Чтобы отмыть оооочень грязную клавиатуру надо...

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Alivita, хи-хи, ты отковыряй пару кнопочек и проверь..
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Шиповник, неее, не буду: раз грязь так не просвечивает, значит ее почти нет. :wink: :P Даже рискуя прослыть грязнулей и совсем не-Флай...
Сейчас всё, как лучше.
Aika

Сообщение Aika »

А я тут как-то отковыряла парочку (стрелочки на лаптопе) для проверки, вычистила все - любо дорого глядеть... Еще бы, я сначала 3 года не знала, что их вообще снять можно, а потом еще год собиралась духом. Обратно присобачила (ну ниче, что стрелки местами перепутала) но вот работать они плохо стали... чего-то я напортачила. Чувствительность стала намного хуже, теперь сильно нажимать надо... вот.
Аватара пользователя
Stace
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 11:33 am
Откуда: Москва-Калуга

Сообщение Stace »

Я тут пыталась на работе влажными специальными салфетками клаву отмыть - не очень-то получилось, а на разбирать ее времени ну никак нет, да и буквы почти все стерлись. Проще, наверное, новую купить.
Это даже хорошо, что пока нам плохо!
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Занятие для развития мелкой моторики...
Оттёрла ещё кусочек. С пробелом... %) Теперь можно себе :venera:
Самый лучший день - сегодня!
Kettu

Сообщение Kettu »

А я по другому делаю. вот недавно очередной раз "развлекалась". Зашла к мужу на работу, увидела его клаву - Была в шоке. Букв просто не видно. Забрала домой. Вечером на кухне повыковыривала кнопочки, взяла миску, налила туда теплой водички с фэйри (думаю какое средство брать не важно) и засыпала туда все кнопочки. протерла саму клавиатуру. Минут через 10-15 у меня получились идеально чистые кнопочки в ужасно грязной воде. Далее споласкиваем и рассыпаем на полотенце. Я делала вечером поэтому оставила на ночь. После высыхания вставила кнопочки на место и потом пару дней слушала, что я молодец, а у него теперь самая чисьтая клавиатура в офисе.

По поводу расположения кнопок:
1. у нас есть клава у ребенка в игрушках и расположение кнопок я подглядываю там.
2. Наверняка у всех или у многих есть возможность сфотографировать клавиатуру и таким образом зафиксировать положение кнопок.

P.S. ну не хватает мне терпения по одной кнопочке отмывать))))))) :P
Аватара пользователя
Тутта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:31 am
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тутта »

Тысячу раз говорила себе: прежде чем последовать чьему-нибудь совету - выясни все до мелочей!
Тут решила почистить клавиатуру и вспомнила, что уже читала про это здесь. Вытащила кнопочки, тщательно протерла их и вычистила всю грязь под ними. Стала вставлять обратно - проблема! Проволочки эти дурацкие! Кое-как вставила, кнопки "гуляют". Промучилась несколько дней, решила уже новую клавиатуру покупать - думала, что сломала. Хорошо, что опять на эту тему наткнулась, дочитала совет до конца и поставила-таки кнопки нормально.
Kettu писал(а): Вечером на кухне повыковыривала кнопочки, взяла миску, налила туда теплой водички с фэйри
Мудрая мысль - взяла на заметку!
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Valseuse »

Я пока собираюсь с духом, чтоб отчистить :) Периодически делаю экспресс-очистку: переворачиваю клаву и трясу, трясу - стока мусора вываливается :wow:
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Летучая Мышь »

Соберись и очисть! Вытряхивание грязи - это не то. После того, как я отмыла нашу клавиатуру, пришедший с работы муж долго её рассатривал (даже понюхал) и робко поинтересовался: "Ты новую что ли купила?" :wow: :lol:
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Valseuse »

Летучая Мышь, мне как раз мужнину и надо почистить: у меня черная, грязи не видно :D А у него 8 летней древности :aaa: Я еще пособираюсь...
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
женщина-мать
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 12:40 pm
Откуда: Белорусия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение женщина-мать »

Я никогда не думала,что в домашней клавиатуре за 2 года,я обнаружу столько грязи!Даже семечки от яблока!
Человеку свойственно ошибаться!
Аватара пользователя
Laife
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 5:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Laife »

Пожалуй и я "поизмываюсь" над ноутбуком.
и небо не придел!
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

Я тут как то нашу клаву во время уборки перевернула и потрясла. Че было! Сугроб мусора, а так не видно :D Хотела , следуя рекомендациям, разобрать ее и помыть, а муж сказал, что проще новую купить. Ну, хозяин-барин :D
Аватара пользователя
Laife
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 5:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Laife »

Вообщето он прав,если у вас не супер дорогая клава-легче новую купить.
и небо не придел!
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

Laife писал(а):Вообщето он прав,если у вас не супер дорогая клава-легче новую купить.

Не, самая обычная. Так что ну ее нафиг, брошу силы на что-нибудь другое, более актуальное.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»