Уход за волосами

Модератор: АлёNа

Закрыто
Аватара пользователя
Helianthus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 12:37 am
Откуда: Страна тысячи озёр

Сообщение Helianthus »

Девочки! Многие пишут про бесцветную хну. А она действительно бесцветная? У меня свои волосы приятного пепельного цвета. Я их не испорчу (имею ввиду цвет), если хной буду пользоваться? Мне кажется, что покрасятся волосы. Скажите, кто знает, а? :sad:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Helianthus, она действительно бесцветная. У меня волосы рыжие и я ею пользуюсь без проблем. НЕ ПОКРАСЯТСЯ!!! Мне веришь? (тем более она пепельного цвета :P )
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Arven, я просто перец повтирала 10 дней, сейчас ТТТ ни одного волоска ни падает, а так всЁ думала полысею за неделю :P
Anasty, можно утром намазать /я ж корни мазала/, а вечером смывать. Если честно, то я через день голову мыла, но мазала каждый, в прошлый раз я мазала 5 дней и уитром и вечером, а мыла всего 2 раза. Но когда моешь будь аккуратно, смотри чтобы в глаза не попало :o и кожа прогревается лучше чем когда мажешь.

теперь второй этап, вот сижу и думаю, толи кефирчик помазать, толи луком пованять.
третий этап будет втирание соли! :P
Самовоспитание - это забота о себе.
simbell

Сообщение simbell »

Arven писал(а):Что-то я в грустях: я, конечно, понимаю, что чудес не бывает, и после 4-5 процедур волосы на голове не заколосятся, но все же... в настоящий момент у меня впечатление, что они еще больше выпадают.
Я читала о том что когда волосы при начале лечения начинают выпадать более обильно это наооборот хорошо. Т.е. в коже головы происходят процессы от которых мертвые волосы быстрее выпалают и укрепляются те в которых еще теплется жизнь. Было бы гораздо хуже если бы волосы перестали выпадать, значит лечение не подходит ибо оно поверхностно, а не глубинно как должно быть.
Anchik

Сообщение Anchik »

Arven, а я жгу свою голову горчичной маской! Мне оччень нравится! :D
Рецепт такой: 1 ст.ложка горчицы в порошке, 2 стол.ложки крепкого свежезаваренного чая (можно зеленого), 1 желток. Смешать заварку с горчицей, потом добавить желток. Если получится слишком густо, добавить заварки. Должна получиться кремообразная смесь. Нанести на кожу головы по проборам, одеть полиэтиленовую шапочку, тепло укутать голову на 15-25 мин.. Потом вымыть волосы с шампунем. Делать раз в 3-4 дня до появления стойкого эффекта. Волосы укрепляются, перестают выпадать, а блестят как!!! По слухам, еще и перхоть пропадает! Изображение
Arven

Сообщение Arven »

Anchik писал(а):Arven, а я жгу свою голову горчичной маской! Мне оччень нравится! :D
Рецепт такой: 1 ст.ложка горчицы в порошке, 2 стол.ложки крепкого свежезаваренного чая (можно зеленого), 1 желток. Смешать заварку с горчицей, потом добавить желток. Если получится слишком густо, добавить заварки. Должна получиться кремообразная смесь. Нанести на кожу головы по проборам, одеть полиэтиленовую шапочку, тепло укутать голову на 15-25 мин.. Потом вымыть волосы с шампунем. Делать раз в 3-4 дня до появления стойкого эффекта. Волосы укрепляются, перестают выпадать, а блестят как!!! По слухам, еще и перхоть пропадает! Изображение
Anchik,
спасибо за совет!
про подобную маску aleale писала, надо попробовать! когда стручковая настойка закончится ( и если волосенки к тому времени не выпадут окончатольно - обязательно попробую!)
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Девочки, у меня тут прямо SOS и HELP! Про слабо держащиеся волосы на ДОЧКИНОЙ голове :? . Ребёнку скоро 5 лет. Волосы нормальные, довольно густые, и растут хорошо. Но стоит где-нибудь дёрнуть посильней, даже расчёской - вырываются :o . Сегодня вон младший брат ей целый клок вырвал :cry: , теперь прямо круглая лысинка размером с копеечную монету там :cry: .
Как можно их ребёнку укрепить? Может, кто-нибудь сталкивался?
I live my life the way I want
Arven

Сообщение Arven »

Делюсь впечатлениями: сегодня окрашивала волосы хной в салоне.
Но сначала- предыстория.

В этом году волосы у меня посыпались как прошлогодние листья и я наконец в буквальном смысле схватилась за голову и начала их укреплять (как- см. выше)

Но вопрос окрашивания оставался открытым - чувствовала, что надо "завязывать" с химическими красителями. Поэтому начала собирать информацию об окрашивании хной. Чего я только не начиталась в инете! Девушки горько плакали после неудачных попыток покраситься хной ( вплоть до "Я повешусь!" -) большинство ругало хну на чем свет стоит. Я совершенно растерялась - ведь всегда считалось, что хна УКРЕПЛЯЕТ волосы, а тут рассказы о том, что волосы стали как обожженные известью и похожи на мочалку плюс цветовая гамма колебалась от ярко- изумрудной до пего - рыжей с апельсиновым отливом.
Я просто ничего понять не могла - ведь мне мама в детстве укрепляла волосы именно иранской хной и они только лучше становились!

Ну так вот, оказалось, что сейчас есть масса красителей, называющихся хной, но на самом деле к ней не имеющих никакого отношения. И самое ужасное, что при соприкосновении с волосами, ранее окрашенными химией эта самая фальшивая "хна" вызывает химическую реакцию, подобную термоядерной. (утрирую, конечно)

Для интересующихся вопросом - ссылка на англоязычный сайт. (Я на досуге попробую перевести раздел о фальшивках.)
http://www.hennaforhair.com

Короче говоря, с трудом я нашла салон, в котором волосы можно покрасить хной.
Боялась страшно! Но результат превзошел все мои ожидания - буду теперь ходить только туда! И мастер мне очень понравилась. Мы с ней прямо родственные души - и растениями обе увлекаемся, и обе Рыбы по гороскопу. Будете смеяться- в процессе разговора она мне начала рекомендовать гимнатику тибетских лам - а я как раз у Susi недавно спрашивала о ней! Колроче, рыбак рыбака видит издалека.

И вот что еще:
она мне сказала, что на лук даже времени тратить не стоит, а вот перцем надо продолжать укреплять + попить пивные дрожжи. И после окраски лучше не ополаскивать волосы уксусной или лимонной водой, а вот травами - пожалуйста.
Arven

Сообщение Arven »

Наташка,

все-таки лучше с врачом проконсультироваться? а потом выбирать - то ли ортодоксальной медициной воспользоваться, то ли идти к травникам или гомеопатам. или к китайцам, как вариант, но они любят гормонами баловаться
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Наташка, нет! Не экспериментируй на ребёнке! К дерматологу, и только! Про гомеопатов Arven правильно вспомнила.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Galina

Сообщение Galina »

Наташка, НАДО пойти в детскому врачу,для начала,сдать анализы крови.Многие дети и женщины страдают пониженным гемоглобином.Отсюда-тонкие волосы,выпадение,ломкость ногтей, цвет лица желает лучшего.Пишу в этой теме,вы пытаетесь лечить волосы сверху,а есть и другой путь,изнутри: соки,фрукты,МЯСО,витамины.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Наташка, у меня у малой та же проблема и тоже скоро 5. С резинкой клок вырывается :(
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
svetik

Сообщение svetik »

лютик, Я тоже всякие эфирные масла добавляю. То лаванды, то грейпфрута, тосандала,то пачули,то нероли. Вобщем по настроениюю!Завтра буду мазать волосы горчицей.
Aika

Сообщение Aika »

О! У меня важный вопрос по поводу волос!

Чем можно помазать лысеющего (пока редеющего) мужчину? Боюсь, что под горчицу-перцовку не дастся (он ведь это безобразие и не видит сам :)). Лысых мужчин я уважаю, но этому кажется не пойдет. :)
У нас продается шампунь, даже 2 вида - отдельно для женщин и мужчин. Какого ваше мнение по этому поводу. Я даже могу поискать его состав, может быть кто-то понимающий поможет разобраться, есть ли смысл тратить на это деньги.
svetik

Сообщение svetik »

Aika, по-моему тратися не стоит ,если начал лысеть, то процесс необратим. Мой муж чем только не мазал!!! Ничего не помогло. Я тоже думала, что ему не пойдет, а сейчас смотрю -красавчик!!!! :lol: :lol: :lol:
Закрыто

Вернуться в «Салон Красоты»