Прически для девочек

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Прически для девочек

Сообщение Sulamita »

По просьбам достойнейших представителей :bee: :flying: :fly: O:-) нашего Fly-сообщества размещаю подробную инструкцию по созданию одной нехитрой, но очень эффектной прически для девочек.

Решила, что одной темы о прическах и для Fly-мам и для Fly-дочек будет достаточно, поэтому предлагаю вслед за мною размещать здесь любимые вами за удобство, быстроту исполнения и красоту прически для девочек. Маленьких и взрослых.

Эта прическа называется «Веночек».
Пригодна и для повседневной носки (даже если доча ляжет днем поспать, то, после, не переплетая можно и гостей встречать). Я своей Насте делала ее для дет.сада.
Летом, а особо на море – незаменима. Волосы все подобраны, в глаза не лезут, к шее не прилипают. С нею можно даже в летние жаркие ночи девочку уложить спать. Только сзади жгутик прокладывать не по затылку, а ближе к макушке.

Прекрасно подходит и для торжественных выходов. Подбираются нужные аксессуары для волос, прикрепляются в тех местах головы, которые подсказывает фантазия и вперед, на торжество. :girl:
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Итак, выполнение.
Необходимый минимум – расческа, десяток мягких маленьких резинок и, конечно же, девочка. :lol:
Суть прически – последовательно соединенные по периметру головы один за другим маленькие хвостики.
Шаг 1. Волосы расчесать и распределить так, чтобы они расходились от макушки радиально.
Шаг 2. От макушки к краю лба провести пробор и разделить волосы.
Шаг 3. Опять же от макушки к середине лба проводим второй пробор, так, чтобы получился длинный узкий треугольник с острой вершиной на макушке. Вооружаемся резинкой, собираем отделенные в треугольник волосы в резинку. Получается маленький хвостик, резинка должна лечь примерно в середине получившегося треугольника и чуть-чуть ближе к его основанию (т.е. ко лбу).
Шаг 4. Проводим от макушки еще один пробор. Получаем еще один треугольник. Волосы этого треугольничка и предыдущий хвостик собираем в общий хвостик еще одной резинкой так, чтобы резиночка легла в середку нового треугольничка.
Шаг 5, 6,….10. Повторяем описанные выше действия, отделяя проборы от макушки, ведя венок вокруг головы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

На ШАГЕ 10, у кого-то это может быть и 11, и 12 и т.д, (мне обычно хватает 10 резинок) все волосы будут собраны, и останется один хвост надо лбом. (Кто-то может закончить с какого-нибудь бока головы или на затылке, все зависит от того, с какой стороны начнете).

Теперь задача – заправить оставшийся хвост так, чтобы у венка не было видно ни начала, ни конца.
Шаг 11, 12,13…. Оставшийся хвост аккуратно слегка закручиваем вокруг своей оси в неплотный жгутик (это для того, чтобы с ним было легче управляться) и, приподняв резинку на самом первом хвосте, продеваем в нее. Затем продеваем в промежутке между резинками под венок.
Потом снова в следующую резинку, и снова в промежуток под венок. Так до тех пор, пока не спрячется весь хвост. В процессе запрятывания желательно держать хвостик в виде жгутика. Так он ровнее уляжется-упрячется.
Если волосы слишком уж разнокалиберной длины, пушатся и лохматятся (как это обычно и бывает у детей), можно использовать какие-нибудь детские укладочные средства или спрэй для расчесывания (это, кстати, может быть и обычная вода).

Вот и все. Может в описании и кажется сложным и долгим, но в действительности эту прическу легко и быстро делать. Я дольше описывала, :val: а вы читали. У меня производство этой прически занимает минут 7-10 (зависит от степени непоседливости клиента). :naezd:
Надеюсь, фотографии помогут понять технологию.

В финале - законченная прическа в простом виде.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

А это торжественно оформленная. В данном случае для школьной линейки 1 сентября.
Банты на резинках. Резинки были продеты под жгут венка, а банты в получившиеся петли резинок (несмотря на то, что банты большие, они легко собрались и протиснулись в небольшие петельки)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Вот в полевых, так сказать, условиях.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Sulamita, очень красиво! Спасибо большое, будем практиковать :)

Можно, и я в копилку причёсок нашу добавлю :D ? Очень практичная и несложная в исполнении. Описывать пошагово не буду, это просто много колосков. Количество косичек может быть любое :wink: . Причёска носится долго, на фотках 4-й день 8)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Наташка, колоски моя боль. Мне очень нравиться, но выполнение с препятствиями. Все волосы в руках путаются и норовят выскользнуть. Еще и отдельные волосинки под пальцы попадают, от чего доня пищит.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Ну, моя тоже пищит, но если под мультфильм - то не сильно ;). И чем чаще плетёшь, тем быстрее и лучше получается. Я первые разы мучалась долго (голову часа полтора плела :str: ), и волосы путались, и вообще непонятно было как пальцы удобнее поставить. А потом меня подруга уговорила ей заплести (14 косичек :roll: ), и она комментировала и показывала каждый раз где именно ей больно, так что к 14 косе я наловчилась это делать быстро, ровно и почти не тянуть волосы. :)
I live my life the way I want
svetik

Сообщение svetik »

Дочек к сожалению нет. Буду ждать внучек!! Маленьких, вот с такими косичками и тогда я научусь делать всякие прически ,а вы мне поможете??!!! Ивот про много колосков вопрос: а не больно ходить столько дней с затянутыми волосами. Я сама до 18 лет ходила с косой и помню как болела голова и кожа, а уж про то чтобы спать с косой не могло быть и речи.
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

svetik, я их не затягиваю НАСТОЛЬКО сильно :). У меня самой очень яркие воспоминания о заплетании мне мамой кос в школу :evil: , я плету просто плотно. Дочь не жалуется потом :), думаю, если бы ей где-нибудь болело, она б там чесалась-ковырялась :unknow:
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Sulamita, какая прелесть! Ещё раз поражаюсь! Сама у тебя просила, а сама... я плакаю! Дочь волосики в начале недели обстригла!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
svetik

Сообщение svetik »

Nelbra, Не плачь! Может это протест? Или поиски себя.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

svetik, и моя. Заявила, что хочет прическу, как у мамы. Sulamita, моё восхищение!
Всё получается! Всё сбывается!
svetik

Сообщение svetik »

Катер, Это великолепно! Значит ты являешься примером и тюбя любят и тобой восхищаются. Знаете я когда поняла, что дети любят меня и гордятся мной? Однажды моего сына спросили на кого бы он хотел быть похожим. И он неожиданно ответил :" На маму?" Чем ввел в шок своего оппонента. Тогда тот спросил :"А на папу?" на что мой сын категорически замотал головой.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

svetik, да и она плакала! Привыкла к своим длинным волосам, впервые в жизни изменила причёску, так теперь рвёт и мечет, они в такой привычный хвостик не собираются! Ну, ничего, волосики у дочери растут очень быстро, когда- нибудь всё равно попробую на ней Веночек. И сестре фотки надо распечатать, у неё 4 дочери!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»