Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Кнопка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 8:56 pm
Откуда: Россия, г.Выкса Нижегородской

Сообщение Кнопка »

LudmilaS, у нас двое взрослых и пятеро детей :)
Тоже думаю о Боше.
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
lilusik
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 5:15 pm
Откуда: Украина

Сообщение lilusik »

я тоже прониклась идеей приобретения посудомоечной машинки, перешерстила весь интернет в поисках информации, здесь всю темку прочитала, убедилась что вещь это необходимая, теперь просто сплю и вижу как будет здорово когда она и у меня появится! :apl:
Но вот с моделькой не могу окончательно опеределиться, есть два варианта Bosch SGS 55 E 08 EU и Zanussi DE 6955 кто знает об этих модельках, отзовитесь пож-та, какие плюсы/минусы.
А то стоят то они не 2 копейки, хочется все предусмотреть... :?
Жить надо так, чтобы хотелось еще.
Аватара пользователя
Кнопка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 8:56 pm
Откуда: Россия, г.Выкса Нижегородской

Сообщение Кнопка »

У меня есть знакомый, который чинит эти самые посудомойки - работает в ремонтной фирме. Вот что он говорит:
"Посудомойку, думаю лучше бошевскую брать. Не бери аско, LG, горенье, беко. Как работают аристоны-индезиты не знаю, т.к. не сталкивался.У электролюксов-занусси года через 3 часто начинаются проблемы.
Все посудомойки только от холодной воды. Если подключить к горячей, то мыть будет хуже, а издохнет быстрее (т.е. экономия наоборот)."

Что такое "горенье" - не знаю. Не уточнила, потому что все равно возьму Бош.
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
lilusik
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 5:15 pm
Откуда: Украина

Сообщение lilusik »

Кнопка, пасибо за дельный совет. Теперь уж точно буду искать Бошевскую (а у нас как на зло в магазинах только индезит и веко продают, а Бош только в настольных моделях показан и с заказами туго). Ну ничего, как в поговорке "если долго мучаться, что нибудь получится" :)
Жить надо так, чтобы хотелось еще.
Аватара пользователя
Катруся
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 2:24 pm

Сообщение Катруся »

Девочки, у кого настольная на 4 персоны, у вас туда влазят кастрюли и сковородки? Или кастрюлю не поставить совсем?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26372 раза

Сообщение на-дин »

Катруся, влезают и кастрюли, и сковородки, и миски, в которых салат делаем. Только не все сразу. Загружаю сначала чашки-тарелки, а сверху на них накидываю кастрюлю или сковородку. У меня есть большая чугунная утятница, даже она туда влезает, но я ее мою одну, потому что она довольно тяжелая.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Катруся
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 2:24 pm

Сообщение Катруся »

на-дин, спасибо за ответ. А какой у тебя фирмы посудомойка? И качество мытья не страдает, если на тарелки кастрюлю поставить?
И при мытье посуды есть вибрация? можно на нее сверху поставить микроволновку?
А то я даже не видела посудомойку в действии ни разу :oops:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26372 раза

Сообщение на-дин »

Катруся, у меня Бошевская, SКТ 102 EU. У нее класс А, то есть небольшой расход энергии и воды.
У мнея она к полке привинчена за ножки, поэтому вибрации никакой не ощущаю. Поинтересуюсь еще у технически грамотной подруги, у которой такая же посудомойка просто стоит на столе. Потом напишу.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Катруся
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 2:24 pm

Сообщение Катруся »

Juli, на-дин, надеюсь в скором времени пополнить ваши ряды владелиц настольных посудомоек. Муж мой уже при слове "посудомойка" вздрагивает :D
Даже тарелку вчера за собой помыл. Но я все равно не отступлю :crazy:
Аватара пользователя
janaK
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:56 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение janaK »

Девочки,а я было совсем уже "купилп" bи узнала,что её нельза устанавливать дальше 1.5 м от слива. Так что при моём и так полном отсутствии места на хрущёвской кухне, после долгих вынашиваний планов и высвобождения места я потерпела крах. :oops:
Сижу, никого не трогаю, примус починяю....
Аватара пользователя
Катруся
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 2:24 pm

Сообщение Катруся »

janaK, у меня тоже хрущевка, но такая маленькая , что куда ее не поставь, больше 1,5 метров не будет. У мужа спрошу сегодня вечером может как-то можно трубу слива удлинить :roll:
Очень надеюсь, что к концу месяца я все-таки приобрету посудомойку. Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить :D . А есть у кого-то настольный Electrolux? Вроде она чуть побольше, чем Bosch.
Аватара пользователя
Azz
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 5:31 pm
Откуда: Москва, ЗАО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Azz »

janaK, у меня больше. Нельзя удилинять, чтобы было больше 3,5 или даже 4,5 метров. У меня на стандартные 1,5 еще 1,5 добавочные шланги.
Аватара пользователя
Neo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 12:15 pm
Откуда: Украина, Кривой Рог
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neo »

Гамма, а у меня муж наоборот дотошный. Вроде, посудомойка покупалась для меня, а пользуется ей сейчас он - я не могу, по его мнению, заложить в нее посуду оптимальным образом. :wink:
dem
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:55 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 196 раз

Сообщение dem »

Всего 3 дня как в доме ПОСУДОМОЙКА! Какой ужас, что раньше ее у меня не было! Просто песня! Все блестит! Запаха нет. Пришлось дважды менять режим соли. Пока подобрали для нашей воды! Кастрюли - просто сказка!
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Спарта, так ты погоди, пока она помоет, а потом кааак дверцу откроешь, кааак увидишь всё блестючее великолепие:)) ВОт тада, думаю, вопрос сам отпадет :lol:
И С ПОКУПОЧКОЙ ТЕБЯ!!! :lol:
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»