Порядок на кухне

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Anita, а ко мне приедешь?Можешь даже посуду не мыть :lol:
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

aleale, ну уж раз пошла такая пьянка, :wink: то в Германию мне приехать гораздо легче, чем на Украину :lol: ..к вам купил билет и прилетел, а на Украину виза нужна, да и в Россию тоже. :?
One life. Live it well.
prosto margo

Сообщение prosto margo »

Sukkub писал(а):Пластиковые мешочки
1. Нарезанные пласты мяса распределяются в мешке так,чтобы они расположились в один слой и... тюк-тюк молотком с одной стороны,тюк-тюк-тюк с другой -и готово,никаких разделочных досок не мыть и не скоблить! Там же( в мешке) посолить,сбрызнуть соевым соусом.Рукой в перчатке достаются по куску-в яйцо, в муку (которая тоже ,кстати, на небольшом мешке или на куске фольги),на сковородку или на противень с нарезанным луком(он на фольге). И всё! Мыть-только тарелку от взбитого яйца.Мешки -в мусор!
2. Можно прямо в мешке овощи помыть! Взять за мешок сверху,налить воды и потрясти. Попробуйте добавить каплю средства для мытья посуды .
3. Прямо в мешке, при помощи скалки, размельчаются ореxи.
4. Во время вязания используются небольшие целлоф. мешочки для каждго клубка (если их одновременно несколько используется в работе):
в мешке проделать дырку, положить клубок, вытащить кончик нити наружу через дырку, мешок сверху завязать. Главное, чтобы места хватало для клубочных кульбитов.
(Советы взяты от многих хозяюшек)

а я муку на листик ненужной газеты насыпаю,фольги не напасешься,а потом этот листик выбрасываю после использования.
prosto margo

Сообщение prosto margo »

вопрос!у меня сгорела кастрюляс мясом.мясо в не1 кремировалось :sad: .в помещении"запах " от кремированного мяса ужасный,что делать7 как его,этот запах убить?(ушла в поликлинику с мелкой и забыла на плите бульон со смясом,хорошо быстро вернулись и пожар не случился,слава богу!!) :aaa:
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

prosto margo, главное-сразу перестирать всё тряпочное,что могло впитать запах и постараться развесить мокрые простыни или старые полотенца,они будут впитывать запах.Ну и проветривать,протереть всё ароматизированными салфетками,освежители воздуха в ход пустить.У моей соседки такое было,с неделю боролитсь с запахом,но победили !
Never give up ! :witch:
Elsa

Сообщение Elsa »

Если чего-то подгорает-пригорает , стараюсь сразу накрыть кастрюлю-сковороду влажным махровым полотенцем в два-четыре слоя , использую для этого старое банное . Обычно запах уходит туда .
prosto margo

Сообщение prosto margo »

:o :sad: спасибо!!!бум пробовать!!!!!1 :roll:
Bjaka

Сообщение Bjaka »

всем добрый день.Я решила тоже заняться уборкой квартиры по Флаевски :) и у меня назрел вопрос,на кухне пол,на полу ленолеум,чем бы я не мыла он не блестит,а какой-то мутный,а потом ещё и липкий слегка...тапочки прилепают.А если я в воду добавлю уксус,что-то изменится? :roll:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Bjaka, это он от жира, скорее всего, но как вариант - старая мастика низкого качества или остатки моющего средства.

тут - http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?p=25261#25261 Лара давала большой список советов
Может что-то пригодится ;-)
prosto margo

Сообщение prosto margo »

а я капаю на пол фейри в нескольких местах и мокрой половой тряпкой протираю,мож и не блестит стаааааааарый ленолиум в нашей сьемной кв,но зато чисто и точно ничего не прилипает :wink:
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Bjaka, уксус применяют для первого мытья крашеных полов.А линолеум следует,как девочки и посоветовали один раз капитально отмыть и потом поддерживать чистоту.Он "скрипеть",как чистое стекло должен. :wink:
Never give up ! :witch:
Бонита

Сообщение Бонита »

Флаюшки очень рекомендую мыть линолиум Пемолюксом. Насыпать чуть чуть на щетку и потереть. Потом просто смыть. Отмываеться на пять баллов
Juls

Сообщение Juls »

Меня всегда интересовало, не вредно ли моющее средство для кота - а то он по этому полу босиком ходит, а потом эти лапы в рот тянет - налижется всякой химии и будет ему плохо.... Вот. А кстати, жир на полу и на стенах в кухне я убираю шуманитом, только надо его использовать с респиратором, а то очень уж едкий. :cry:
Аватара пользователя
sunnie_love
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 11:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sunnie_love »

Катер, попробуй силлитом для кухни, на нем написано что жир растворяет. я им плиту мОю и вокруг нее. быстро помогает.
фиолетовый с зелёным флакон с распылителем
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

может немножко не в тему, просто не нашла куда написать. хитрость для холодильника: мне надоело каждый раз при готовке копаться в морозилке и соображать, что это: фарш, кусочки, косточки. так я теперь каждый мешочек подписываю: беру post-it небольшого размера, пишу на нем, что за мясо и какой консистенции и сверху на мешочек клею. даже маме моей понравилось, хотя вначале она надо мной похихикала.
Dancing Queen!
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»