Сохраняем (ВОЗВРАЩАЕМ!) молодость

Модератор: АлёNа

Закрыто
Аватара пользователя
Светта
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 3:37 pm
Откуда: Дания

Сообщение Светта »

Миелу писал(а):Светта, по-моему нужен только маслянный витаминчик, он тяжело растворяется, если делать как ты . Девочки-специалисты больше подскажут :oops: .
Спасибо за отклик. Да вроде растворился, остался такой еле ощутимый "скрабик" на лбу (после намазывания).
И вот, что ещё интересно: на упаковке в составе написано retinylacetat - ацетат ретинола- так, что ли? Интересно, как у других написано?

Но скоро получу по почте в каплях.
pmv
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение pmv »

Всем приветик! Хочу сказать Ирочке СПАСИБО! Я лично пока для себя взяла только Куриозин, аевит и апельсиновое масло. Пользуюсь дней 10-15. Подруги отметили, что кожа (а она у меня плохая после угрей) стала лучше ("Как никогда!"- сказала подруга). Мне тоже нравится!
Сейчас я придумала разводить аевит и апельсиновое масло в оливковом масле и намазываюсь утром и вечером после Куриозина. Косметику снимаю оливковым маслом. Кремами решила не пользоваться, чего зря деньги тратить (да и толку от них не видела)!
А еще купила "Бадягу форте" (гель с повышенным содержанием бадяги и экстактами подорожника и тысячелистника). Вообщем омолаживаюсь (скоро 39 стукнет)!
Хотела спросить, я правильно сделала, что смешала компоненты?
Мария
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

pmv, мои "заморочки" ни в коем случае не отменяют ежедневного применения кремов! причем и утром и вечером! все что я рекомендовала только дополнение к стандартному уходу
I won't let anybody destroy my life
Фейчонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 7:36 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Фейчонок »

Прочитала всю тему - решила взять на вооружение, хоть мне и 25 и морщин пока нет, кроме как под глазами... А вот цвет лица улучшить - это дело...

Хотелось спросить - я пару или больше раз натыкалась на упоминание о том, что Капсикам наносили на веки. Это ввело меня в состояние удивления - девочки, а не больно?? Я еще понимаю на лицо в мини-дозе, но на веки... там же кожита тонюсенькая - мне просто страшно... Кто делал - откликниетсь, пожалуйста!
:flying:
Аватара пользователя
saskia
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 12:56 am

Сообщение saskia »

fenix писал(а):Кожа устроена так, что она растет наружу( извини, я уже не совсем по-русски выражаюсь), и скорее что-то "отторгает", чем впитывает. Медикаментозные средства рассчитаны на лечение, а не на сохранение красоты. Отговаривать тебя я не хочу, ты взрослая умная женщина, но по моему мнению, подобный уход за кожей, это стрельба из пушки по воробьям. Чтобы кожа впитала действующее вещество лекарства, в мед. кремы и мази добавляются вещества, которые красоте кожи вредят. Подкармливать кожу нужно изнутри ( много пить, свежие продукты, витамины), а снаружи нужно сохранять свойственный ей кислотно-щелочной балланс и защищать ее от вредных воздействий окружающей среды. Ясно, что рынок завален дешевым хламом в золотых упаковках, что единственный источник просвещения в вопросах красоты- это реклама, а ее интерес побольше и подороже продать. Идея пользоваться только натуральными маслами в принципе одна из лучших идей в плане ухода за кожей, но в лекарствах именно их и нету. И чтобы подкормить кожу 5 г витамина, ты намажешь на нее 95 г минерального масла (примитивно выражаясь). Это то же самое, что смазывает двигатель твоей машины. Ты уверена, что тебя это украсит? Говядина, напичканная гормонами и антибиотиками только выглядит как мясо, а на самом деле-яд. Так же и с лекарствами, если их использовать в качестве косметики длительное время. Я даже допускаю вероятность использования этих средств, как средств скорой помощи при отекших глазах, или прыщиках, или шелушении. Но так ведь это уже и не нормальное состояние кожи, для этого лекарства и существуют.
Но я совершенно не хочу спорить , эти лекарства действительно действуют, Ириша права, она специалист в лекарствах. Но все же они рассчитаны на лечение, а не на сохранение красоты и здоровья кожи.

Моя подруга ходит к косметологу в самую дорогую клинику в Петербурге. Я попросила ее взять с собой список советов Ириши. Косметолог сказала, что это действительно хорошие советы. Такие дела.
Аватара пользователя
saskia
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 12:56 am

Сообщение saskia »

Корица писал(а):Я куризион уже месяц мажу. Мне кажется, что состояние моей кожи вокруг глаз катостофически ухудшилось за этот месяц. Кстати, любой крем-гель застывает на лице в маску и как бы не дает собираться морщинам. Кстати, намажьте этот куризион, дайте высохнуть , а потом улыбнитесь в зеркало. и все ваши морщины тут, как тут. а когда не улыбаешься, то да, кажется, что морщин меньше.
в составе куриозина много гиалуронки, а это очень мощный увлажнитель. от увлажнителя кожа сохнуть не может, так что это у тебя психологическое (если есть сомнения, посмотри на сайте куриозина - ищется в 2 секунды через поиск)
Аватара пользователя
saskia
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 12:56 am

Сообщение saskia »

Ириша писал(а):pmv, мои "заморочки" ни в коем случае не отменяют ежедневного применения кремов! причем и утром и вечером! все что я рекомендовала только дополнение к стандартному уходу
Ириша, как ты относишься к такой инфе?
Рецепт мне дала косметолог, бывшая операционная медсестра. Сейчас она живет в Германии, но там ее метод, конечно, применять нельзя - так как нет многолетнего тестирования. В России он использовался ею не менее десяти лет, побочек не выявлено, кроме того случая, когда один из компонентов вызывает аллергию.

Нужно: препарат Димексид, гель Солкосерил.
Купив, проверьте свою чувствительность к ним: сперва нанесите разбавленный в 10 раз кипяченой водой димексид на сгиб локтя, и понаблюдайте за реакцией организма в течение суток. Потом нанесите на это место Солкосерил и тоже поглядите, не покраснело ли или не припухло. Если все в порядке, приступайте.

Примите ванну, очистите лицо чем-то нейтральным, хорошенько умойтесь после этого. Разведите димексид кипяченой водой в соотношении 1х10, протрите лицо ватным тампоном, напитанным этим раствором. Густо намажьте после этого солкосерилом и оставьте на час, периодически смачивая лицо кипяченой водой, чтобы гель не засох. По истечению часа снимите гель влажным тампоном. Тщательно умойтесь. Нанесите нейтральный нежирный и, желательно, гипоаллергенный крем. И ложитесь спать.

Наутро, взглянув в зеркало, обнаружите, что мелкие морщины исчезли, а более глубокие стали почти не видны. Эту процедуру достаточно проводить 1 раз в 2 месяца. Чаще можно делать, только если надо убрать мелкие шрамы, но тогда - наносить смесь и гель не на все лицо, а строго в определенных местах.

Абсолютное противопоказание - склонность к образованию келлоидных рубцов, а также - аллергия на один из компонентов.

Я пользуюсь этим уже почти три года, и, хотя люблю гримасничать, на физиономии новых "отметин возраста" не появляется, а из старых - остались только "смешинки".
информация не достоверна.
Редакция Модератора
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

димексид в медицине используется довольно широко... особенно в физиотерапии, если вешество для гальваники плохо растворяется... так что логика есть! надо попробовать, но я бы взяла не гель солкосерила, а мазь
I won't let anybody destroy my life
Аватара пользователя
Натали
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:57 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Натали »

Пользуюсь Иришиными "заморочками", мне нравится, только Финалгон на лицо боюсь, и селитру тоже. А вот Димексид попробую обязательно. Димексид, это то , что с чесноком?
Я ЛЕЧУ-У-У
Аватара пользователя
Юмка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 9:35 am
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юмка »

saskia, а какой концентрации должен быть димексид изначально?
наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке
Миллани
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 12:11 pm

Сообщение Миллани »

Здравствуйте!
Ириша, у меня возникли вопросы по поводу куриозина:
1. не снизится ли его эффективность, если его смешать с кремом и уже смесь нанести на лицо? или эффективнее по очереди мазать? :roll:
2. а какой размер молекул гиалуронки в куриозине? я читала, что в кожу проникают только маленькие молекулы гиалуронки
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Gan »

размер молекул гиалуронки в куриозине
Девочки, как мне нравится направление наших мыслей :D
Ириша, ты гениальный ПЕДАГОГ!
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

saskia писал(а): в составе куриозина много гиалуронки, а это очень мощный увлажнитель. от увлажнителя кожа сохнуть не может, так что это у тебя психологическое (если есть сомнения, посмотри на сайте куриозина - ищется в 2 секунды через поиск)
а также цинк. А это мощный подсушиватель. :D
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
saskia
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 12:56 am

Сообщение saskia »

verba писал(а):
а также цинк. А это мощный подсушиватель. :D
в смеси с гиалуронкой цинк не сушит, а отбеливает! у меня впервые за взрослую жизнь исчезли синяки вокруг глаз :P
а тетенька-косметолог из клиники сказала, что от куриозина под глазами хуже уж точно не будет :pya:
Аватара пользователя
saskia
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 12:56 am

Сообщение saskia »

Юмка писал(а):saskia, а какой концентрации должен быть димексид изначально?
я нашла это сообщение в инете, просто скопировала сюда. сама уже попробовала так сделать, эффект и правда есть. :) покупала в аптеке обычный раствор димексида, на 1 чайную ложку добавила 10 таких же ложек воды. только вот не поняла, почему можно делать только раз в 2 месяца.
Закрыто

Вернуться в «Салон Красоты»