Срок службы вещей.

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Seawater
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 11:53 pm
Откуда: Щелково
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Seawater »

А мне очень нравятся одноразовые "Чудо-тряпочки". Их продают рулонами по 120 примерно штук. Производство Израиль.
И хоть там и написано, что можно стирать, но я не стираю никогда.

Очень удобно: оторвал, помыл что-то, выбросил.
При этом губка для мытья посуды есть, и бумажные полотенца тоже.

Просто у меня пунктик такой. (Мама тряпочки стирала и развешивала сушить на ручке духовки - НЕНАВИЖУ!), поэтому выбрасываю!
Знаю, что душа бессмертна, но не знаю как...
Аватара пользователя
Поллианна
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 5:21 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Поллианна »

Ну почему я раньше ничего не знала про эти чудо-тряпочки,спасибо за информацию бегу покупать.
Аватара пользователя
Dolce Vita
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 12:39 am
Откуда: "город на Москве"...(С) КВН
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dolce Vita »

Seawater
стирала и развешивала сушить на ручке духовки
... у меня этот вариант отпал сам собой - собаки хвостами снесут тряпочки с ручки духовки нафиг
"Мы будем жить теперь по-новому..."
Аватара пользователя
Kittesse
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 3:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kittesse »

Моя свекровь до сих пор стирает пластиковые одноразовые пакеты... Никак не объяснить ей, что они ОДНОРАЗОВЫЕ и не могут служить вечно... Да и вредно это, наверное..?
...Всё любопытственней и любопытственней...
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Настурция »

Ооооо, про стирку полиэтиленовых пакетиков некоторые наши комики целые монологи развивали :lol:
Я, например, предпочитаю бумажные платочки из соображений гигиены, не хочу, простите, сопливые платки стирать, да и не представляю, как можно одним платком пользоваться несколько раз.
Бумажные полотенца обожаю. Тоже потому что гигиенично. Протер и выбросил и никаких тебе стирок и сушек (после которых, кстати, многие микробы остаются).
Губки для посуды стараюсь менять не реже раза в неделю, хотя понимаю, что в принципе их нужно вообще каждый день менять, ибо на них больше всего всякой гадости и обитает.
Аватара пользователя
Dolce Vita
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 12:39 am
Откуда: "город на Москве"...(С) КВН
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dolce Vita »

Kittesse писал(а):Моя свекровь до сих пор стирает пластиковые одноразовые пакеты... Никак не объяснить ей, что они ОДНОРАЗОВЫЕ и не могут служить вечно... Да и вредно это, наверное..?
Может не надо тратить силы на объяснения, а то переключится на что-то, что будет для вас головомойкой...Подарите ей упаковку новых, они разного размера на оптовых рынках продаются по 130-150 рублей за 1000 штук!!!! в зависимости от размера. У меня маменька и думать забыла про экономию пакетов, а то был шанс вынимать продукт из пакета в крошках от хлеба, ну т.п., что явно неприятно и негигиенично. А про вредно... ну так думаю в них вообще хранить продукты вредно, но удобно, поэтому они так распространены. У нас много чего вредно, но распространено.
Последний раз редактировалось Dolce Vita Вс сен 21, 2008 3:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Мы будем жить теперь по-новому..."
Аватара пользователя
Kittesse
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 3:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kittesse »

Dolce Vita писал(а): Может не надо тратить силы на объяснения, а то переключится на что-то, что будет для вас головомойкой...Подарите ей упаковку новых, они разного размера на оптовых рынках продаются по 130-150 рублей за 1000 штук!!!! в зависимости от размера. У меня маменька и думать забыла про экономию пакетов, а то был шанс вынимать продукт из пакета в крошках от хлеба, ну т.п., что явно не приятно и негигиенично. А про вредно... ну так думаю в них вообще хранить продукты вредно, но удобно, поэтому они так распространены. У нас много чего вредно, но распространено.
Да конфуз то в том, что в кухонном шкафу этих новых пакетов в рулонах пруд пруди! :D
...Всё любопытственней и любопытственней...
Аватара пользователя
Dolce Vita
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 12:39 am
Откуда: "город на Москве"...(С) КВН
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dolce Vita »

Kittesse, ну тогда потихоньку выкидывать... мытые или нет - в зависимости от вашего настроения и свекровиного.... а то и правда, найдет себе другое занятие - придираться к невестке, например.... Вам оно надо? Я-то живу не со свекровью...ко мне не попридираешься... :adr:
"Мы будем жить теперь по-новому..."
Аватара пользователя
Kittesse
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 3:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kittesse »

Dolce Vita писал(а):Kittesse, ну тогда потихоньку выкидывать... мытые или нет - в зависимости от вашего настроения и свекровиного.... а то и правда, найдет себе другое занятие - придираться к невестке, например.... Вам оно надо? Я-то живу не со свекровью...ко мне не попридираешься... :adr:
Да я так и делаю... Просто чувствую себя при этом мелким пакостником, она всегда таааак расстраивается...
...Всё любопытственней и любопытственней...
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Kittesse, может пусть моет, а? Отношения всё ж важнее :roll:
Предложи ей вязать сумочки-коврики из пакетиков, какой-никакой утиль :lol:
см.здесь :wink:
❆❆❆
Аватара пользователя
Dolce Vita
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 12:39 am
Откуда: "город на Москве"...(С) КВН
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dolce Vita »

Kittesse, а не надо, чтобы она замечала.... это тоже искусство.... ну а если вам это так неприятно, то может пусть делает...если за порядок приходится так дорого платить, то так ли он в этом конкретном месте нужен... есть ведь, что убрать-выкинуть-оптимизировать.... а потом может она сама собой передумает... размусоривание "заразно"... :think:
"Мы будем жить теперь по-новому..."
Аватара пользователя
Kittesse
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 3:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kittesse »

Нати писал(а):Kittesse, может пусть моет, а? Отношения всё ж важнее :roll:
Предложи ей вязать сумочки-коврики из пакетиков, какой-никакой утиль :lol:
см.здесь :wink:
Да ведь то, что она их моет, это не беда. Беда в том, что иной раз конфеты достаёшь из пропахшего селёдкой, липкого пакета, или яблоко из длинной такой "кишки" из-под багета, с налипшими крошками... Если бы это меня лично не касалось, разве бы я стала возражать? У каждого свои крокодилы =))) И у меня их полно.. Потому и вопрос - как объяснить пожилой женщине, что этого делать не нужно, что одноразовые пакеты по 3 копейки штука для того и существуют, чтоб не задумываться об их дальнейшей судьбе... а вовсе не потому, что я транжира и не думаю о завтрашнем дне.. :oops:
...Всё любопытственней и любопытственней...
Аватара пользователя
Seawater
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 11:53 pm
Откуда: Щелково
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Seawater »

Настурция, а где можно эти рассказы почитать, подскажи.

Kittesse, а ты не все выбрасывай, а только самые "чистые", оставляй 2-3 пакета, тогда меньше расстраиваться будет, а складируй их на полку рядом с рулонами новых. Может при взгляде на общее количество пакетов и не будет слишком в глаза бросаться то, что ее труды в мусорном ведре.
Знаю, что душа бессмертна, но не знаю как...
Аватара пользователя
Kittesse
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 3:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kittesse »

Seawater писал(а):Настурция, а где можно эти рассказы почитать, подскажи.

Kittesse, а ты не все выбрасывай, а только самые "чистые", оставляй 2-3 пакета, тогда меньше расстраиваться будет, а складируй их на полку рядом с рулонами новых. Может при взгляде на общее количество пакетов и не будет слишком в глаза бросаться то, что ее труды в мусорном ведре.
Она ими полшкафа обычно набивает - не найти под ними ничего... попробую выбрасывать не все. Спасибо за совет, Seawater.
...Всё любопытственней и любопытственней...
Аватара пользователя
Tatu
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatu »

Выбросила вчера великолепные итальянские закрытые туфли для дождливой погоды.
Но - острый носок. Вещь морально устаревшая. Надела их тут один раз на улицу - чувствовала себя как-то не так.
ars longa vita brevis
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»