Как стать оптимистом?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Энда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 10:46 am
Откуда: Германия, Ганновер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Энда »

Лиса, ну, у меня тоже глаза всегда, как у сербернара, грустные. Ничего, зато хвост - пистолетом! )))))))))))))
...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться...
svetik

Сообщение svetik »

Девочки! Я неисправимый оптимист! Может это даже и не очень хорошо! Многих раздражает...иногда( как это не горько признать) даже близких людей. Год этот выдался ТАААКОЙ!!!!Еще бы 5-10 лет назад я бы все это не пережила...Но я уже много лет увлекаюсь эзотерикой,визуализацией и поэтому знаю: уныние,отчаяние,страх...это наши враги.
Внушаю это всем! И близким и знакомым! Самые черные моменты своей жизни озвучиват не буду,но приведу лишь один пример! Сына младшего забирали в армию. Было много предложений отмазать...возможность была,но мы с мужем решили,что он должен туда пойти. Слишком много он натворил за прошедший год!Сомнения были,конечно. Муж ужасно переживал...А Я?! Нуесть же здесь матери? Меня поймут! Я такой же человек...так же смотрю телевизор и вижу,что творится в нашей армии! НО с первого момента я казала себе6"Стоп! У моего сына все будет хорошо! Просто фантастически хорошо!" Я повторяла это как молитву,когда в душу заползал холодный ,липкий ,предательский страх. Я пыталась достучаться до него, твердя ему,что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Но сын был в еще большей панике. В результате ...он попадает совершенно неожиданно не в то место,которое мы ждали( недалеко от дома) а в Подмосковье. И тут я всем и вся твердила,что это к лучшему! И что вы думаете? Это действительно оказалось к лучшему. ТУ часть где он должен был служить отправили в Осетию. А он служит в очень элитном месте, в штабе,на хорошем счету. Служба нравится( насколько можно так сказать)!
А еще мне в жизни помогают поднять настроения Таки! Это как журнал вести приятностей. Только мысленно говоришь:ТАААК! Учу девочек на работе. Иногда такаем коллективом! И настроение у всех хорошее и.... плохое отступает на второй план!
Лиса
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:42 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лиса »

svetik, ты - молодец! Нет, даже не так. ТЫ -МОЛОДЕЦ!
У меня ЛМ примерно такой же. Что бы ни случилось - плевать!!! Меня это тоже иногда раздражает. Иногда кажется, что он вообще не считает нужным решать какие-то проблемы, просто проигнорировал и все. Если честно, то я ему немного завидую, он очень сильный духом, как и svetik. У вас есть, чему учиться.
svetik, а что за Таки? В чем смысл?
Аватара пользователя
Angie@
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 5:44 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Angie@ »

Лиса, ты рассуждаешь уже как оптимист: рассказываешь о плохом, но сразу же находишь в нем что-то хорошее, "нет худа без добра". Умничка, значит все равно все будет хорошо.
А глаза - ведь зеркало души, отразят настроение и плохое и хорошее... Не уверена, что у меня всегда получается скрыть, что мне плохо. Обычно, если уж пристают с расспросами, говорю "устала", "настроения нет", "погода влияет", в крайнем случае (если подруги или приятельницы) "не трогайте меня, у меня пмс :evil: " :lol:
svetik

Сообщение svetik »

Лиса писал(а): svetik, а что за Таки? В чем смысл?
Это из симоронства. Допустим, идешь на работу и вдруг к твоей остановке подъезжает твоя маршрутка...ты говоришь ро себя:ТААААК!(т.е. здорово,уже хорошо!),заходишь в нее а там место свободное у окна, ты опять говоришь:ТААААК!Приходишь на работу, а там тебя ждет известие о премии..ты опять :ТААААК!Своими таками ты как бы говоришь Вселенной ,что ты видишь,замечаешь и благодаришь за все подарки и в тоже время пооощряешь ее сделать тебе еще больший подарок!В конце концов получается как снеговик строить из снега. Сначала маленький комоччек,потом все больше и больше...ты видишь это! Радуешься,замечаешь и хочешь ,чтобы процесс продолжался!
Лиса
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:42 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лиса »

svetik, прикольная теория. Я обязательно попробую. Если ты ей пользуешься, значит, работает она!
Спасибки!
Энда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 10:46 am
Откуда: Германия, Ганновер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Энда »

svetik, а если жизнь, родные, близкие и просто окружающие отравляют своим поведением и без того несолнечное и безрадостное утро понедельника, тогда можно на каждый ляп орать в небеса: "НЕ ТАК!" "НЕ ТО!" "НЕ ТУДА!" Можно? :D
Не, я не жалуюсь, просто сегодня день не задался... :D
...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться...
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Gan »

Энда,
если не задался - используй!
Все правильные решения принимаются именно в плохом настроении. Все миллиардеры это знают :wink:
Вот, например, когда тепло - хочется позагорать, расслабиться - правда? А прохладненько - и двигаемся, да?
Вот, например, солнышко - и фиг чего увидишь: глаза слепит, ярко, прищуриваешься - видишь только часть. А в пасмурную погоду всё чётче и резче, ведь так?
А про "не так" - я б не стала :D Мозги ведь странно устроены: "не" плохо слышат. Ты им "не так", а они запомнят "так". Намучаешься! :lol:
svetik

Сообщение svetik »

Энда, Солнышко! Здесь всего не расскажешь,всего того что я пережила...У меня трое мужчин! Трое! Характеры все разные и не подарки. Особенно у мужа!!!Потом идет старший сын,затем догоняет младший. Но я считаю,что капля воды и камень точит...ОТ МЕНЯ ЗАВИСИТ ПОГОДА В ДОМЕ! И как я захочу так и будет...Ну никто еще не устоял против улыбки,смеха и любви...Играть надо!Иногда я просто играю в счастливую женщину и не замечаю как заигрываюсь...Сложно все описать. Попробую...Вот утром встаем..у всех свои заморочки...муж просто может не с той ноги встать! :evil: Но, понимаешь, мир -то мой,ощущения мои...А я не хочу сегодня ни с кем ругаться и что-то выяснять....тут способов масса...Могу просто устроить мужу спонтанный секс,могу поласкать его,могу включить музыку и петь песенки не обращая внимания на хмурые физиономии, могу блинов вкуснейших напчеь( вот и ушло плохое настроение),могу анекдот рассказать,могу....ой ну не знаю способов разных масса.Главное, я делаю это для себя! Потому что сегодня утром...я не хочу видеть хмурые лица,я не хочу вступать в дискуссии...я не ведусь на провокации,изображая из себя дурочку...Главное! Приостановить дальнейшее разрастание плохого настроения,не допустить конфликта... Что могу сказать? Если практиковать все это постоянно,постепенно домашние тоже придут к этому. Говорю по личному опыту. Мой совершенно нейправляемый и психически не совсем уравновешенный муж...стал со временем просто белым и пушистым ручным котенком.А старший сын -мой самый лучший друг и пропагандист позитивного подхода к жизни.Для этого мне пришлось работать в этом направлении около 10 лет. Изо дня в день. Но результатами я довольна. А процесс сам по себе просто захватывающий.
Энда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 10:46 am
Откуда: Германия, Ганновер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Энда »

Gan, точно-точно! Я по себе знаю, что когда у меня всё хорошо - я - как облако в штанах... А если что-то не получается, да ещё разозлили меня - ух! Очень результативное состояние холодной расчётливой ярости - всё получается "на раз"!
svetik, дай лапу, друг! У меня мужиков в доме тоже... пятеро. Даже 6, считая кота. И у каждого - свои тараканы. Вот и ходишь на цыпочках, чтоб на тараканью любимую мозоль не наступить.)))))))))))))))
...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться...
Аватара пользователя
Лилейник
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:24 pm
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Лилейник »

Энда, svetik, у меня тоже трое мужчин, у каждого тараканы размером со слона , выжить в этом доме может только актриса, по тесту " маленькая девочка в глубине твоей души " у меня так и получилось, я вас понимаю и во многом делаю также. ТАКи тоже применяю и бананы полоскаю, а вчера посмотрела фильм "Секрет" - супер! Все это я узнала здесь на форуме, мне все это и игра в хозяйку Флайледи помогает выжить и быть оптимистом. Думай только о хорошем и оно обязательно прийдет! ТАК!!! Энда, я тоже срываюсь...стараюсь с этим бороться, потому что мне после этого самой только хуже, здоровья уже нет... Все бывает, держись, пиши свои истории, они у тебя замечательные!
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Arden »

Девочки! Почитала вас - намотала наус. А вообще я хронический оптимист, вот прям хронический. Посудите сами: сын почти год непереставая болел. и еще до этого много-много болел, из моих 5 работ постепенно не осталось ни одной. Денег нет, работы нет и даже зубов уже практически нет (ну и удобно - как раз много не пожуешь - нечего). Зато есть куча долгов, за которые уже натурально трясут и вообще невеселая ситуация. И бывает и тяжело, и противно и просто голодно. НО я все еще во что-то верю, все еще куда-то ползу, а иногда и пру. как танк. Я научилась при всех проблемах и нервотрепке спать спокойно и не разучилась улыбаться и даже хохотать. Я конечно сама удивляюсь. но факт. Видимо такой характер.
Летать так летать!
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Gan »

Arden,
темнее всего перед рассветом.
И ещё - чтоб всплыть, нужно до дна - и оттолкнуться.
И - про лягушку в молоке, опять же.
Сил тебе и терпения!
Аватара пользователя
nayash
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 10:03 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение nayash »

и бананы полоскаю
А это что за способ? И к чему должен привести? :o
Мозги ведь странно устроены: "не" плохо слышат. Ты им "не так", а они запомнят "так". Намучаешься!
Вооот! Меня мама подруги учила заменять негативные (безнадежные) слова на позитивные с приставкой "не". Например, говорить не "я беден", а "я небогат". Постепенно "не" отваливается (мозг отбрасывает) и запоминается "я богат". :P
я не хочу видеть хмурые лица,я не хочу вступать в дискуссии...я не ведусь на провокации,изображая из себя дурочку...Главное! Приостановить дальнейшее разрастание плохого настроения,не допустить конфликта... Что могу сказать? Если практиковать все это постоянно,постепенно домашние тоже придут к этому.
И с этим полностью соглашусь: я так отца воспитывала. Он у меня непростой. Очень непростой. Команды, приказы, наказание за неисполнение - это была норма. Он вообще вспыльчивый и ему нужна эмоциональная разрядка: поругаться, покомандовать. А потом я все его замечания стала в шутку переводить, иронизировать, так он так втянулся, что иногда даже в гости зовет "поругаться". :lol: А то мама не умеет от него отшучиваться и слишком все серьезно воспринимает. :cry:
Последнее время вообще придерживаюсь мнения, что дети воспитывают родителей (как своего родила).
Гни свою линию!
svetik

Сообщение svetik »

nayash, читай про симоронство. И ТАКи и бананы оттуда!
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»