Выбор плиты.

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Юдифь, Меня никто против электро не настроит.У меня с керамическим покрытием.Чистота,никакого запаха,кухня сияет!Вытяжка тоже есть,но это больше для запахов от готовящейся пищи.А если что-то из кастрюли сбежало,то один взмах тряпочкой-и след пропал.Так что не сомневайся!
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

aleale, я в будущем глаз положила на плиту с керамическим покрытием :) Плюсов вроде очень много, а какие минусы этой плиты? Лет 10 назад, когда мы покупали свою плиту, нас продавец отговорил почему-то от керамики...
Жизнь - она штука такая ;)
Гость

Сообщение Гость »

Лисичка, Это которая с блинами?? или варочная панель..?
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Меня тоже этот вопрос волнует, т.к. скоро предстоит покупка эл.плиты.
Пока у меня два основных требования: чтобы гриль был и чтобы внизу с ящиком для хранения :oops:
И еще я слышала, что если сахар просыпать на керамику, то она испортится...
и посуду нужно с толстым дном покупать...
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Не хотела показывать,начитавшись ваших сообщ,но я люблю всякие хохоряшки,на кухне их много,но там всегда порядок.
Это моя плита виднеется,тоже старенькая,хочу с чёрным стеклом,но пока...
Так вот.Посуда с толстым дном для любой плиты лучше.В духовке подогрев и сверху и снизу,вентилятор,освещение,4 режима и регулировка темп.до 300 град.Про сахар не слышала,мою спецсредствами,они копейки стоят.
Изображение
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Чтоб уже по темкам не бегать,второй угол покажу,чтоб представление было...
Изображение
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

aleale, очень уютно и по-домашнему. Я тоже люблю всякие штучки кухонные, но для того чтобы их повесить, надо дырку просверлить, а у нас это больная тема :))
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

aleale, мне тоже очень понравилось.
Лисичка правильно сказала: уютно!
а сколько кв.м. кухня?
Неуправляемая я...
Юдифь

Сообщение Юдифь »

aleale, Как здорово! Именно такую плиту я и хочуууууууууу!!!!!!!!!! Мне свою кухню людям показывать стыдно... :oops: Не потому, что грязно, а потому, что обшарпаная мебель и стены в потеках от наводнений. Как надоело каждый раз после приготовления еды мыть все эти закорючки на решетках. Как ни старайся, а все равно, что-то убежит или разбрызгается! А тут тряпочкой протер и усе!! :sad:
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Maybe, всего 6 м.кв. и вся застроена,поэтому едим мы в столовой.
Never give up ! :witch:
Galina

Сообщение Galina »

aleale, Очень уютно!Класс!!У тебя и не могло быть иначе!!
Юдифь, Вчера звонила родственнику,у них тоже стеклокерамическая плита,он доволен.Эксплуатация её обходится не дёшево.Со скороваркой ты здорово придумала.Попытаюсь освоить её заново.Вот уж точно : сколько людей,столько и мнений!
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

aleale, вот я и подумала, что кухня у тебя небольшая (как и моя :D ), а кажется что места много и все нужные вещи поместились.
Неуправляемая я...
Юдифь

Сообщение Юдифь »

galina, Что значит эксплуатация? "Жрет" много?
Galina

Сообщение Galina »

Юдифь, Всё таки на газе готовить дешевле.Спроси у aleale, Она ведь каждый день готовит.А твой муж какого мнения,он ведь электрик.
Юдифь

Сообщение Юдифь »

galina, Вот мы и пытаемся все взвесить. За что придется больше платить - за израсходованную электроенергию или за воду и газ для отмывания закорючек на газ.плите, за чистящие средства, за частое переклеивание закопченых обоев над плитой, за время для всего этого и нервы. Сорее всего перевес будет на стороне дешевого газа... :roll:
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»