Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Arven

Сообщение Arven »

Мне все нравится.

Я как-то интуитивно уже год назад начала пытаться планировать и делать все по-тихоньку , а не авральными "генералками", после которых не понимаешь, на каком ты свете.
Поэтому когда случайно набрела на этот сайт - все стало на свои места - уже не надо особенно напрягаться и придумывать велосипед, все уже испытано и продумано. Можно только шлифовать под себя.

И еще - мне очень нравится атмосфера на нашем сайте. Очень позитивная, окрыляющая ( простите за каламбур)
И еще, что немаловажно - я пока не встречала ни одного грубого поста. Это заслуга модераторов или просто невежливые люди здесь не задерживаются? :)

Всем хороших полетов! :flying:
FoxAlex

Сообщение FoxAlex »

В принципе, в этой системе мне нра все.
Кроме обуви. :( У меня дома белые ковры, и в комнате все ходят босиком. А, так как по идее нужна трудноснимаемая обувь, то у меня все время будет уходить на обуться\разуться. А поскольку у меня маленький ребенок, то это просто не реально... для меня.
А так организация времени, как здесь ужо говорилось, это большой плюс, и все успеваеть делаться, что раньше казалось нереальным

И все равно, надеюсь, будем летать :flying:
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Вчера поймала себя на мысли, что делая разные дела - действиетельно порхаю и парю-ю-у-у. :flying:
Получалось все легко и ненавязчиво. А дома чистота и все сверкает. Чудо.
Была в восторге от своего открытия. :urrrra:

А вот обувь на меня дома можно одеть только в сильные холода. :P
И КЖ на бумажном носителе нет желания вести. Мне на данный момент достаточно КПК, Microsoft Outlook, и напоминаний в телефоне, котрый синхронизируется с ПК и КПК. :D
Хорошо там, где я есть.
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

Аленка Иванова, а мне и со шнурками, и даже без них обувь не нужна - у меня нет шансов "застынуть перед телевизором" - у нас их просто нет в квартире, телевизоров этих :D
И многих почему-то "циклит на этом пункте" - главное, по-моему, просто быть в тонусе, а уж поможет тебе в этом обувь или нет, дело десятое :)
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

в сентябре и октябре я была фаном системы!!!! :P
В ноябре что-то расслабилась, :oops: вчера получила травму ( три шва на левой руке) :cry:
Но не сияющий дом..... это уже обижает :o , все долой отмазки с завалом на работе :wow:
постараюсь вернуться на прежнюю высоту :lol:
I won't let anybody destroy my life
Yanatka

Сообщение Yanatka »

Честно сказать, я так мало успела в системе сделать... Но решила попытаться определиться - хотя бы для себя...
Итак..
Нравится:
Упорядоченность (страсть как люблю это!!)
Относительная легкость в исполнении (всё разбито на маленькие кусочки, и от этого даже и не страшно совсем...)
Не нравится:
Не могу сказать, что мне что-то прямо активно не нравится, но точно не могу понять обувь, как ни стараюсь. У меня низкое давление, и поэтому мне всегда холодно, какая бы температура ни была бы на улице (а бывает она у нас весьма..огого...Юхх, как никак!!!). Поэтому я всегда ношу теплые (шерстяные толстые) носки. И мне довольно сложно придумать, что бы такое, кроме тапочек, я смогу на эти носки надеть??!!Всю обувь, которая у меня есть дома, перебрала: ничего не нашла...На том всё и заглохло...
И непонятно вот ещё что: вот я с утра зашла в ванную, что смогла - помыла, а я-то не последняя туда захожу...после меня пришел папа, и после него - что я вытирала, что не вытирала...:( И вечером также - ну не последняя я пользуюсь ванной и раковиной тоже...Как быть - не знаю....
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

И непонятно вот ещё что: вот я с утра зашла в ванную, что смогла - помыла, а я-то не последняя туда захожу...после меня пришел папа, и после него - что я вытирала, что не вытирала... И вечером также - ну не последняя я пользуюсь ванной и раковиной тоже...Как быть - не знаю....
Yanatka, повесь напоминалку в ванной комнате. Что-то типа: "протри после себя раковину - синяя губка под раковиной"
Всю обувь, которая у меня есть дома, перебрала: ничего не нашла...На том всё и заглохло...
обувь не должна тебя расслаблять. Она должна тебя настраивать на рабочий лад. Если для этого тебе нужно одеть резиновые тапки вместо меховых - для начала и это неплохо :)
Yanatka

Сообщение Yanatka »

Ой.. :oops: Спасибо большое за ответ, Аленка...Я почему-то сама не догадалась...Куплю себе вторые тапки - специально для работы по дому:) решено! Или наоборот - те, что счас оставить для работы по дому, а купить для "отдыха"...?? подумаю..
Олюнчик

Сообщение Олюнчик »

[/quote]
обувь не должна тебя расслаблять. Она должна тебя настраивать на рабочий лад. Если для этого тебе нужно одеть резиновые тапки вместо меховых - для начала и это неплохо :)[/quote]
Вот и я себе придумала вместо обуви на шнурках уличные шлепки (летом в них ходила), вроде и не тапки! :D
Аватара пользователя
MonaSenia
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:59 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение MonaSenia »

Нет, наверное, эта система не для меня... Скорее, это система для не очень организованной домохозяйки, а не для работающей 6 дней в неделю женщины.
Начну по порядку.
1. Не могу я "радоваться" раковине. Хоть убей, но вид чистой раковины не приводит меня в умиление.
2. Работа в зонах. Попробовала. Не понравилось. У нас маленькая двушка и всю свою жизнь уборка у нас происходит так: протёрла пыль, пропылесосила полы в комнатах, протёрла полы в кухне и прихожей. Ванная и туалет убираются по мере необходимости. Вещи в шкафах без дела не перекладываю, только когда меняю летнюю на зимнюю и наоборот. Книги на полках тоже не тревожу. Не пойму я, зачем надо регулярно перетряхать кастрюли, одеяла и стаканы? Только чтобы не валяться на диване?
3. Размусоривание. Тут вообще у авторов системы какая-то навязчивая идея, плавно переходящая в манию. Каждый день выбрасывать по стольку вещей. И где народ их берёт? У нас старые газеты, стоптанные башмаки и пустые тюбики из-под шампуня сразу летят в помойку. "Если вы не пользовались вещью год, то она вам не нужна". Это правило действует не всегда. Скажем, у нас в прихожей хранится штук 10 пододеяльников, 15 простыней, три дюжины наволочек (всё это "богатство" мама "достала" во времена всеобщего дефицита). Получается, что мне нужно всё это срочно выбросить или подарить, а взамен купить новое постельное бельё. Ну и зачем, когда можно использовать то, что есть. И всем нам крупно пофигу, что простыни в полосочку, пододеяльники белые, а наволочки вообще разных цветов.
4. Обувь дома. Ну про это тут уже много говорилось.

Так что не быть мне "летучей леди" :D
svetik

Сообщение svetik »

MonaSenia, Видимо не быть !! А может ты уже??!!Мы только учимся , а ты уже летаешь и не знаешь того!! :lol:
Аватара пользователя
MonaSenia
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:59 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение MonaSenia »

Не знаю, не знаю. Я до сих пор не могу понять, что означает "летать" (ну вот такая я бестолковая!) Я просто делаю домашнюю работу так, как мне удобно, как меня приучила мама. Если у меня сегдня нет сил помыть плиту, то и шут с ней, завтра помою, никому от этого хуже не будет. И работа по дому меня не угнетает, я её просто делаю, а уж как - это моя забота. Квартира у меня не идеально вычищина и прилизана, а просто разумно прибрана.
Елена
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 7:09 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Елена »

MonaSenia, а зачем ты вообще пришла на этот форум, если у тебя и так все нормально. чего тебе не хватает в этой жизни?
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Елена, думаю,что MonaSenia пришла чттоб рассказать какие мы недалёкие и ограниченные личности,летающие в кедах на шнурках и лыбящиеся в ёмкость для мытья посуды.Нас ведь мамы убирать не учили,правильно? Мы с вниманием и трепетом выслушаем товарища.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Летучка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Летучка »

MonaSenia, По моему много говорилось на тему что у многих было чисто дома и без системы, и никто не говорит что все как догму выполняют слово в слово, ведь у всех индивидуальные условия. Если есть время почитать , то можно и найти где все это обсуждалось.
Ответить

Вернуться в «Основы системы»