Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
FlyLady.ru
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 1:32 pm
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение FlyLady.ru »

Девочки, не нужно себя заставлять ВЫГЛАДИТЬ кучу белья. Поставьте таймер на 15 минут и погладьте сколько успеете
Объемом вы будете приятно удивлены и не устанете. :P
Я вот стала по 5-10 минут по утрам гладить (у меня утро длинное - встаю в 6:18, а выхожу из дома 8:30-8:40)
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

я глажу всё, что возможно погладить.
особого напряга не испытываю
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Решилась я на покупку гладильной доски, возник вопрос - какую выбрать? Перечитала форум - сделала вывод, нужно нетяжелую, но устойчивую, может, кто подскажет, на какие фирмы и можели обращать внимание?
Жизнь - она штука такая ;)
Гость

Сообщение Гость »

Гладить не люблю, но глажу. Постельное белье - практически всегда (ну если тоьлько соберется чересчур много, тогда его сразу по второму кругу использовать, стирать и непересохшее гладить. Но это редчайший случай), махровые полотенца не глажу, а вот кухонные - крахмалю обязательно и соответственно глажу. Удивительно для меня было, что так делают не все. В прошлом году была в Израиле и когда спросила, где можно футболки проутюжить, на меня посмотрели как на ненормальную. Когда я сказала, что глажу белье, посмотрели второй раз, а когда я сказала, что еще белье иногда подкрахмаливаю, - думала вызовут психушку. :lol: Крахмалю не всегда, иногда только если есть настроение. Доска стоит за дверью в прихожей, особых проблем нет. Идея совместить процесс с вином - очень нравится, попробую обязательно. Последний раз (уже после знакомства с Системой) гладила в 23.00. Было лень, но подумала, не буду оставлять на завтра. После этого так собой гордилась.
аристотель

Сообщение аристотель »

Я не то чтобы выглаживала с каждой стороны, но неглаженное оно больше места занимает в шкафу. Я обычно сворачиваю постельное или полотенца в несколько раз, а затем утюжком приглаживаю для уменьшения объема.
Elsa

Сообщение Elsa »

А ещё проще купить комплекты из объёмной, рифлёной ткани или из микрофазер : совсем гладить не надо ! А простыни трикотажные натяжные . :wink:
Лина

Сообщение Лина »

А я под глажку постельного белья, кухонных и банных полотенец мужа приспособила ;) И у него очень даже неплохо получается :lol:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

А мне времени жалко... :roll: Не глажу! :aaa:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Раньше не гладила разве, что шнурки... но проработав на флоте 10 лет... Ma-Mashka тоже время жалко и запах глаженого белья не люблю, как и многие здесь просто постельное и полотенца, складываю акккуратно. А Жоркны шортики, даже не снимаю /если ничего не стираю / с вешакли...они всё равно быстро оттель линяю на его попку и в тазик. А всё остальное теперь буду по 15 минут в день...
Самовоспитание - это забота о себе.
Гость

Сообщение Гость »

Постельное белье и полотенца не глажу, тк после стирки сушу их в сушке горячим воздухом и если сразу вытащить и аккуратно сложить то они как глаженые
и вообще гладить не люблю
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Глажу всё, что было постирано и что гладить разрешается. Комплекты постельного белъя из рифлёной ткани отдала в красный крест. Они мне не нравятся именно потому, что их гладить нельзя, иначе ткань просто испортишь. Носочки, полотенца, маечки, трусики дети гладят себе сами- и им удовольствие, и мне работы меньше!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Ленивый способ глажки белья.
Предложен Bee

Сначала складывается постельное белье : простыни вдвое , пододеяльники вчетверо. Друг на друга, несколько штук.
Потом просто начинаю гладить футболки, рубашки, небольшие полотенца поверх этой стопки. И двигаю пододеяльники-простыни по мере того как они прогладились. Так гладится одновременно и большие и мелкие вещи, скорость глажки увеличивается.
Неуправляемая я...
Sukkub

Сообщение Sukkub »

А знаете ли Вы...
...что эфирные масла скрашивают скучные процессы глажения?


Методы и способы насыщения жизни ароматами абсолютно демократичны. Они выбираются в соответсвии с целями, желаниями, вкусовыми пристрастиями и самочувствием. Кроме аромакурения, особенных методик для применения эфирных масел не существует.

Преобразить скучный процесс стирки и глажки, а также окрасить в волшебные тона натуральных запахов помогут Вам эфирные масла. Это чарующие и изысканные запахи свежести, струящиеся от каждой вещи, это легкое отстирывание жиросодержащих загрязнителей.

В стиральный порошок или кондиционер для белья (30-50 г) при стирке можно добавить 15-20 капель лаванды, лиметта, вербены, розы, сосны, иланга, мелиссы, мирта, пальмарозы, петит грейна, розового дерева, шизандры, ели.

При глажении белья добавить перечисленные масла в воду для отпаривания

Ольга Озбетелашвили
Vredina

Вы гладите?

Сообщение Vredina »

Девченки ненавижу гладить :sad: А глажки......И она все накапливается и накапливается :sad: :sad:
Для меня погладить все равно что подвиг совершить.
А вы любите гладить? И когда вы гладите сразу или когда наберется? А может кто вообще не гладит?
Аватара пользователя
kungura
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 2:57 pm
Откуда: Питер (Автово)
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение kungura »

Практически не глажу. Аккуратно развешиваю при сушке. Глажу изредка по острой необходимости.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»