Полеты во время учебы

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Танюшка-Пузя
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 8:38 pm
Откуда: Вологда
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Танюшка-Пузя »

девочки,я учусь заочно и у меня сейчас сессия :obm:
в первую неделю думала с ума сойду - хотелось все охватить,и полеты не снижать,и учиться,и с ребенком заниматься...а еще с дочей ЛМ сидит,поэтому каждый раз по приходу с учебы меня встречал ДомВверхДном :lol:
в результате за три дня умаялась,поняла что зашиваюсь и расставила приоритеты.мужа отчехвостила,чтобы убирал хотя бы крупный бардак за собой и дочкой,задания келли временно прекратила выполнять,рутины сократила до необходимого минимума.если появляется свободная от всего минутка,тогда делаю что-нибудь в плюс к рутинкам,но это не обязательная программа,как раньше.и так стало легче!
теперь все успеваю,а девочки-однокурсницы даже удивляются :P у них потому что тоже вечный аврал,но они-то в отличие от меня не летают :lol:
пончики тоже умеют летать)))
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Танюшка-Пузя, уууу... больная тема - сессия...
только я вот так и не придумала пока что ничего...
точнее ничего умнее чем сгрузить все на мужа. сегодня передам ему гордое звание хранителя очага и... учиться учиться учиться...
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Miracle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 11:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Miracle »

А у меня сессия позади. Но сколько сил... И моральных, и физических. Какое там задание Келли - выполнялось изредка, если была свободная минута. Но чаще всего ее не было.
Танюшка-Пузя, золотые слова! Главное - расставить приоритеты.
Все одновременно не успевала никак, хотя у нас нет ребенка. И к сожаленью, частенько не убирала за собой вещи: так было все равно, лишь бы побыстрее всё сдать и отмучаться. Неправильный метод, но что поделаешь...
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение snegurochka »

а я сегодня при подготовке к экзамену стала пользоваться таймером! за 15 минут прочитала почти весь материал, другое дело, что в башке ничего не осталось, но это уже к системе отношения не имеет:)
Аватара пользователя
Ksunya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 1:28 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ksunya »

привет всем, наконец-то я нашла вас :) я учусь в меде, работаю в больнице (правда, беру ночными. два штуки в неделю) :)
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Мэй »

Да, учеба - если всерьез - сили и времени отнимает не меньше, а часто и больше, чем работа: домашние задания, сессии и т.п.
Совмещать сложно, да, но как раз система и может помочь. Теоретически :P Главное - применять основополагающие принципы: бэби-степс и планирование.
И почти все мы грешны неприменением ))))) Я в том числе )))))
Первое высшее у меня было ненавистное, экономическое :aaa: В течение семестра от универа всячески отлынивала, просыпала, прогуливала... :roll: Училась токо в сессию, благо экзамены были с интервалом в 3 дня. Ксерокс лекций добыть, 3 дня с утра до ночи сидишь, в день экзамена можно и не лечь. Сдавала всегда последней, чтоб успеть побольше повторить )))))) Вышла со своей пятеркой, ксерокс в урну - и "Освободи свой разум" ))))))))))))) Можно сказать, что я за 5 лет почти не пострадала - все ненужно-неинтересное тут же вылетало вон. На сей день осталось токо в голове: диплом - писала с большим интересом "Маркетинг в интернете" - и какие-то крупицы интересностей (для меня лично). И диплом красный на память :bis:
Второе образование было для души, за собственные деньги, когда дозрела - психфак СПбГУ. Это пока самое лучшее и большое дело моей жизни )
Не пропускала, готовилась к семинарам всегда, много читала по специальности, на лекциях присутствовала лично и слушала внимательно, вопросы задавала. В результате сессия проходила практически незаметно - героически учить было нечего - я и так все неплохо знала (разве что чуть повторить).
От системы я тогда была далека, как от луны :au: Но получается, делала все по ней - каждый день, с разных сторон, по чуть-чуть )
Но правильная мотивация, любовь к своему делу творят чудеса! Даже с самыми неорганизованными! :wink:
Успехов всем учащимся! :bud:
Это действительно золотое время, если учишься в правильном месте!
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Сэйс
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 2:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Сэйс »

Привет!
Я к вам)
Учусь на последнем курсе на вечерке, сейчас только втягиваюсь в процесс после лета. Учимся пять дней до 21-30, ну плюс до дома доехать. А днем - работа.
Для себя решила так - рутинки надо научится делать на автомате, не думая о них. А как приоритет - хот споты и размусоривание (что успеется). Я сейчас только на 8 шаге. Думаю когда закончится такая жизнь - можно будет влится в систему полностью)
Veni, vidi, vici.
Аватара пользователя
Ksenka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 8:18 pm
Откуда: Киев

Сообщение Ksenka »

я учусь на заочном. во время сессии вообще не убирала ("а гори оно все синим пламенем"), зарастала грязью. посуду мыла только когда чистая заканчивалась. а это было редко, т.к. питалась в основном в столовой. в гости никого не приглашала ("ты что! у меня же сессия!"). а потом уже, когда отмучивалась, начинала потихоньку разгребать все. не по флаевски это, знаю. надо исправляться.
Briz

Сообщение Briz »

А я на последнем курсе технического ВУЗа, диплом пишу.. казалось бы, никуда ездить не надо, столько времени свободного.. но уже октябрь, диплом защищать в декабре, а конь, как говорится, не валялся..:wow:
Представляю, если _каждый день_ по 30 минут (это ж такая малость!) искать материалы и делать расчеты - к концу ноября всё сделаю!
Ещё б заставить себя)
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Сообщение на-дин »

Briz,ты здесь была?
Санкт-Петербург
Briz

Сообщение Briz »

на-дин, ух! И чего только нет на этом форуме? Спасибо!:)
Аватара пользователя
Liketta
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 10:21 am
Откуда: Москва, Зеленоград
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Liketta »

А я учусь на очном, на 3 курсе. Дорога у меня занимает 2 часа минимум, обычно 2.5 в один конец, поэтому дико бешусь ездить на 1 пару... Расписание сейчас более-менее, думаю, смогу начать летать хорошо. Но я классическая отличница :D Причем объясняю это не только своей привычкой и честолюбием, но и ленью. Просто, девочки, вы по этой же системе прикиньте (я всегда так училась, хоть и не знала о Флай) - что легче - раз в неделю щелкнуть мышкой, достать доклад/прочитать лекцию/ сделать упражнение... да еще и 15-минутками или потом не высыпаться, учить всю эту информацию... Мне легче на семинаре отвечать... Да, задалбывает посещать многие довольно тупые занятия... Но зато я перед новым годом по магазинам хожу, зачетка в руках старосты летает по преподам, ставит мои автоматы... Максимум - приехать, сдать... Ну иногда приходится учить, когда препод принципиально не ставит автомат.. но за 6 сессий у меня было не больше 6 таких зачетов и экзаменов...
Так что выбирайте! Конечно, я обращаюсь к тем, у кого детей нет и в ближайшие 9 месяцев не появятся.
Удачи!
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Valseuse »

Я заканчиваю наконец-то :wow: Щас на пятом курсе, на дневном, остался только диплом :boxing:
Слабо получается совмещать дитятко, дом.полеты, уход за собой и учебу: что-нибудь обязательно страдает. К госам вот готовилась, забила на дитятко, бабушка с ней постоянно была. Щас пишу курсовую, все успеваю, кроме себя :sad: Ну, ничего, вот я курсовую сдам (она просто очень экстренная и внеплановая), устаканю свое житье-бытье. Все равно, я уже молодец: и к госам заранее готовилась, и щас курсовую сдавать в пятницу, а у меня уже почти все готово, я даже, может быть, завтра ее напишу уже. Раньше я бы все откладывала на последний день (ночь) и страшно психовала :?
А еще у меня такая есть забавная черта: когда нужно что-то делать по работе или учебе, то у меня обычно хозяйственный приступ: все драю-моею-разбираю, лишь бы за дела не садиться :lol: Щас не так, планирование и беби-степсы (а еще правило "съедать лягушку") очень выручают :)
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Anjutam »

Valseuse писал(а): А еще у меня такая есть забавная черта: когда нужно что-то делать по работе или учебе, то у меня обычно хозяйственный приступ: все драю-моею-разбираю, лишь бы за дела не садиться :lol:
Это у многих так :)
У меня ещё бывает так: надо идти на работу, а у меня по диссеру мысль поперла. Хорошо, что на работе гибкий график, этим воспользоваться можно ;)
Удачи с курсовой!
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Valseuse »

Anjutam, спасибо за поддержку! :)
То, что у многих так, как у меня, имхо, лишний раз подтверждает, что нельзя на чем-то одном зацикливаться. Хотя, наверное, не всем так удобно... :?
Не строить планов = запланировать свое поражение
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»