Чтобы отмыть оооочень грязную клавиатуру надо...

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Camomile
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:38 pm
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Camomile »

Nelli, верчу только во время вытряхивания воды. А потом просто кладу на полотенце, и она сохнет. Наверное, внутри кнопочек остается мало-мало воды, и она испаряется - ? Во всяком случае, когда я клаву подключаю после мытья и просушки, вода в ней не хлюпает. :)

Cattiva, ты расскажи, как там получится с рабочей-то. :) А то я уже себя подстрекательницей той еще чувствую. :)
Oxana
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 4:59 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Oxana »

А у меня ноут и по нему очень, ну очень-очень хорошо Кешик (попугай брата) прогулялся и не раз судя по тому как все кнопки западают. С тех пор братцу свои вещи не даю. но проблема осталась. Вот начиталась и буду тоже пробовать отмыть клавиатуру. Страшно, но что делать, надо!
Аватара пользователя
Tanechka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 11:12 pm
Откуда: UAE

Сообщение Tanechka »

Каруселька писал(а):Честно говоря, не могу понять, почему до сих пор не придумали клавиатуры без этих ужасных кнопочек с зазорами? :twisted:
И чтоб на воду не реагировали так.
Уже придумали, она вся прорезиненная, гибкая, и на ощупь приятная, ее даже можно в трубочку свернуть, я сначала думала, что это типа нашлепки на обычную клавиатуру, а потом посмотрели ее внимательно, в руках повертели, узнали все, оказалось, что это такая клавиатура, и кнопочки мягко нажимаются, как у лаптопа. :P

Прикольная штучка :wink:
Аватара пользователя
Lubushka
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 9:43 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Lubushka »

Ооо! у меня на работе состоялся подвиг - мытье жуууткой клавиатуры - заняло 3 дня (ну не весь же день ее мыть :) )
Теперь такая лапочка - беленькая, аж не верится.
А про выковыривание кнопочек узнала дано, причем случайно - на работе отключили свет - нечем было заняться, решила помыть ее, родимую. Раскрутила винтики, а ничего не вышло, так, опытным путем и пришла к ковырянию с последующим вставлянием :)))
Крыша едет, когда чердак переполнен хламом.
Аватара пользователя
Каруселька
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 10:12 am

Сообщение Каруселька »

Tanechka писал(а):
Уже придумали, она вся прорезиненная, гибкая, и на ощупь приятная, ее даже можно в трубочку свернуть, я сначала думала, что это типа нашлепки на обычную клавиатуру, а потом посмотрели ее внимательно, в руках повертели, узнали все, оказалось, что это такая клавиатура, и кнопочки мягко нажимаются, как у лаптопа. :P

Прикольная штучка :wink:
Да? Интересно, сколько стоит такая клавиатура? Как сотня обычных, наверное :) А вообще здорово!

Кстати, зря вы так про пленку - выглядит красиво, она полностью прозрачная, как упаковка, но в глаза совершенно не бросается! ;)
Юлия
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1089 раз

Сообщение Martiny »

Valseuse писал(а):Я пока собираюсь с духом, чтоб отчистить :) Периодически делаю экспресс-очистку: переворачиваю клаву и трясу, трясу - стока мусора вываливается :wow:
И я так же делаю :) Хорошее название - экспресс-очистка :)

я тоже на4ала подумывать свою помыть, но моя хорошая - Genius, и в ней много мелких пупо4ек-кнопо4ек. не представляю. как их выковыривать :wow:
Не боги горшки обжигали.
Аватара пользователя
Tanechka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 11:12 pm
Откуда: UAE

Сообщение Tanechka »

Каруселька писал(а):
Да? Интересно, сколько стоит такая клавиатура? Как сотня обычных, наверное :) А вообще здорово!
Нет, не такая уж она и дорогая была, что-то около 10-15 $
Мы не взяли себе, т.к. у нас лаптоп
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Tanechka, ага, я тоже такую штуку щупала. Но мне не понравилось, что она слишком плоская, мне надо на ножках клаву. Тогда ещё подумала, что протирать её легко, под кнопочки ничего не завалится.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Залина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 7:14 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Залина »

Tanechka, ага, прикольная и я такую пробовала, но печатать на ней не удобно.
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1089 раз

Сообщение Martiny »

Нет, выяснила, 4то не могу свою 4истить. Кнопки держаться о4ень крепко, жаль ломать.
Не боги горшки обжигали.
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1089 раз

Сообщение Martiny »

В4ера таки выдрала кнопки и по4истила клавиатуру. Только ... те кнопки, где была проволка, особенно шифт, о4ень трудно нажимаются. Надо с усилием колотить. Я уже снова вынула.,посмотрела, поставила -не помогло! Может кто знает, 4то сделать?
Не боги горшки обжигали.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Martiny, почитай первые страницы - там написано как поставить эти кнопки
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1089 раз

Сообщение Martiny »

Аленка Иванова, Я именно так и делала. Ни будь инструкции. вообще бы не тронула. Но это не помогло.
Не боги горшки обжигали.
Ольга Алексеева

Сообщение Ольга Алексеева »

Здорово! Надо тоже помыть свою клавиатуру... :Yahoo!:
Pinky Angie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 1:13 pm
Откуда: Москва

Сообщение Pinky Angie »

Девочки, хочу внести свою лепту.

А ВЫ НЕ ПРОБОВАЛИ ВИНТИКИ ОТКРУЧИВАТЬ? :wink:
Вот как это делаю я:

Отключаем клавиатуру от компьютера. Берем крестовую отвертку, отвинчиваем винтики на обратной стороне клавиатуры (их штук 10 там), аккуратненько складываем в пакетик, чтобы не потерять. В то время, как клавиатура лежит "попом кверху" снимаем крышку (так, где кнопок нет). :gun: У нас на столе остается передняя крышка с лежащими в ней кнопками, на ней лежит пластинка со схемой, с ней надо аккуратно, только сухая чистка. Когда обратно будете собирать, следите, чтобы она на свое место точно встала, это по отверстиям для винтиков посмотреть можно, они должны совпадать с тем, что на корпусе.
Переднюю панель и кнопки я в тазике мою, ну или как хотите мойте, советов здесь уже много надавали. :umnik:
Потом высушиваем, собираем.

Конечно, для этого способа нужно дружить с отверткой и с техникой в общем (если не дружите, она точно будет сопротивляться сборке), зато время на выковыривание не тратите и не рискуете "поддеванием" краешки покорябать :nail:
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»