Какие у вас зоны?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Fee

Какие у вас зоны?

Сообщение Fee »

девочки
что меня всегда беспокоит в рассылках - так это неравномерное деление зон
у кого-то две комнаты, у кого-то двухэтажный особняк...одинаково не получается...
а у вас сколько зон? как вы их распределяете?
у меня к примеру следующая неделя - подвал и чердак
а гостиную и кухню я на этот раз подогнала к новогодним праздникам
в обычное время зоны чередуются
правда за все свое время с системой я пожалуй сделала без перерыва только 2 или 3 круга по зонам, остальное время урыквками :sad:
интересно сколько продержусь на этот раз, уже с вашей поддержкой? :wink:


От Администрации:

напоминаем, что Марла Силли (автор) придумала ниже следующее деление на зоны

Зона 1: первые несколько дней месяца до следующего воскресенья: вход/прихожая/ столовая.

Зона 2:
первая полная неделя месяца: кухня/черный ход/прачечная/кладовка.

Зона 3: вторая полная неделя месяца: основная ванная/дополнительная спальня/детская/мастерская.

Зона 4: третья полная неделя месяца: главная спальня/ванная/туалет.

Зона 5: последние несколько дней месяца от понедельника до 1-го числа: гостиная.

Второй месяц подряд на официальном сайте пропускается первая зона. Почему - непонятно. Как только мы разберемся, сразу напишем что и как




Именно его придерживается большинство летающих, т.к. так проще работать по зонам: совпадают задания, специальные миссии и т.д.
Если вы хотите изобрести собственный "велосипед" - на здоровье! Только "летящих верным курсом" с толку не сбивайте :)
Последний раз редактировалось Аленка Иванова Пн дек 03, 2012 9:45 am, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Небольшое добавление для новеньких, которые не смогли найти информацию о деление на зоны у нас на сайте
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Fish, только вот непонятно, спальня родителей входит в твою зону уборки или это сугубо их личная территория? В отдельном коридорчике, куда входят ванная и туалет кроме ванной и туалета еще что-то есть, мебель какая то?
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Fish

Сообщение Fish »

В спальне я тоже иногда прибываю, там находится утюг и гладильная доска (там я естественно глажу). Мама с папой работают с утра до вечера, поэтому убирают у себя очень редко!
Поэтому хотелось бы хоть как-то им помочь, тем более я будущая флаюшка. :P .

В коридоре у туалета с ванной кроме стиралки и старой швейной машины ничего больше нет.
Воть! :roll:

В туалете правда шкафчик висит для химии разной и все! :wink:
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Fish, даже если нет особой мебели и предметов всегда есть потолок, пол и стены, которые нуждаются в очистке :wink:
Попробуем поделить так.
№1. Общий коридор, прихожая.
№2. Кухня.
№3. Ванная, туалет и коридор.
№4. Лоджия и балкон.
№5. Гостиная. + спальня родителей.

Либо родительскую спальню в зону номер 3, как дополнительную комнату.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Гость

Сообщение Гость »

я наконец то распредилила свои зоны и решила сразу похвастатся :oops:
1.коридор,туалет,прачечная,2 коридор

2.кучня,лесничная площадка,кладовка

3.3 детские,ванна+туалет

4.спальня, 3 коридор

5.зал


надеюь смогу придерживатся,а если нет изменю :P

спасибки всем за помощь :wink:
Аватара пользователя
Олёчек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:45 pm
Откуда: РФ
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Олёчек »

Девочки, нужен ваш совет. Переезжаем в новую квартиру, которая почти в 3 раза больше старой. Кручу-верчу как там можно зоны расположить, к единому варианту прийти не могу никак. Хочется услышать ваше мнение. Итак, имеем:
1. карман (кусок подъезда, отгороженный дверью, на 2 квартиры)
2. Прихожая
3. длинный коридор, из которого выходит 6 дверей
4. кухня
5. большая лоджия (почти 10 кв.м, выходит из кухни)
6. лоджия поменьше (выходит из гостиной)
7. гостиная
8. спальня
9. кабинет
10. детская
11. ванная (унитаз, душ.кабина, раковина с тумбой)
12. туалет (унитаз, раковина, мал.кладовочка)
Притягиваю счастье и удачу...
Гость

Сообщение Гость »

Девочки а как мне поделить все на зоны, если мы с мужем и ребенком живем у его родителей. Квартира 4-ех комнатная...
1 комната - родители, туда я не суюсь, не могу в чужих вещах рыться
2 комната - брат мужа, туда тоже не хожу
3 комната - наша с мужем, она и детская и спальня и типа рабочего места...
4 комната - будет гостинная, сейчас там ремонт и просто лежат вещи которые надо будет разобрать и решить что выкинуть, в общем это будет общая комната...
Кухня - убирается в основном свекровь, но не очень хорошо, постоянно что-то накидано, я бы половину повыкидывала, но не могу... она говорит что ей это надо :o
Коридор в коридоре три шкафа, один наш, второй родителей, третий брата... естественно влезть могу только в один :)
Есть антресоли и два балкона, НО я не могу там убираться и выкидывать, так как на мои предложения выкинуть все делают квадратные глаза и говорят, а вдруг пригодиться :evil: Хотя там КУЧА НЕНУЖНОГО ХЛАМА, но их не переубедить, пытаюсь через мужа говорить, чтоб повыкидывали иногда получается и добиваюсь своего, но редко... в основном добиваемся того, что на дачу отвозят... причем свекровь немного помешаная на всякой херне и посуде... постоянно покупает и покупает, уже девать не куда, а она мимо пройти не может, то вазочку, то рюмочки, то тарелочки, то какие то пластмасовые коробочки... :evil:
Даже когда я хочу выкинуть что-то из моих или мужниных вещей она видя это начинает орать не выкидывай и перебирать это и в большинстве случаях забирает это себе и потом отвозит на дачу :evil:
Хотя в остальном свекровь у меня нормальная можно сказать это ее единственные недостаток.
Вот как быть в такой ситуации, как делить на зоны? Посоветуйте?
:oops:
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Лень, делай там, где можешь. У меня такая же ситуация. Я просто мою и чищу там, где могу, а остальное рассортировать по ящикам и коробочкам. И надписать. А зоны - поначалу как в рассылке. потом сама себе придумаешь, как удобнее.
Всё получается! Всё сбывается!
Hollanda

Сообщение Hollanda »

Всем привет, я новенькая!
У меня зоны пока выглядят так:
1) вход, прихожая, первый туалет
2) кухня, кладовка
3) ванная комната наверху, кабинет
4) спальня, прачечная
5) гостинная, столовая
Жаль только нет зоны сад... :( Не знаю куда ее приткнуть. Думаю к первой, там вроде работы меньше всего.
Aika

Сообщение Aika »

Hollanda, не забудь, что первая зона - это неполная неделя. Удачи! :)
Hollanda

Сообщение Hollanda »

Ага, точно, спасибо за напоминание! Ну тогда посмотрю, пока попробую распределить сад и в первой и в пятой зоне, то есть поделывать там дела в это время. Если не пойдет, то попробую ко второй зоне приткнуть. А про сад у Келли вообще никаких заданий не бывает? А то у меня по команде как-то энтузиазма и рвения больше. :lol:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Hollanda, именно про сад не бывает, но иногшда бывают задания, касающие пространства вокруг входа для счастливых обладателей собственного дома (убрать листья, обрезать ветки и т.д.)
Hollanda

Сообщение Hollanda »

О, спасибо большое! Это как-раз то что надо! :wink:
Гость

Сообщение Гость »

Привет всем!!
Мои зоны
1. Холл (он же гостиная, он же коридор со встроенным шкафом)
2. Спальня
3. Детская (ужассссс!!!)
4. Туалет, ванная (объединены)
5. кухня
Есть еще кладовка и балкон, но балкон на зиму закрывается наглухо из-за холода, а кладовка будет к зиме оборудована под гардероб, поэтому поа там ничего трогать не буду.
В принципе все понятно... мне то есть... :P
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

может быть, это офф, но у меня такя проблема- я через 3 месяца переезжаю к моему войфренду. имеет ли мне смысл делить мою квартиру на зоны или лучше подождать? очень хочется начать, а с другой стороны прямо не знаю... :?:
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

lillyfee, начни у себя. Потренируйся, так сказать. Опыт лишним не бывает :lol:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Ответить

Вернуться в «Деление на зоны»