Детские врачи. Наш опыт общения.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Летучая Мышь »

Я само письмо не читала, просто говорю с её слов. Но финансируется, по-моему, по региональному принципу. Я сейчас не заморачиваюсь, т.к. муж сказал, что купим ребёнку всё что надо сами. Кстати, многие мамочки нашей молочкой недовольны, дети её либо плохо едят, либо плохо переносят. Зато папы кушают с удовольствием!
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Аватара пользователя
Tigrasha
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 6:13 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Tigrasha »

Летучая Мышь, вы поискали бы документы по этому вопросу... Либо обратитесь в органы соцзащиты по месту жительства... Просто очень часто в медучреждениях либо не знают о чем-то, либо тщательно скрывают, что они это знают. Например, в некоторых поликлиниках некоторые врачи говорят, что питание положено только малоимущим семьям, но на самом деле всем его должны давать... Когда ребенок родится, к Вам придет участковый педиатр, обсудите с ним этот вопрос. Как минимум Вам должны выдавать молоко и витаминную смесь для кормящих мам.

Вот нашла статью по этому поводу:
http://www.senezh-np.ru/newspaper/detail.php?ID=1726
статья, конечно, старая, но в ней упоминаются официальные документы, касающиеся выдачи детского питания :)
Желающие ищут возможности, нежелающие-причины
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Летучая Мышь »

Tigrasha, спасибо. С педиатром, естественно, обсудим. Ну а молоко мне будет положено - я-то областная! :D
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Аватара пользователя
Tigrasha
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 6:13 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Tigrasha »

Летучая Мышь, тем более раз Вы "областная", то, я думаю, что все у Вас получится :)
А что касается того, что дети не едят это питание... Все же и от детей зависит ;) В нашем скромном подмосковном городке выдают мамам молоко Агу-Мама, детишкам на искусственном вскармливании МдМил (нам на смешанном его ровно на месяц хватало), после 5-ти месяцев кисломолочную Агушу и творог Агуша (пачки по 50 гр.), после 8-ми кефир Агуша и творог... Дальше не расскажу... мы еще не доросли, но вроде как выдают какие-то продуктовые наборы (каши, пюрешки, либо молоко... как-то так)
На самом деле есть некоторое удобство - творожки по 50 гр., ровно это количество нужно ребенку (не сразу, конечно), а в местных магазинах я встречала только пачки творога по 100 гр. (т.е. покупай я творожок в магазине, то каждый день выкидывала бы по полпачки творога)... И хоть какя-то, но экономия :lol: - в среднем в месяц, получая питание, можно сэкономить больше 600 руб (это я приблизительно посчитала только кисломолочку, а еще творог)...
Что еще приятно - срок годности... на питании почти всегда стоит дата изготовления сегодняшняя (т.е. изготовили и привезли) :)
Желающие ищут возможности, нежелающие-причины
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Tigrasha, а у нас вместо молочки пюре, соки=) вместо молока кормящим 16 литров сока(сейчас точно не знаю)... а насчет 50 гр творога, мне педиатр сказала(зав педиатрией), что можно спокойно давать 100 гр творога=))) ничего плохого не случится=))) а насчет экономии... раньше давали 12 соков, 9 пюре фруктовых и 4 мяса=) сейчас 6 соков, 3 пюре и 6 мяса... соков нам хватает дня на 2=((( оч мой любит соки=))) пюре вообще не ест, кашу быстренок тем более
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Tigrasha
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 6:13 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Tigrasha »

Магнитная_Аномалия, это в каком возрасте?
У меня дочке 9 месяцев, мы получаем творог и кисломолочку (в этом месяце попробовали кефир, но решили, что кисломолочка лучше :D ) На месяц - 30 творожков и 31 смесь, т.е. на каждый день по творожку и смеси :)
Получаемого творога нам много... нам врач рекомендовал творог через день :)
Так что все детишки разные... и, как я поняла, в каждом городе дают разное питание (регулируется только сумма, видимо)
Желающие ищут возможности, нежелающие-причины
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Tigrasha, у нас еще по поликлиникам разнится=) в некоторых все же дают молочку=) моему 1,5... до этого давали от 6 мес до года 3 каши, 6 соков и 6 пюре овощных=) т.е. реально мало=) нам лучше соки вместо каш и пюре=))
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Злюка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детские врачи. Наш опыт общения.

Сообщение Злюка »

Только что от педиатра, я вся в эмоциях... общались как глухой с глухим из одноименного произведения. У ребенка была реакция на вторую АКДС, поэтому третью я решила не делать пока - но вот не могу решить, до года, или вообще, или как. Пошла посоветоваться с педиатром, тем более, она у нас вроде адекватная, сама мамочка двух маленьких детей. Ну вот, описываю ситуацию, говорю, что на следующий день после прививки ре покрылся высыпаниями, а в ответ: "А вы что, это связываете?" ... и была очень высокая температура, вот в противопоказаниях минздрава написано... "Какие противопоказания? Вы что! Я никаких противопоказаний не знаю"... озвучила про отложить до года - как можно, там ведь в год свои прививки, сделать "свои" попозже, в полтора, например, тут все делают вот такие лица :o :o :o "что вы, у нас же НАЦИОНАЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ"... поговорили, короче. В итоге - сказала, что она подумает, до следующего приема в июне.
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детские врачи. Наш опыт общения.

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Злюка, да уж=))) меня моя врач тоже удивила на днях... ре весь в ат. дерматите, разве что кроме попы и лица... а мне говорят, что прививки делать можно :wow:
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детские врачи. Наш опыт общения.

Сообщение Летучая Мышь »

А я вообще не обсуждаю с педиатром вопросы прививок, благо друг - врач-иммунолог. Смотрю сама по ребёнку, если, на мой взгляд, дитёнок здоров и весел, то звоню другу, он приезжает, сам осматривает ре и делает прививку. Потом ещё сидит у нас, наблюдает за реакцией ребёнка на прививку.
Вместо АКДС дочку прививаю пентаксимом. Эта вакцина переносится детьми намного легче. У нас не было вообще никаких осложнений. Ни температуры, ни сонливости. Педиатр, конечно, не очень довольна такой "самодеятельностью", но особо не ворчит. Говорит только, что прививать надо именно АКДС, т.к. она лучшее, все эти пентаксимы для изнеженных западных детей, а не для "стойких" россиян :lol:

Да и вообще за дочкины полгода мы были у педиатра всего три раза. Придешь и сиди в очереди по полтора часа, т.к. все с грудничками, а потом выслушивай банальности. Кстати, родовой сертификат я им так и не отдала :P
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детские врачи. Наш опыт общения.

Сообщение Alena »

Летучая Мышь писал(а): ,Да и вообще за дочкины полгода мы были у педиатра всего три раза. Придешь и сиди в очереди по полтора часа, т.к. все с грудничками, а потом выслушивай банальности. Кстати, родовой сертификат я им так и не отдала :P
Друг :friends: мы за 3 месяца были 1 раз, показались, рассказали какие мы хорошие и что уезжаем на дачу на полгода и получили направление на молочку. а так ходим к платным врачам, которые явно более внимательны и даже адекватны)))))
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
Злюка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детские врачи. Наш опыт общения.

Сообщение Злюка »

Ну вот нету у нас друга-иммунолога, не подумали, когда детей планировали! :D
Зато доктор реабилитировалась - вчера позвонила домой сама! Долго выспрашивала, как мы полио перенесли, и посоветовала делать акдс другой вакциной, облегченной. А то совсем отазаться стремно, старший как раз в садик пойдет... :roll:
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детские врачи. Наш опыт общения.

Сообщение Pretty »

девочки, просто врачи "получают по шапке" за непривитых детей, у них же там статистика и пр. ерунда. У нас в поликлинике рецепт на молочку подписывает заведующая, так вот, прежде чем подписать, она проверяет, сделали ли мы все положенные в нашем возрасте прививки.
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детские врачи. Наш опыт общения.

Сообщение Магнитная_Аномалия »

то-то мы уже год прививку от краснухи делаем :P нашему врачу почему-то все равно, но вот из прививочного кабинета мне звонили :lol:
вот если врача насчет прививки спрашивать, отвечает "надо, можно", но особо не настаивает
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
МаКака-Резус
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 1:59 pm

Re: Детские врачи. Наш опыт общения.

Сообщение МаКака-Резус »

Для меня детские врачи - больная тема.Когда сынок родился,мы снимали квартиру,и мой муж,молчаливый и спокойный такой,с участковой врачихой(он ее называл ну ооочень непечатным словом :? ) чуть не подрался и выгнал ее из нашей квартиры...И медсестра там такая же.Началось все с патронажа,ну,вы помните,первый месяц ребенка.Врач пришла,зима,январь,она не разделась,не разулась,прошла в комнату с ребенком,посмотрела на малыша,говорит,типа,живой и ладно.И ушла. :o Потом через ДВЕ НЕДЕЛИ пришла медсестра.из прихожей посмотрела на спящего на диване ребенка,сказала ту же фразу и ушла. :o :o :o Ни рекомендаций,ни советов,ни,собственно,осмотра.Я была в шоке,но,замученная родами и тяжким бытом,не вякала. :oops: На приеме в 2 месяца врач даже не смотрела ребенка,просто ушла чай пить в соседний кабинет.А медсестра сидела и в карточке писала:"Здоров,температура...рост...вес..."При чем все это из пальца высосала,ей недосуг было его взвесить даже. :evil: Тут я уже взбесилась.Сказала,что ни черта не здоров мой ребенок,у него запоры постоянные.Так медсестра сказала мне,что я сама виновата и нечего ее этим доставать,живой ребенок - и ладно.Я ушла,хлопнув дверью,сил не было эту ересь слушать.Сказала ей только,что приду к их заведующей жалобу писать.На следующий день врачиха сама к нам спозаранку прискакала,муж мой дома был.Я ему об этих терках не рассказывала,т.к. у него и так аврал на работе и все такое,не хотела огорчать.Врачихе я дверь не открыла,сказала,что с ней разговаривать буду только в кабинете зав.поликлиникой.Она долбила в дверь и орала.Тогда вышел муж...Закончилось все скандалом крупным,я на уши всю больницу поставила,потом мы переехали в другой район - мужа перевели,и слава Богу этот кошмар кончился.Однако знаю от знакомых,что она до сих пор работает там,и увольнять ее не собираются...Я в шоке!
Сейчас у нас замечательный врач,мои детки ее обожают,просто от Бога,как говорится. :bis: Но таких мало,очень мало... :sad:
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»