Котенок и щенок как кошка с собакой, как подружить???

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ойка »

Туз и Катя (3 года назад)
Туз и Грейси(в эту субботу)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Любима и люблю!
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ойка »

Кудряшка, как там твои поживают?
Любима и люблю!
Аватара пользователя
Ёжкина кошка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ёжкина кошка »

Да, Кудряшка, какие новости с полей? :lol:

Вчера вычитала, что это очень хорошо, когда в доме кошка и собака! :friends: Кошка забирает у хозяина отрицательную энергию, а собака дарит положительную-получается гармония ;)
Я та, что Счастлива! :bis:
Аватара пользователя
Кудряшка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 4:39 pm

Сообщение Кудряшка »

привет всем! Новости с полей есть , но не очеь хорошие. Выпросила с работы коллега котенка, подумав, что там ему придется не только на столе компьютерном сидеть, ка кэто было, но и бегать свободно везде и получать максимум внимания. Если б собака была чуть взрослее и разумнее, это разрулилось скоро, но тут разумнее было их разделить. Через 2 недели обнаружила на теле пятна у себя, потом у ребенка, птоом у собаки, хотя у нее навреное раньше было. ОКазалось Лишай! Ежедневно спрашивала коллегу, как котенок, есть ли у нее пятна, все-таки он уличный и первое, что я подумала, что он источник.Через неделю позвонила коллега и сказала, что покрылась вся пятнами и это либо от меня, либо от котенка. То облысение у котенка , что на голове было, по словам ветеринара(который как приспичило сильно нашелся частный) это грибок, стригущий лишай, хотя на мой взгляд и взгляд других совсем было не похоже на это, оно ыло цвета кожи здоровой, единствено, что волос не было....ветеринар утверждал, что это лишай, в скрытой форме... Мы продолжали лечиться, а Юля(это коллега) звонила со слезами и гвоорила, что ее убеждают его усыпить и он неизлечимо болен и заражать будет всегда и всех. В поликлинике не подтвердили, что у Юли лишай, но сила убеждения ветеринара оказалась большей, чем у дерматолога, поэтому отенка усыпили, объясняя, что в этом возрасте не вылечить и что -то там еще... НО очевидно по всем фактам, что он был не прав, у новой хозяйки инфекционный дерматит, а в ветклинике зарегистрирован случай лишая у кошки из моего подъезда, то есть источником болезни в моем доме оказался пес, и наши с ней болезни совершенно не связаны друг с другом, а котонок стал невинной жертвой... Это конечно мое видение....может ветеринар был и прав...теперь уже об этом бестолку гвоорит и выяснять кто прав, кто виноват...
Хотела помочь ему....а оказалось все так.......печально...
Я создаю свой мир!
Аватара пользователя
Метелкина Надежда
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:56 pm
Откуда: Сургут

Сообщение Метелкина Надежда »

Кудряшка, Очень жаль! :cry: Прими мои соболезнования .
Потери всегда тяжелы!
Хочу Летать !!! :flying:
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Сообщение Бензопила »

Кудряшка, не переживай, скорее всего, у малыша действительно был стригучий лишай, а кошка в подъезде могла его взять с обуви владельцев. В этом проблема подобранных животных, что их всегда вначале нужно нести к ветеринару, и только потом - домой.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Кудряшка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 4:39 pm

Сообщение Кудряшка »

Метелкина Надежда,Бензопила, спасибо за поддержку
Я создаю свой мир!
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Калина »

Утешать не буду. Кто сказал, что лишай у мелких котят не лечится?
А тому, кто принял решение усыпить - мое отдельное пожелание в следующей жизни родиться котенком...
Аватара пользователя
Mozillka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 11:53 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mozillka »

Кудряшка, мои соболезнования... У нашей котенки тоже лишай, лечим, я завтра сама пойду лечится, уже заразилась. Да, неприятно, да, лечится долго, но усыплять... Может стоило по интернету полазить? На всех сайтах и форумах пишут, что это излечимо. Не стоило так доверять ветеринару, не все хорошие специалисты. Вам и собаке желаю скорейшего выздоровления!
Аватара пользователя
Ёжкина кошка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ёжкина кошка »

Кудряшка, сочувствую очень... :sad: но ты тут ни в чем не виновата... даже наоборот! Подумай, ведь последнее время котенок был домашним, сытым, пожил в тепле-все-таки немножечко ему повезло :wink: , причем благодаря тебе! ты ему подарила кусочек другой жизни, ты заботилась о нем...

Про то, что лишай не лечится... лечится. И читала, и смотрела передачу: лишай лечится просто, только лечение довольно длительное.. и поэтому "хозяева" предпочитают избавиться от мороки... но бог им судья.

Кудряшка, не грусти! ты все равно молодец, и вообще, видимо, очень хороший человечек... :Rose:
Я та, что Счастлива! :bis:
Аватара пользователя
Кудряшка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 4:39 pm

Сообщение Кудряшка »

Ёжкина кошка, спасибо....стараюь так же философски к этому относиться..
Я создаю свой мир!
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ойка »

Кудряшка, поддерживаю девочек - смерть котеночка на совести той женщины. Ты же дала ему возможность быть любимым, нужным, домашим, счастливым... И просто так сложилось, что лучше этому малышу будет на небесах. Удачи твой семье!
Любима и люблю!
Аватара пользователя
Кудряшка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 4:39 pm

Сообщение Кудряшка »

Mozillka, Ойка, огромное спасибо за поддержку.... на самом деле ЛМ вообще эту тему не любит обсуждать, может тоже переживает, но не признается... хорошо хоть здесь я смогла высказаться... Спасибо
Я создаю свой мир!
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»