Срок службы вещей.

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Сообщение Аленка Иванова »

80 центов на наши это примерно 24 рубля
хм... :?
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

aleale писал(а):ну,с "завалена" они погорячились.Всё з-ависит от системы утилизации.У нас мусор делится на 4 категории:пищевые,упаковка,бумага и стекло.Ну и одежда с обувью отдельно.
В упаковку входит всевозможный пластик,фольга, полиэтилен и т.д.Для каждой категории есть современные методы переработки и вторичного использования.так что нужно просто культуру быта прививать и будущие поколения будут жить на чистой Земле!во загнула...
aleale, вот что значит цивилизация!
А у нас, вы не поверите, до сих пор ездят мусорные машины.
В 8 утра и в 18-00 вечера.
Народ, естественно, не стремится свое расписание подстроить под приезд этих машин. Мусорных бачков во дворе нет, представьте какая куча мусора со временем образуется :(
Ладно - это жалобы не по теме.

Вчера нашла у себя одноразовые вещи, которые стали многоразовыми. Это пластмассовые упаковки от салатов, печенья и пр. Я в них замораживаю фрукты, овощи, тесто, фарш и т.п. :)
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

По поводу одежды уже писала где-то. Если не надеваю вещь больше года - выкинуть. Или отдать. То же самое касается всяких вещей, которые обычно храню на всякий случай..
Косметика - раз в три месяца провожу ревизию, выкидываю старую тушь, лаки для ногтей, которые уже засохли..
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

aleale писал(а):Да что мы на этих платочках зациклились?
Я,например,в восторге от салфеток для уборки.Они разные.Пропитанные дезинфецирующим составом для унитаза и раковины.Специальные для мебели и для стёкол.Что я ещё забыла?
На днях, НАКОНЕЦ-ТО, нашла разные такие вот салфеточки для уборки. Я даже поверить не могла, нашла в одном только магазине и купила все виды, которые были. А их было 4. Могу сказать, что не очень и дешево. Чтобы всем было понятно, переведу в доллары. Чуть меньше 3 долларов за упаковку, в которой 20 штук (а они одноразовые). Но я для себя решила, что я обязана выделить из бюджета необходимую сумму и внесу их в список покупок НАВСЕГДА! Потому как вещь необычайно удобная и для меня полезная, потому как я не просто работающая женщина, а многоработающая женщина. А тут по ходу жизни моется и вытирается все и сразу выбрасывается.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

Настюша, а МАРКА тряпочек?
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Обязательно напишу. Просто я сейчас на работе. Но! Могу точно сказать, где я их купила. В Сильпо. Я думаю, что ассортимент в разных городах должен быть похож. Загляни туда.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

я там каждый день почти
тока я ж не знаю шо искать-то???
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Я пользуюсь одноразовыми салфетками Pronto - очень удобно, получается как бы постоянная влажная уборка.
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

То есть эти салфетки одноразовые того стоят? :)
Я смотрю всем нравятся.
А они обладают антистатическим эффектом??
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

А они обладают антистатическим эффектом??
Ну сильного эффекта я не заметила ;) Т.е. в них это не сильная сторона, но может есть какие-то специальныеантистатические.
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Между прочим, перед НГ весьма актуальная тема :wink:

Больше года для меня не подходит. У меня есть свитера очень теплые, я их одеваю совсем редко. В прошлом году не одевала. Не уверена, что одену в этом (хотя чем черт не шутит)
Выбрасывать? Ни за что! Свитер ручной работы, ровница. Лежит постиранный в пакете.

Гольфы эластичные стараюсь выбрасывать после первой "стрелки", но не всегда получается

кто еще что вспомнит?
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9771 раз

Сообщение Fox »

Аленка Иванова, вот уж на эластичных гольфах точно не стоит экономить!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Сообщение Аленка Иванова »

На носках тоже :P
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Я где-то материал накопала ... потеряла в своем компе. Негоже так для ФЛ.
Но суть там такая. Что раньше до революции И в советские времена вещь делалась на века.
У меня сейчас стоит холодильник "Днепр", ни разу не ломался и выбросить некуда. И продать невозможно. Сейчас гарантия дается на 2-3 года. Морально вещь устаревает еще быстрее. Сколько в нее стоит вкладывать денег, если заведомо известно что сопровождать она будет недолго? По словам в этой статье говорилось, что это делается намеренно - небольшая гарантия и дальше в отходы - для того, чтобы стимулировать покупать еще и еще.
Ведь действительно, если задуматься сейчас есть такие технологии, которые позволяют создать нечто вечное. Не сравнить с тем , что было раньше : ручной труд, технология наипростейшая.
Т.е. я чему веду, в противовес этой недолговечности, должен выработаться свой подход к покупкам.
У меня в ре-те вот такой быстрой смены накопилось за последний год 6(!) мобильных разной степени древности, два принтера, два компа + КПК, видеомагнитофон только купили, как тут же перешли на DVD. Т.к. продавцы из нас никакие кое-что раздарили, а есть то, что просто захламляет пространство.
С одеждой я просто безжалостно отправляю в отходы, или что-то переделываю, если возможно.
И глядя на все это "богатсво" думаешь, что если не найти выхода и не избавляться вовремя от всего старого, то хламом можно зарости намного быстрее, чем предыдущее поколение.
Был японский художник (забыла как зовут), который оставлял дома потому что их расчистить было просто невозможно и переезжал в новые.
Я так не хочу.
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Вее, мне кажется с этим бесполезно бороться - это мировая политика.
Или прогресс???
Неуправляемая я...
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»