Зона 2: кухня

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение zhaLyuZya »

А мой перфекционизм победил. На кухне у нас срОчно нужен ремонт, без него чистотой там и не пахнет, и у Меня не хватило сил дОЛьше двух дней там что-то делать.
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
Masia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 4:05 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Masia »

zhaLyuZya, если победил - срочно принимай меры. Составь смету ремонта. Подумай, что и как ты хотела бы сделать. Может обойдется косметическим ремонтом, если средства не позволяют, а если позволяют, так вперед - дерзай, включай фантазию! :D :D
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Сообщение на-дин »

zhaLyuZya писал(а):А мой перфекционизм победил. На кухне у нас срОчно нужен ремонт, без него чистотой там и не пахнет, и у Меня не хватило сил дОЛьше двух дней там что-то делать.
У меня тоже кухня требует ремонта, но пока на это нет средств. На моей кухне все равно можно сделать кое-что, что позволит с большим удовольствием там находиться. Например, намыть всю бытовую технику внутри и снаружи, намыть дно и стенки кастрюль и сковородки, протереть стекла (рамы может быть и требуют ремонта, но прозрачные стекла все-таки улучшат вид).
Я решила так: пусть после каждого обметания пыли под потолком с него сыпется штукатурка, но по крайней мере не висит по углам паутина. Пусть все шкафчики 20-летней давности, но дверцы на них чистые.
Иначе, честное слово, останется только залезть под одеяло с головой и там стонать от несовершенства мира и весьма скромной зарплаты. :P
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

У меня тоже планируется ремонт на кухне, и пока тоже нет ни средств, ни времени. Но я поступила так. Сейчас присматриваю идеи, записываю, обсчитываю, планирую что, где и как будет. И разбираю кухню в соответствии с тем, что планрую сделать. И это касаетс не только кухни. Например, я хочу ликвидировать один шкаф в коридоре и на это место поставить холодильник и шкафчик. Выбрала, который шкафчик перевешу туда. В первую очередь разбираю его, а также тот шкаф в коридоре, который пойдет на вынос. Таким образом, к началу ремонта в кухне у меня там будет сразу меньше на два предмета и причем они будут уже готовы к перевозке и разобраны. Заодно пересматриваю посуду, хозяйственные принадлежности. Так что отсутствие ремонта в кухне - не повод не убираться в ней! Наоборот, меня это очень вдохновляет на перемены. А они только к лучшему!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Larissa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 11:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Larissa »

А я сейчас продолжаю там потихоньку размусориваться.Вчера,например,ликвидировала еще некоторое количество баночек и пластиковых бутылочек,и заодно нашла две замечательные емкости с крышками под крупы,а то крупа в пакетах,а у меня ,оказывается есть под них тара.Я тоже не буду ждать,когда у меня появятся средства на ремонт.Живу то я на своей кухне каждый день.на-дин, совершенно с тобой согласна,под каждым словом подписываюсь.
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
Masia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 4:05 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Masia »

Olgerd, ты правильно делаешь. Если хорошо подготовиться к ремонту, то он пройдет менее болезненно и намного быстрее. Я тоже готовлюсь заранее.
на-дин, ты абсолютно права. У меня вот ванная требует ремонта (стены ужас), а все ровно зайдешь и приятно - все сияет и блестит, а стены мы отремонтирует в следующем году (пока плитку подбираю).
Аватара пользователя
Наталевич
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 1:26 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наталевич »

Год назад переехала в новую квартиру. В старой ничего делать не хотелось, особенно когда знаешь, что скоро переедешь. Но это неоправдывало оправдывал беспорядок на кухне. Каждый раз когда я убиралась на кухне, я как бы готовилась к чему-то лучшему: стирала полотенчики, как только они теряли запах свежести и пачкались, выбросивала огромное количество старой посуды и банок (оставленных свекровкой после ее переезда). Я анализировала, как будет удобнее вести хозяйство, что мне необходимо заменить, что докупить, с чем расстаться.
Сейчас новая квартира, строительный ремонт позволяет жить нормально, а оплачивание кредита не позволяет купить сразу все необходимое. Денег мало. Я делаю все по этапам. Приобрела хорошую бытовую технику (какую мне очень хотелось), заказала нижние ящики кухонного гранитура. Сейчас клеим фартук, в планах: вытяжка, короб из ГКЛ под светильники и гофру от вытяжки, новые обои, верхние шкафы и т.д.
Пусть все это не быстро, но я знаю, что в конце концов будет красиво, уютно, удобно. И то, что сейчас у меня не доделано, позволяет мне еще раз все четко продумать, подобрать.
Аватара пользователя
Masia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 4:05 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Masia »

Наталевич, если есть желание - все сделаешь. Я тоже была в похожей ситуации: пока квартиру строили - жили у свекрови. Так я все время строительства в планировании провела (что-то рисовала, подбирала, покупала всякие мелочи) и это помогло мне спокойно пережить время совместного со свекровью проживания. Она женщина очень хорошая, но хозяйка твердой руки - все должно быть, как она хочет и все тут. А когда заселились, большая часть денег уходила на кредиты, но осознание того, что это твоя квартира и только ты тут хозяйка, давала мне столько энергии, что даже при минимальных ресурсах, я старалась сделать свой дом функциональным, уютным и теплым. Так что ты правильно делаешь - иди медленно, но главное уверенно к своей цели.
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

ух, сколько нас желающих ремонтом заняться. Я вот летом планирую (мама на дачу с детьми, чтоб под ногами не мешались) а пока все продумываю, как что куда. Хочу посудомойку втиснуть, поэтому придется менять ВСЕ!!! включая плиту (ну тут мы с мамой "за" обе :)) , телевизор (на эту идейку я мужа навела) и естественно весь кухонный гарнитур (пока не рассыпался). А пока расчищаю, что выкинуть, что оставить, какие идейки хороши, что добавить. как раз есть время поэкспериментировать, раз все равно это почти все на помойку идет. Ну и денежки коплю.
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Аватара пользователя
Катруся
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 2:24 pm

Сообщение Катруся »

КатЁнок, я тоже хочу посудомойку втиснуть :D
А вообще чистая кухня лично мне сразу поднимает настроение. Пока эта зона у меня самая объемная по количеству запланированных в ней работ, но как все сделаю, так будет у меня красота! :D
Аватара пользователя
Джул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 2:44 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Джул »

Я тоже ужасно хочу ремонта, хотя бы на кухне. Глядишь, вдохновлюсь тут, и сама его сделаю. У меня просто очень сложно что-то сделать без участия мужа, который большой консерватор во всем. И хорошо, на-дин, что прочитала твой пост, у меня тоже, проведешь и все обваливается, и не только известка с потолка, но и оконные рамы, краска и плинтуса. О-ох, мне иногда кажется, что лучше, вообще, все отколупать напрочь и пусть :drv: ремонт тут же войдет в нашу жизнь как данность.
Кстати, у меня плита газовая, которая стоит здесь со времен постройки дома,и тьфу-тьфу, оказывается получше многих современных в плане работоспособности. Только вот, там такое! я уже с месяц ее чищу....
Радость моя, давай полетаем!
Аватара пользователя
gudik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 6:49 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение gudik »

Larissa писал(а):gudik, спасибо большое,а где его купить можно - в Ашане,в Утконосе или где еще?
Извините, если опоздала с ответом, может уже купили. Я покупала в обычных хозяйственных магазинах, чем проще, тем лучше, в больших супермаркетах раньше не видела, а недавно обратила внимание в Перекрестке - бывает, но не всегда. Про Ашан ничего сказать не могу, я там очень редко бываю. Это недорогое средство - рублей 20-30 стоит.
Аватара пользователя
Larissa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 11:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Larissa »

gudik, спасибо,у нас есть рядом Перекресток,надо зайти.
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение zhaLyuZya »

У меня на ремонт средств неТ совсем, а нуЖен именно капиТальный. Ну представьте, как Можно помыть полы, если Половина из них - голый цемент, откуда тянется бесконечная "цементная пыль". Кухонной мебели у МеНя нет, на кухне стоит комод и секретер, кухня выглядит ужастно. И - проверено - не спасаеТ ни чистые окна с батареей и выключателем, ни отстуствие паутины вокруг грязного провода (который вместо люстры), ни постоянно сияющая Раковина, ничего...
Я не жалуюсь, излагаю Факты.
Ремонт у меня весь продуман И посчитан, Только это немешает ему стоять на месте.
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
Larissa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 11:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Larissa »

zhaLyuZya, это ,конечно,грустно,что мы не всегда можем позволить себе то,что хотим сразу,и все таки я с тобой не могу согласиться.У нас тоже идет сейчас ремонт (в комнате),идет медленно - своими силами.И все равно мы постоянно наводим в ней порядок,и пыль вытираем и полы моем.Не опускай руки - ты представляй себе очень реально и образно,когда убираешься,что ты делаешь это уже на своей новой преображенной кухне,вот увидишь - совсем другие мысли и настрой появятся.Тебе даже кухня в нынешнем состоянии покажется другой.
Последний раз редактировалось Larissa Пт апр 11, 2008 3:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не говори "никогда"
Ответить

Вернуться в «Деление на зоны»