Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

Juli, А нам всё равно, ля-ля-ля:)) Сутки переживала, что какую-то подпольную-подкидную машинку купила:)) Да еще и цены в инете посмотрела вовсе загрустила, наценочки у нас однако! В инете такие выложены за 10-12 т.р, у нас 18500, барыги млин:)) А БОШ стоил 21, но не эелектронное управление, а просто ручка, а я жеж так люблю всё навороченное:)) Муж сегодня, перед установкой машинки, сыну говорит, - Пойдё, будем маму женщиной делать:))) Тоже рекламы насмотрелись:))
Всё будет...
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rian »

А два бокала... Я бы сделала так - отдельную деликатную мойку запустила бы с бокалами, рюмками, хрустальными стеклянными салатниками и "торжественными" тарелками, все равно они у тебя раньше руками мылись и их неплохо бы все перемыть
+1. У меня как посудомойка появилась, первые дни "трудилась" над "гуляльной" посудой из шкафа, а я тем временем шкаф отмыла (зеркала там, стеклянные полки...) :).
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Катруся
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 2:24 pm

Сообщение Катруся »

Спарта, поздравляю с покупкой! :D
А я все никак. :evil: Остановились мы на варнианте встроенной посудомойки на 9 персон (ш. 45 см). Хотим встроить ее под газовой плитой. Есть у кого-нибудь такое расположение? Вроде по фен-шуй это неправильно, но уж очень хочется "быть женщиной" :D
Аватара пользователя
Helga-Cat
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:05 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Helga-Cat »

Присоединюсь к похвалам посудомойке. Я ещё много лет назад прочитала :gaz: (и на всю жизнь запомнила): когда у Агаты Кристи спросили - как вам, такой милой женщине, приходят в голову столь кровожадные сюжеты для ваших романов? - она ответила: обычно это случается, когда я мою посуду. Это настолько скверное занятие, что так и хочется кого-нибудь убить. :susel:

Вот и я это занятие недолюбливаю, поэтому в новую квартиру в марте прошлого года переехали со свежекупленной посудомойкой. Слава тому, кто её придумал!

У меня Индезит на 12 персон. В неё помещается вся посуда за день (нас три человека, завтракаем и ужинаем дома все, обедаем мы с дочкой, муж на работе). Не могу сказать, что остаётся лишнее место. Без проблем мою противни, решётки с газовой плиты, кастрюли-сковородки. После гостей два раза запускаю, иногда - три: сначала посуду от готовки, потом от обеда и чая в два приёма.

С появлением ПММ мытьё некоторых посудин вручную стало даже удовольствие доставлять - типа, ай да я! ай да суперхозяйка! :P

А в межсезонье, когда отопление ещё не дали, и дома бывает зябко, вообще чудесно пойти в кухню, постоять на тёплом полу и поплескаться немного в тёплой воде, вымыв пару-тройку кружек! Зато если вдруг горячей воды нет (но у нас это редкость, на пару дней если отключат...), то это мало ощущается - всё в машину, и нет проблем.

Что касается алюминия - в инструкции к моей машине написано, что нельзя мыть медные, алюминиевые и ещё какие-то предметы (деревянные тоже, естественно).

Дело в том, что алюминий сам по себе очень нестойкий металл, и пользуемся мы им относительно безопасно только потому, что он быстро окисляется на воздухе и эта оксидная плёнка очень прочная и защищает нас от самого алюминия. Если эту плёнку смыть химикатами, она некоторое время будет восстанавливаться, и в этот период алюминий небезопасен для человека (это то, что я помню из школьного курса химии). Так что проблема не только во внешнем виде помытой алюминиевой посуды, но и в её свойствах после этого.

Кстати, в инструкции к Брауновской электромясорубке написано, что её металлические части нельзя мыть в посудомойке.
Я -кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе
Аватара пользователя
Green$nake
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 9:58 am
Откуда: Lithuania

Сообщение Green$nake »

Успешно пользуюсь уже 5 лет, довольна, просто нет слов! Друзья посмотрели на нас некоторое время и тоже купили. Тоже очень довольны, теперь пробуют разные порошки и таблетки, экспериментируют, как дети :)
-А ты меня любишь?
-Ага!!!
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

ААААААААА, не знаю, что выбрать... Бош на 9 комплектов или Элекролюкс на 6 комплектов. Если Бош брать, то придется вытаскивать один стол (тогда будет дырка между пмм и плитой), а если Электролюкс, то можно сразу в полку убрать...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Энкоп
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 5:12 am
Откуда: УРАЛ МИАСС

Сообщение Энкоп »

лучше брать на 12 комплектов но можно и на 9 только не на 6 места мало да и какой смысл маленькую если только семья из 1 максимум 2-х человек...
Я - Ангел,но иногда летаю на метле
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

Энкоп, не, 12 комплектов не хочу - мы не много посуды пачкаем...
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Олёчек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:45 pm
Откуда: РФ
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Олёчек »

Juliett, если ты не одна живешь, то бери только на 12 комплектов, меньше не стоит. Сама раздумывала между 9 и 12, взяла 12 и не пожалела ни разу за 1,5 года. Только смотри, чтобы была функция половинной загрузки. Т.е. можно загрузить только 1 корзину, половину нормы моющего средства, а остальное (воду, соль, электричество) машина регулирует сама.
Притягиваю счастье и удачу...
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Juliett, я бы Бош выбрала - така красотулечна! НО дырка :evil: А не собираешься кухню менять в ближ. время?
Электролюкс я присматривала в период выбора, че-та там не оч как-то с шумом, водой или классом мойки. Точно, кончено, не вспомню, но между Бош и Электролюкс выбрала тогда Бош. :roll:
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

Олёчек, Juli, спасибо! Кухню вроде собираемся менять, но неизвестно когда :? может через 2 месяца, может через год... Тоже вроде склоняюсь к БОШ...
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Helga-Cat
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:05 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Helga-Cat »

Juliett, вместимость посудомойки, на мой взгляд, это та сфера, в которой нужно дать волю перфекционизму! :D Крупногабаритная посуда, противни, решётки от духовки и вытяжки... Страшно подумать, что бы я со всем этим великолепием делала, если бы посудомойка была не на 12 персон, а меньше. У нас семья из трёх человек, раз в день машина под завязку. Это только кажется, что три персоны - это три тарелки/ложки/кружки. :P На самом деле - куча "промежуточной посуды" от готовки. И это при том, что я не стою у плиты целыми днями. Главное, как советует Олёчек, убедиться в наличии функции половинной загрузки. Иногда бывает нужна.
Я -кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

Helga-Cat, большое спасибо за совет, но полноразмерную все равно брать не хочу. Я примерно подсчитала, сколько посуды мы тратим в будни (4 человека): 10-12 разных тарелок, 1-2 сковородки, 3 -4 литровых кастрюльки, 1-2 миски, чашки, вилки, ложки (завтракаем мы йогрутами в основном, днем мы с дочкой обедаем только, остальные на работе. Все вместе только ужинаем - посуды не очень много.). Духовкой я редко пользуюсь, вытяжки пока нет.
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Энкоп
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 5:12 am
Откуда: УРАЛ МИАСС

Сообщение Энкоп »

у меня в ПММ есть функция замачивания моя семья 5 человек тоже не пеку духовка сломана, коплю за день посуду и позно вечером включаю машинку кода через день но вот когда праздник то думаю почему нет машинки на 40 комплектов :oops:
Я - Ангел,но иногда летаю на метле
dem
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:55 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 196 раз

Сообщение dem »

У меня Сименс, 45 см. Семья из 4 человек. Мне просто жалко мою тетю Симу... Пашет как каторжная... Так жалею, что не влезла 60-ка! Иногда запускаю дважды, а уж праздники... Моет шикарно! Главное у нее есть аквастоп, не страшно оставлять работать ночью или когда нас нет! Не зальет.
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»