Выбор плиты.

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Наталья77

Выбор плиты.

Сообщение Наталья77 »

Неужели еще никто не готовил на плите BLomberg hkn 1430? :sad:
Как она в работе?
Поделитесь впечатлениями, уж очень нравится она мне по характеристиками и внешнему виду.
Но фирма неизвестная, боюсь потом придется бегать по сервисам :cry:
Отзовитесь, а? :roll:
Юдифь

Сообщение Юдифь »

Хочу вопрос задать, а тут и темка древняя отыскалась! Раздражает меня моя газовая плита. Тем, что коптит! Угол над плитой весь закопчен! Собираемся делать ремонт на кухне, и заменить газ.плиту на электро. Вопрос в том, насколько это целесообразно по энергопотреблению? У нас электричество дорогое. Кто-нибудь делал такую замену?
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

У нас электроплита,здесь газовые-редкость.Очень удобно,нужно просто научиться ею правильно пользоваться,т.е. раньше выключать,оно потом ещё долго варится.Да и греем всё в микроволновке.Зато чисто!Меняй-не пожалеешь!
Never give up ! :witch:
Гость

Сообщение Гость »

Юдифь, а заменить на другую газовую нельзя?
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Юдифь писал(а):Хочу вопрос задать, а тут и темка древняя отыскалась! Раздражает меня моя газовая плита. Тем, что коптит! Угол над плитой весь закопчен! Собираемся делать ремонт на кухне, и заменить газ.плиту на электро. Вопрос в том, насколько это целесообразно по энергопотреблению? У нас электричество дорогое. Кто-нибудь делал такую замену?
Это может быть целесообразно по энергопотреблению в одном случае, - если ты живёшь в доме в котором изначально установлены электроплиты, стоимость электричества для жителей таких домов значительно ниже.

К электроплите после газовой нужно долго привыкать. А вот копоть идёт не от газа или от открытого пламени, а от того, что греется на этом газу. Можешь не избавится от проблемы заменив плиту. Для начала нужно выяснить источник копоти, чаще всего это жир.
Причиняю добро, наношу пользу.
Гость

Сообщение Гость »

Fox, комфорки коптят щаче всего. в них застывает жир ( в отверстиях для подачи газа) и при воспламенении они коптят (если конечно посуда сама не жирная)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Это может быть целесообразно по энергопотреблению в одном случае, - если ты живёшь в доме в котором изначально установлены электроплиты, стоимость электричества для жителей таких домов значительно ниже.
Я добавлю, что устанавливаются специальные розетки к тому же.

Юдифь, боюсь, что такая замена будет невозможна. :sad:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

LILKA писал(а):Fox, комфорки коптят щаче всего. в них застывает жир ( в отверстиях для подачи газа) и при воспламенении они коптят (если конечно посуда сама не жирная)
Комфорки не коптят! :) А как ты совершенно верно заметила - коптит жир на дне сковородки. Его там быть не должно, в противном случае он также прекрасно будет коптить и на электрической плите.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

А еще жир может быть на решетке!
Galina

Сообщение Galina »

Над плитой установить вытяжку с выводом продуктов сгорания в вентиляцию,и включать её во время готовки.
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Юдифь, насколько я знаю, все стандартные дома оборудованы или газовыми или электрическими плитами и они не взаимозаменяемы. Для электроплитки нужна специальная проводка и т.д.
Жизнь - она штука такая ;)
Юдифь

Сообщение Юдифь »

У меня муж электрик. Он все сделает, что нужно. А цена за электричество у нас одинаковая для всех. А коптит, все-таки газ. При сгорании он образует много всякой дряни. И еда из газовой духовки, ну скажем так - не экологична. А электрофильтры действительно уменьшают закопченость?
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

По поводу копчения - да, у меня на съемной квартире был газ, намучилась и с отмыванием кастрюль и с потолком. В моей квартире - электричество - вообще проблем нет. И готовить мне ничуть не хуже на электро - просто изначально надо привыкнуть. Главное - камфорки быстрого нагрева :)
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Юдифь, у вас газ сжиженый или природный?
Причиняю добро, наношу пользу.
Юдифь

Сообщение Юдифь »

Fox, Природный.
Лисичка, Ну, вот... :sad: И не знаешь кого слушать... У меня нет никого знакомых с электроплитами, чтобы посмотреть на состояние кухни. А на электроплите я и сама готовила, когда в общаге жила.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»