Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
bryulik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:02 am
Откуда: Мытищи

Сообщение bryulik »

Юляшечка, в поздравлялки заходила - спасибо :D
семье 6 лет :alk: :lol: а всего 10 лет вместе - 14 августа отмечали :alk:
Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юляшечка »

bryulik, а нам 10 лет, то бишь розовая свадьба, 5 декабря.
Летаем вчетвером...
Sukkub

Сообщение Sukkub »

bryulik, поздравляю и не растраивайся, я сама однажды уехала в командировку в первую годовщину свадьбы.
Аватара пользователя
bryulik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:02 am
Откуда: Мытищи

Сообщение bryulik »

Юляшечка, праздравляю :pya:
Sukkub, да, собсстно, я не особо расстроилась - для меня годовщина свадьбы не слишком большой праздник, а вот годовщина знакомства - о да - самый большой праздник, можно сказать важнее чем день варенья и новы год :lol:
да и привыкла я уже, что у него командировки во всякие наши праздники бывают :sad: посто что-то взгрустнулось вчера :roll: - наверное просто подарков хотелось, а обломалось :lol: хотя мы (я :oops: ) заранее решили, что не будем ничего друг другу дарить, а лучше купим телевизор на кухню (мне :oops: :lol: )и плюс мне цветы, а ему вкусный ужин, а получилось...всю неделю были в ссоре, поэтому телевизор так и не выбрали, цветы я не получила потому что он не успел за нимим сходить - сидел дома с простуженным ребенком пока я брала докат (учусь машину водить), а ужин отменился потому как муж отбыл еще в обед - который тоже был не праздничный, точнее - его (обеда) ваще не было :lol: муж уехал голодным...а я об этом вспомнила только часа через два после его отъезда :roll:
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Мой флай-муж сегодня уни помыл!!! Я его чуть до смерти не зацеловала!
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
bryulik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:02 am
Откуда: Мытищи

Сообщение bryulik »

Катер, поздравляю, тока ты поосторожней, до смерти не надо - нежнее, еще нежнее :lol:
а мой наконец-то решил на шкаф дверки повесить(еще и года не прошло - тока 8 месяцев :P ), но...шуруповерт забыли у свекрови, а без него...не царское это дело :P
зато сегодня что-то сделал с освещением в ваннной (когда мужа нет - свет в ванной не горит :roll: , а сейчас уже 4,5 часов свтит и меня радует :P) и что-то чинил в рамах оконных, чтобы они как-то открывались/закрывались по особенному...наверное сделал... я не заметила, очевидно оччень сложная для моего понимания конструкция :lol: , но, все равно спасибо ем у огромное :lol:
Аватара пользователя
Pink Panther
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 10:36 am
Откуда: Актобе, Казахстан

Сообщение Pink Panther »

привет! откопала темку хотела нажаловаться! только что в темке про счастье в семье написала что "оба счастливы", но есть одна заноза в наших семейных отношениях, которая в данный момент мне не дает покоя, и я чувствую жуткую неудовлетворенность и дискомфорт.. хочу поработать на ней, но незнаю как, помогите, туда ли я обратилась, подскажите если что, плиз!
я уже обсуждала немного на темке "его друзья". это сущая прблема для меня, но не его друзья, а его отношения с ними. ну как бы не они центр проблемы, а его привычки непосредственно связанные с ними. он каждый, буквально КАЖДЫЙ вечер проводит в пивной с друзьями близкими и не очень, иногда в карты играет, но он ВСЕГДА там! :o после работы не заезжая домой, сделает какие-то дела вне работы, и туда. я его никогда не ищу, не названиваю, просто знаю где он. иногда звоню чтобы напомнить че почем, ребенка надо искупать, то да се сделать, "приезжай домой пораньше". как меня это откровенно достало, знали б вы! :sad: и приезжает не раньше 10. чаще в 12 и после.. че там можно делать :o
А мне летать охота!!!
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Сообщение Ириша танцующая »

Pink Panther,

что можно делать в пивной каждый вечер? Отдыхать после работы, отлынивая от обязанностей по уходу за маленьким ребенком. Не хочется человеку идти домой, зная, что придется делать какие-то дела - вот такой лентяй. Как это лечить - не знаю, ругать и давить на совесть - еще больше сбегать будет... Можно попробовать настойчиво давать маленькие поручения и восхищаться, когда он их выполнил, чтобы воспитывать в мужчине ощущение собственной нужности...
ИМХО, очень нехорошая вещь происходит. Во-первых, в пивной алкоголь. Если каждый день - то это уже скрытый алкоголизм. Потом, не хочу тебя расстраивать, но много знаю историй таких, в которых друзья и пивная были прикрытием романа на стороне...
Кричать, ругаться, расстраиваться - только хуже сделаешь. Попробуй расспросить его по-дружески без обид и претензий, что хорошего он находит в таком времяпровождении, может он по-другому расслабляться не умеет?
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Pink Panther
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 10:36 am
Откуда: Актобе, Казахстан

Сообщение Pink Panther »

Ириша танцующая, благодарю за отклик! советы хорошие, даже об этом не думала, по хозяйству он действительно инчего не делает, хотя если делает то блеск! на него это временами находит если вдруг дома оказалсы без дела, а лежат на диване не хочется, а это оой как редко :? он считает что он работает, а дом исключительно мое дело. я с этим согласно, но работа не такая у него тяжелая, мог бы и помочь,как говориться.. я же все-таки еще и сребенком, хотя и няне могу оставить, занялась бизнесом но так много времени не занимает. он до этого пытался меня упрекать что меня интересует только мой бизнес,и по дому ничего не делаю. а я так, просто иногда ничего не хотела делать, казалось иногда что не для кого :sad: да и не могла организовать себя, клуша жуткая :lol: но сейчас благодаря системе собираюсь и уже лучше по хозяйству :D
про роман, не думаю, женаты мы всего 1,5 года, а знакомы еще 2-х нету :wink: ему 35 мне 22.. не знаю какой еще аргумент привести, в общем в остальном все хорошо, по всем параметрам ну некуда просто. можно сказать и уврена в нем сейчас по крайней мере
А мне летать охота!!!
Аватара пользователя
Юмка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 9:35 am
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 1 раз

муж и комплименты

Сообщение Юмка »

Девочки, я вот тут сидела, думала... А комплименты нам мужья говорят? И какие?
Я вот тут навспоминала всякого...
Первый комплимент, еще в период просто знакомства: "ты так хорошо готовишь, что худеть тебе не надо"

"Еще ничего, как настоящая, людям можно показывать"

" Ты совсем на беременную непохожа, просто немножко толстая" - это на 5 месяце беременности

"Что-то стала больно хороша, пора продавать" - когда я неожиданно постриглась

И последнее: "О, волосы человеческие стали!"

У вас тоже так, или это только мне так повезло? :P
наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

мой получил бы по ушам за такой юмор
поэтому молчит.
а когда я ною "где мои комплименты :( " говорит только: очень хорошая добрая и красивая...
:evil:
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Сообщение Ириша танцующая »

Ну, я постоянно слышу, что я самая лучшая женушка, и красавица, и как ему со мной повезло... Это как-то привычно. Особо ценю сказанное в тех редчайших случаях, когда человек допивается до состояния "что у трезвого на уме, у пьяного на языке", потому что это идет уже не из желания сделать мне приятное, а от души...
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение надя »

хотела посоветоваться. Тут такая ситуация. Видимо, в ответ на мои подвижки в области позитивного мышления :D пришла инфа от бывшей одноклассницы про отдых на Азовском море. причем она перерыла инет и нашла супердешевый вариант, уже забронировала там места. Я люблю море, деткам у моря хорошо, а муж... Короче, он был вроде как против. Основные аргументы: давай подождем до лета, там видно будет (а видно ничего не будет, потому что приличные варианты готовятся заранее), мужику, наверное, надо сразу все платить (не надо! оплата на месте), а последний аргумент меня просто убил: это опять тащиться с сумками неизвестно куда (я узнала, там встречают от этой базы отдыха прямо у поезда или самолета). Короче, там действительно очень небольшая сумма, а он боится, что просто нет денег, плюс лень сумки таскать. Нет, я понимаю, что лень, ну так что. вообще никуда не ездить? Он мне припомнил, как мы ездили в гости к моей приятельнице на дачу, и сколько с собой пришлось тащить. Причем не он тащил, а машина :roll: Вообще-то он очень ДМ и ЛМ, но сегодня :evil: :twisted: просто злость берет. Я тогда нашла этот вариант, был еще вариант поехать к его брату на дачу (просто дом в деревне, вот туда мы точно с баулами на электричке перлись :sad: ), мне хотелось к Гале. В результате, мы съездили "ком си, ком са" (серединка на половинку). Там не было машин (это остров), пляж, вода, острова, но спать пришлось на полу, дом недостроенный, и нас одолевали козы. Суть не в этом. Мы даже устали, а ЛМ был очень недоволен этим отдыхом, потом поехали к брату и отдохнули лучше, хотя условия еще хуже (спать втроем на одной кровати, помещение одно (там еще была невестка с 3 детьми и изредка приезжал брат). Короче, на тот момент это были единственные в своем роде варианты, да и вообще с маленькими детьми трудно отдыхать (ребенку не было и 2 лет, она еще в памперсах была).
Сейчас она - уже самостоятельный человечек, но все равно придется тащить с собой много всего.
Осталось 3 месяца, ну, четыре до момента "икс". За это время надо заработать денег и уломать мужа. Его психология бедности - круче, чем моя. Он называет себя реалистом и при этом живем мы очень скромно. Книжки он читать не хочет, что-либо доказать я могу ему своим примером, видимо. А если учесть, что рядом еще моя мама, у которой психология бедности зашкаливает (послевоенное поколение, блокада, бедная жизнь и все такое), то как бы мне найти алгоритм, чтобы перевести на рельсы психологии богатства не только себя, но и мужа. При этом мама, со всей ее психологией говорит: "А куда вы летом поедете? А дачу ребенку вы собираетесь снимать?" До недавнего времени я говорила, что нет денег. Теперь хочу срочно менять свой негатиФФ на позитиФ :D
Короче, что посоветуете?
1. заработать денег, поехать одной с ребенком (нехорошо, а как же семейный отдых):
2. ждать лета и у моря погоды :( , в результате остаться с вариантом дача у брата + все в одной комнате (хотя, говорю, жили дружно и весело)
3. как-то уломать мужа и ехать всем вместе и все время проглатывать "я же говорил..." и "я не отдохнул"...
Есть еще один нюанс: у мужа от жары болит голова. Но на Азовском, вроде, не так жарко...

Хотела написать пост в "Психологию бедности", в результате, написала и туда и туда. Что скажете?
Спасибо :hug:
Аватара пользователя
тиритомба
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 6:26 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение тиритомба »

Юмка, Твой муж, судя по комплиментам тайно утерянный брат близнец моего тятеньки! :D И вообще, он откровенно признался мне в любви только на 5-летие нашей Машеньки, Да и то нечаянно-с языка сорвалось. Ноя нисколечко на него не обижаюсь-Любовь у него на деле проявляется! Аслова... Хотя конечно на словах тоже приятно...
Мир вашему дому!
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение надя »

когда человек допивается до состояния "что у трезвого на уме, у пьяного на языке",
Ириша танцующая, ты в самом деле так считаешь? В тех редких случаях, когда мой ЛМ напивается (пару раз в год, от силы), я это тоже слышу... А в трезвом состоянии слышу реже, хотя тоже говорит... А когда пьяный, мне кажется, что это сказано больше с целью, чтобы я не очень сердилась, что он пьяный... Хотя не знаю...
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»