Работаем в зонах

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
valentika
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 1:02 pm
Откуда: г.Актюбинск

Сообщение valentika »

Aurora Borealis, Я пробовала по разному, и так как я делаю, мне удобней всего. :D А рутинки у меня и так большие. В моём положении немного трудновато :sad: . Может потом буду что то менять.
Aurora Borealis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 1:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Aurora Borealis »

valentika, да конечно же, надо делать так, как удобнее всего прежде всего для тебя! А где можно почитать про твои рутинки? Почему они такие большие?
Аватара пользователя
valentika
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 1:02 pm
Откуда: г.Актюбинск

Сообщение valentika »

Aurora Borealis, Предлагаю перейти в темку" наши рутины" во "взлётах и парениях". :D
Aurora Borealis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 1:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Aurora Borealis »

valentika писал(а):Aurora Borealis, Предлагаю перейти в темку" наши рутины" во "взлётах и парениях". :D
С удовольствием там полетаю.... :D
ВилАННА

Сообщение ВилАННА »

"Принимай только те правила которые тебе приносят пользу"
Я не циклюсь на таймере - если в 15 не уложилась я ведь не брошу ведро с тряпкой и не лягу спать. Ну пусть будет 18 или 20 - это ведь как "подожди минутку" или ответ на вопрос "Сколько?" ответ "капельку".

Не делать догму ил правил!!! Вот догма!!!!
:P
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

ВилАННА, ты очень зря это делаешь. Тебя никто не заставляет бросатьв едро с тряпкой и идти спать, но ты должна в любом случае стараться выполнить работу до того, как прозвенит таймер. Я не включаю в 15-ти минутку работу по подготовке в 15-тиминутке: налить воды и моющего средства в ведро, достать швабру/тряпку и т.д.
Раз "забила" на таймер, два "забила", а на третий "тут капельку" и "тут капельку" имеют все шансы превартиться в три часа кверху попой.
Aurora Borealis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 1:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Aurora Borealis »

Аленка Иванова, если следовать правилам 15-минуток, получается следующим образом: 15 минут на то, чтобы "налить воды и моющего средства в ведро, достать швабру/тряпку и т.д.", потом 15 минут перерыв, пото 15 минут, чтобы помыть собственно пол. И 20 минутка помывки полов с подготовкой превращается в 45 минут. Это расточительство времени на мой взгляд.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Aurora Borealis, внимательно перечитай что я написала
я сказала, что я не включаю в пятнадцатиминутку (в интервал 15 миунт) время на подготовку к этой пятнадцатиминутке.

Я не знаю условий, в которых ты живешь и я искренне тебе сочуствую, если в твоих условиях тебе требуется 15 минут на то, чтобы в ведро налить воды, а после - вылить воду из ведра и прополоскать тряпку. Я живу в обычной городской квартире с водопроводом и горячим водоснабжением и на подготовку к мытью пола у меня уходит может ну две, ну от силы три минуты. Столько же, чтобы "свернуться".
Aurora Borealis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 1:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Aurora Borealis »

Аленка Иванова, да я живу в нормальных городских условиях :D Неправильно, может, поняла про подготовку к помывке пола. :aaa: Сорри....
китя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 1:43 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение китя »

Я на форуме недавно и еще не все поняла.Вот насчет полов.Неужели вы успеваете помыть весь пол за 15минут или вы моете только в той зоне в которой работаем на этой недели?Надеюсь ,что всетаки не только в зоне.Если так ,то поделитесь секретом как это у вас так быстро получается. :o :o :o
я белая и пушистая
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

китя, у меня например так: 15 минут подметание (пылесос), а другие 15 минут - мытье полов. Вообще когда "чистишь по чистому", то и подмести (пропылесосить) и помыть за 15 минут получается во всей квартире (у меня двушка 50 кв.м).
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

китя, 35 кв. м. за 8 минут мою. Конечно, наливание/выливание воды в ведро и прочие приготовления, в эти 15 минут не засчитываются :)
Фейчонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 7:36 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Фейчонок »

А у меня 70 кв.м. и если ручками - меньше получаса не выходит... :cry:
:flying:
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Фейчонок, у меня руками тоже долго выходило. Но потом я себе купила микрофибровую швабру и стало а) намного приятнее мыть полы и б) намного быстрее!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
ckovorodka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 4:16 pm
Откуда: Раменское

Сообщение ckovorodka »

И правда зачем руками??? Швабра и тряпка из микрофибры, ни разу не мыла пол руками с момента переезда.

китя, получается помыть за 15 минут 40-50 метров легко.
Но я мою комнаты по отдельности у меня на это свои причины :D
Ответить

Вернуться в «Деление на зоны»