Уход за волосами

Модератор: АлёNа

Закрыто
Аватара пользователя
Зенни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 11:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Зенни »

Bestiya, я за волосами ухаживаю только шампунем и бальзамом. А за ногтями и масочки, и лимончик, и соль, и всякие крема дорогущие покупала и жидкости - бесполезно. Витаминами уже упилась. Ничего не помогает.
Жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

про коготки девочки уже писали, я повторюсь ;-)
если ногтю требуется подпитка, она должна быть постоянной + ногтю нужно "помогать"
Витамины, жидкости, масочки - это все замечательно, но:
а. резиновые перчатки - ваш друг.
б. резиновые перчатки, одетые на ручки, предварительно намазанные оливковым/персиковым/растительным маслом или питательным кремом - дважды друг
в. см. пункт а + б
в. всю работу, связанную с "химией" только в перчатках! Для "тонкой" работы есть медицинские тонкие перчатки
г. лечебные лаки - самый простой вариант "умная эмаль". Продается в аптеках.
Arven

Сообщение Arven »

Bestiya писал(а):Ой, девченки чую, лысой стану скоро, столько волос, клочьями вылезают :o :sad:

Только что вымыла голову и... :cry: о ужас! волосы настолько поредели, что пробор , сделанный в любом месте , выглядит не как тоненькая ниточка, а как широкая просека!

Вообще волосы выпадают уже несколько месяцев. Пробовала дорогущее японское средство- никакого эффекта, хотя состав впечатляет - все растительное-экологичное и проч. и проч.

Прочитала всю ветку, скопировала наиболее понравившиеся рецепты и решила, что включу в вечернюю рутину укрепление волос.

Кстати, недавно сдавала кровь на гормоны - к моему великому удивлению все в норме.Так что причина явно в другом.

Да, извините, что первое сообщение на форуме - о проблеме с волосами, но она меня та-а-а-к волнует последнее время!
Arven

Лечение волос : попытка - не пытка?

Сообщение Arven »

С большим интересом прочитала тему Уход за волосами и решила открыть новую "узкую" темку - лечение волос в домашних условиях подручными средствами.


Я решилась, наконец, испробовать на себе несколько народных рецептов ( в том числе те, которые упоминались на нашем форуме) и поделиться с вами своими впечатлениями/ощущениями и - главное- результатами или отсутствием оных.

Цель: остановить прогрессирующее выпадение волос на своей бедной головушке .

Средство:
2-е средние луковицы натереть на терке и отжать сок
1 желток
1 чайная ложка меда,
1ч.л касторового или репейного масла
2 столовые ложки кефира,
1 ст.л коньяка
все перемешать смесь втереть в кожу головы , накрыть пакетом, а сверху теплым полотенцем, держать от 1 ч до 2 часов, затем вымыть как обычно.

Регулярность и продолжительность курса : делать через день в течение 1 месяца как часть вечерней рутины.

Сегодня провела первую процедуру

Перечислю свои ингредиенты (я, как принц-полукровка, творчески переработала состав сего зелья):

вместо касторового/репейного масла использовала 2 ампулы против выпадения волос из "Аптечки Агафьи" - там куча всяких экстрактов пользительных растений на масляной основе. Не помню, сколько стоит. Но точно недорого. Правда, там еще в составе какой-то "климбазол". Кто-нить знает, что это такое?

вместо кефира- натуральный несладкий йогурт

вместо коньяка - собственноручно изготовленную перцовку

вместо теплого полотенца- еще более теплый оренбургский пуховый платок

яйца - костромские деревенские

мед - каштановый темный

лук обычный, но терка, к сожалению, использовалась металлическая, а надо бы деревянную, чтобы не разрушались луковые вакуоли (хмм, это я из школьного курса ботаники помню)


Сделала я из ингредиентов болтушку, нанесла на волосы, как следует промассировала, надела на уши 2 полиэтиленовых пакета из Рамстора и завязала все это дело пуховым платком.

Установила таймер на 55 минут , в течение которых : сварила деткам клюквенный морс, почистила ванну, вымыла в ней детей, уложила их спать, поставила стирать детские вещи.

Как только таймер пропикал , начала смывать маску. Ополоснула подкисленной лимоном водой.

Недостатки:

1.Очень уж эта микстурка жидкая - я сначала пыталась втирать болтушку в кожу головы зубной щеткой, втирала минут 10, разочаровалась в резельтате и просто вылила все это снадобье на голову . Что стекло в мисочку- опять вылила на голову- втерла в кожу .... и так много раз.

Ничего, что я так подробно? Это для тех, кто захочет повторить мой подвиг - будьте готовы!

2.Женщина, которая дала этот совет, утверждала, что волосы после этой процедуры луком не пахнут. ПАХНУТ!!!! Просто благоухают! Пришлось основательно полить голову одеколончиком БАМБУК от Ив Роша- я рассудила так, что запах свежего огурца (простите, бамбука) будет звучать комплиментарно к терпкому запаху лука. Так вот и становятся парфюмерами!

В остальном - вполне терпимо.

Завтра - втирание перцовой настойки (она должна пробудить к жизни дремлющие луковки волос и улучшить кровообращение.)
Arven

Сообщение Arven »

Да, кстати, пока я все эти манипуляции с волосами производила, муж ходил в магазин со списком. Как только я закончила и навернула на голове пуховый тюрбан, входная дверь тихонько заскрипела и зашел в светлицу мой благоверный с пакетами.

Старший ребенок - ему навстречу: "Папа, папа! не пугайся! это мама волосы лечит!"

На что папа, мельком взглянув на меня и вздрогнув, ответил : "Спасибо, что предупредил!" :lol: :D :lol:
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

Климбазол- активный противогрибковый компонент
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Arven, я такую маску тоже делала, только на 2 раза хватила, волосы так воняют, я потом месяца 2 от запаха отмывалась!!!
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

А я вот в каком компрессе сижу :

7 зубьев чеснока (через давилку)
ст ложка маски для волос на основе бесцветной хны
2 ст ложки масла грецкого ореха
1 ст ложка спиртовой настойки Золотого уса

про чеснок подруга рассказала,всё остальное сама придумала,вернее добавила.В оригинале был чеснок и репейное масло,но у меня его ещё нет.
Вот и провожу эксперимент.Уже 1,5 часа
так что часа через 4 доложу о первых впечатления :wow:
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

aleale, а запах?
помню после такой маски меня полгода этот "аромат" преследовал :sad:
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Лара, а мне наплевать на запах :P
если совсем ужасно будет,сбрею всё нАфих,и не жалко будет :lol:
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

aleale, умница! :D
как опробовавшая процедуру могу заверить - эффект на 5+ (если бы не запах)
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

aleale, так я не скрывала что делала это "вонючку"
Кстати, запах лука "ушел" намного быстрее с волос, чем запах чеснока
делала два раза, даааааааааааавно, лет в 15 :sad: настолько хорошо запомнился "аромат", что больше так и не рискнула
но волосы укрепились как ни странно тогда и после 2-х процедур

Про луковые маски. Утверждают, что запаха не будет, если брать луковый сок, без кашицы. Но вот Arven говорит, что запах есть таки :(
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Лара, спасибо!
маску я смыла,понюхать меня некому,а мелкий сказал "Фу,супик" ! :lol:
радует,что при смывании волос выпало несколько меньше,чем осталось на голове :P
Буду продолжать !
А как лучше ,через день ?
следующая луковая,вонять,так со смаком ! :pya: :D
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

aleale, не за что
НЕТ.Не через день. такие маски только раз в неделю, не чаще. Они очень активно влияют. Хотя бы 4 раза сделать. Потом перерыв на месяца 2-3 и опять можно 4 процедуры
Ожидая, не сидеть без дела.
Arven

Сообщение Arven »

Лара писал(а):aleale, так я не скрывала что делала это "вонючку"
Кстати, запах лука "ушел" намного быстрее с волос, чем запах чеснока
делала два раза, даааааааааааавно, лет в 15 :sad: настолько хорошо запомнился "аромат", что больше так и не рискнула
но волосы укрепились как ни странно тогда и после 2-х процедур

Про луковые маски. Утверждают, что запаха не будет, если брать луковый сок, без кашицы. Но вот Arven говорит, что запах есть таки :(
Я использовала процеженный через марлю сок лука, без кашицы....запах практически пропал, когда волосы высохли.

Сейчас сижу с ощущением приятного жжения, покалывания и пощипывания на голове - втерла спи ртовую настойку стручкового перца! - кстати, с большим трудом найденную в аптеках. У меня есть водочная настойка для приема внутрь, но она слабенькая, а во всех рецептах советуют именно спиртовую аптечную 70-градусную втирать.

Отзывы слышала, что это невыносимо, но то ли у меня болевой порог низкий, то ли потому, что я с детства обожаю все остренькое покушать- перчик, чеснок, аджику, соус Табаско - милое дело!- ощущения у меня прямо скажем, приятные. Надеюсь , что волосики мои не отвалятся к утру!

А еще на столе в кухне стоит термос с заваренным на утро полосканием: смесь крапивы/хмеля/дубовой коры.

Кстати, волосы у меня жирные, возможно, мне перчик-то и не лишне повтирать!
Закрыто

Вернуться в «Салон Красоты»