Зона 2: кухня

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Юлёшка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 9:21 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Юлёшка »

Я тоже счасливая обладательница планов на ремонт в кухне! :lol:
Но он у меня планируется не в первую очередь совсем, сначала объединение ванной с туалетом, капитальный ремонт там, потом балкон, замена окон и наша спальня, тоже все капитальный ремонт, даже проводку всю менять... Делаем все медленно, потому что двое детей маленьких и времени маловато.
Так что на кухню у меня много времени для планирования, покупки всяких приятностей, поиска идей. Но если честно, когда мы отмыли кухню после жизни с мамой, когда все размусорили, она такая симпатичная оказалась! :D А новая будет вообще улет наверное, буду там жить! :D
Аватара пользователя
Larissa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 11:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Larissa »

Юлёшка, поздравляю,с такими планами и жить веселей. :lol:
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
Юлёшка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 9:21 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Юлёшка »

Larissa писал(а):Юлёшка, поздравляю,с такими планами и жить веселей. :lol:
Это точно! Спасибо! Мне так нравится идейки искать, подсматривать как у других сделано, даже и не знаю, чем я буду себя развлекать, когда на кухне будет ремонт сделан... :lol: Шучу!
Аватара пользователя
Upsan
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 5:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение Upsan »

Это мое первое сообщение на этом фороме! Я только учусь летать!!!
Флаюшки, а где храните витамины, я вот на кухонном столе, как только убираю забываю пить? :(
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Сообщение на-дин »

Upsan, у меня на кухонном столе стоит микроволновка, на ней плетеная тарелочка, в ней все лекарства, которые в данный момент принимают члены семьи, в том числе и витамины. Всегда перед глазами, иначе точно забудем. Я еще, когда принимаю лекарства курсом, часть из них откладываю в сумочку. Это на тот случай, если дома забыла принять, а потом на работе вспомнила.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Upsan
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 5:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение Upsan »

на-дин, спасибо, тоже храню в вазочке, а убрать витамины со стола стоит в списке. Значит не я одна нарушаю правила
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Сообщение на-дин »

Upsan, тут никаких нарушений нет, потому что ты витамины принимаешь, они тебе нужны каждый день. А вот если они у тебя полгода на столе стоят просто потому, что в аптечку донести лень, тогда и будет а-я-яй.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение tigra_cash »

Как мне нравится чистить чистое в кухне... У нас все новое, полгода как получили квартиру, так что уборка холодильника или шкафчиков - это легкое протирание влажной тряпкой...

Окна нет, кухоька маленькая, так что серьезно надо убирать только плиту, вытяжку, стол и пол(мелкий разливает и рассыпает все)плитка на стене вокруг плиты часто жиром заляпывается, когда блины жарю или мясо... -тоже надо мыть..
Часто заляпывается место для мусорного ведра.

А вот раковину на ночь - никак не получается... да, она металлическая, да надо чтобы сверкала, но сил вечером ни на что нет, а посуда все добавляется и добавляется, вот так помоешь все, а ЛМ, уже засыпая вдруг чая попросит... да не просто так а с молоком, бутербродом(жуткие крошащиеся рисовые хлебцы, намазанные шоколадным маслом :o :wow: ))))), и после этого, хоть всю кухню заново мой...

Металлическую раковину от капель и следов раз в неделю мою супер-бупер средством -все отлично...

Ужас как не люблю мыть микроволновку..беееее в ней столько изгибов и выступов...
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
Забава
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 11:00 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 5 раз

Контрольная таблица для Кухни

Сообщение Забава »

Сделала в экселе контрольную табличку для зоны "Кухня и балкон". Вложила ее в КЖ. Экономит время на туплении в зоне.

Делюсь.

Комментарии:
в табличке перечислила все "генеральные" работы в зоне (мои), В столбце "М" отметила те, которые нужно делать каждый раз, когда эта зона актуальна, прочие выполняются реже по кругу. В столбцах месяцев отметки о выполнении.
ПС.
Работы обозвала как мне удобно, не долго думая. Так что извините за слог, если что.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Masia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 4:05 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Masia »

Забава, умница, такая идея замечательная! Спасибо!
Аватара пользователя
ninell
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 12:34 pm
Откуда: МО Раменское

Re: Зона 2: кухня

Сообщение ninell »

[quote="Солнышко"]
6. Стереть со стен следы от пальцев

Но как? подскажите кто знает как можно убрать жирные пятна с бумажных обоев, покрашенных водоэмульсионкой? :cry: Не могу смотреть уже. Так хочется, что бы их не было :cry: А переклеивать и перекрашивать нет возможности :oops:
Аватара пользователя
Джул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 2:44 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Джул »

ninell, Знакомая картина! Мы поэтому даже не фотографируемся в кухне, у нас там бумажные обои, их только протирать можно. Выход один, оторвать и приклеить новые, но это для меня тоже пока невозможно. Нужно сначала заработать денежку на ремонт.
Радость моя, давай полетаем!
Аватара пользователя
TinkerBell
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 5:52 pm

Сообщение TinkerBell »

ninell, у нас тоже самое. но что самое интересное дома с прошлого ремонта вот уже почти 2 года стоит бутылка с оставшейся краской. мне ее ЛМ не разрешает выбрасывать, мол, всегда можно что-то подкрасить. но я его уговорить на этот подвиг до сих пор не смогла....
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ойка »

Девочки, а как убрать с крашеных стен потеки? Я пыталась их обычной мокрой тряпкой оттирать - не получается... Какую можно применить химию, чтобы вместе с пятнами еще и цвет не стереть?...
Любима и люблю!
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Lem_skaya »

Ойка писал(а):Девочки, а как убрать с крашеных стен потеки? Я пыталась их обычной мокрой тряпкой оттирать - не получается... Какую можно применить химию, чтобы вместе с пятнами еще и цвет не стереть?...
А от чего подтеки? А то я понять не могу :roll:
И чем крашены стены?
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Ответить

Вернуться в «Деление на зоны»