Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26373 раза

Сообщение на-дин »

PoNa4ka, а те, которые называются настольными, не подойдут? У меня Бошевская. Высота 45 см. На 4 комплекта посуды.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Irish
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 10:21 am
Откуда: Москва

Посудомоечная машина

Сообщение Irish »

Дорогие флаюшки! Помогите советом! В своё время, когда заказывала кухню в новую квартиру, не позаботилась о месте для посудомойки. Теперь об этом очень сожалею!!!! :sad: Решила купить компактную, для неё место должно найтись. Но не знаю, насколько она может быть вместительна и функциональна. Может, кто-нибудь из вас уже приобретал себе такую и может поделиться советами по поводу того, есть ли смысл приобретать такую машинку или от неё совсем мало толку?! Жду ваших ответов!
От нас не уходят, от нас отстают.
Аватара пользователя
Лисик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 8:57 pm
Откуда: 36.ru
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Лисик »

Irish, а насколько компактную? У меня настольная Электролюкс. Если семья небольшая то вполне хватает. Качество мойки такое же как и у напольных посудомоек. Только проблема в том где ставить может возникнуть - она же целый стол занимает (правда у меня на стиралке стоит, такая же по ширине и глубине). А на большую посудомойку нам посуду долго копить пришлось бы. Так что если выбор либо никакую либо настольную, да еще и семья небольшая, то конечно стоит купить! Кастрюли-сковородки туда без проблем влезают. Есть и совсем маленькие настольные модельки в продаже, они даже подж раковиной размещаются. Но там надо смотреть хватит ли вам ее. На сколько человек покупать собираетесь?
Аватара пользователя
Лисик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 8:57 pm
Откуда: 36.ru
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Лисик »

Inulka, нормально влазит. Но мы дома только завтракаем и ужинаем. Обедаем на работе. Да и выходные редко когда целый день дома. В основном тоже пару раз едим дома, а обедаем (или ужинаем) вне дома. А если завтрак-обед-ужин дома, то может и не поместится вся посуда, но при нашем распорядке проблемы не разу не было. Запускаем ПМ на ночь.
Аватара пользователя
so-soft
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 4:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение so-soft »

девочки,у меня вопрос с ПМ все еще открыт.Обещает быть разрешенным к * марта :evil:
на счет эленберг я передумала.Посмотрела на нее в магазине-она огромная,как плита газовая.....теперь присмотрела я более узкую Bloomberg?yj вот о ней отзывов тоже нигде нет....может кто-что знает
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Inulka, мне кажется, что это со временем так. Када тока купили настольную малышку, мне она казалась огромной, ни о какой узкой и тем более о полной версии ПМ я даже не заговаривала. Настольную включала раз в 2-3 дня и то в основном потому, что хотелось, чтобы она работала, а не простаивала.
И вот прошло 2 месяца... Гоняю каждый день и думаю, что узкая моделькая мне подошла бы гораздо больше :lol: У меня правда, все от лени. Сейчас я даже стаканы из-под воды и тарелки из-под хлеба ставлю в ПМ :oops: Ну лень перчатки пялить, крантик вертеть, если вот она - посудомоечка!

Активно агитирую всех своих девочек на ПММ. А в ответ слышу постоянно - да твоя машина две злосчастных тарелки 2 часа мусолить будет. Вот я фигею, чесслово, ну как девочки обходятся всего двумя "злосчастными" тарелками за весь день? :o Ну откуда у меня-то набирается и чашек-стаканов-тарелок на 2 батареи, сковродки и кастрльки - не по одной. А уж про столовые приборы, коих немерянно, я и вовсе молчу :o
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Алла Артеменко писал(а):А посудомойка у меня полногабаритная ,я в ней и сковороды и противни,и кастрюли мою.В маленькой не вижу смысла - тарелки можно и вручную сполоснуть,а все остальное в маленькую не влазит(у меня у сестры на 4 комплекта -она не довольна).
Буду спорить и биться за настольные посудомойки!!!
В них все чудненько вмещается! Они не такие крохотные, как это может показаться! 4 комлпекта посуды - это совсем не то же самое, что и 4 тарелки и 4 чашки! Хотя, не спорю 4 комплекта - это в 3 раза меньше, чем 12. Однако даже в выходные, когда посуды используется в 2 раза больше, чем в будни - в мою настольную малютку все входит. И протвинь входит и газовая решетка, а уж о нескольких кастрюлях или сковородках с крышками вкупе с тарелками и чашками и говорить не приходится. Входит отлично и еще чу-чуть остается для всякой мелочевки.
Так что чем никакую, то однозначно лучше - настольную!
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение Inulka »

Juli писал(а): Сейчас я даже стаканы из-под воды и тарелки из-под хлеба ставлю в ПМ :oops: Ну лень перчатки пялить, крантик вертеть, если вот она - посудомоечка!
У меня так же! :lol: Ставлю всё в посудомойку. И от лени, конечно, но главным образом потому, что не хочется мочить раковину, потом снова её протирать! Если после каждого стакана это делать - ну его на фиг!
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Про вместительность. У меня у родителей 45 см, напольная. Сначала была Аристон, сейчас - Бош. Ну так вот, такое ощущение, что Бош сделана более продуманно и места там побольше (или как-то всё получше укладывается). Себе тоже хочу. Но пока одна живу, не очень нужна. Хотя, если я всё-таки соберусь делать ремонт на кухне, то и ПММ сюда вставлять буду! (хочу однослойную, но на 60 см).
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26373 раза

Сообщение на-дин »

Juli,
Буду спорить и биться за настольные посудомойки!!!
Подписываюсь! У меня Бошевская, туда замечательно влезает вся посуда, которую мы используем в течение дня.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Neo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 12:15 pm
Откуда: Украина, Кривой Рог
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neo »

Нас четверо, дома в будние дни только завтракаем и ужинаем, и то не все. При этом для меня тарелочки из-под бутербродов и пара чашек - это совсем не то, ради чего покупалась посудомойка, хоть и моет она их лучше, чем я руками. Но когда после приготовления воскресного обеда или праздникного ужина я загружаю в нее противни, сковородки, сотейники, говорю "Уффф!" и забываю о посуде, я могу порадоваться, что не купила в свое время Бошку не 4 комплекта. Но это ведь каждый из своих потребностей и возможностей исходит. Если напряг с местом, но очень хочется, почему не настольная? :wink:
Аватара пользователя
LudmilaS
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 10:01 pm
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение LudmilaS »

Девочки, хочу поделиться опытом, может кому пригодиться. Когда мы обдумывали приобритение посудомойки, изучила море информации - сравнивала эффективность разных вариантов. В магазине консультанты помочь не могли, в то время это не было товаром массового портебления. Так вот, в одном описании нашла такую информацию - как рассчитать необходимый размер (вместимость) посудомоики, ( вместимость, как известно указывается в колличестве комплектов). Необходимо посчитать кол-во членов семьи и колличество приемов пищи дома ( т.е. 3 человека х 3 раза = 9 комплектов, или 4*3 = 12 ). Тогда посуда моется 1 раз в день, ночью и никому не мешает, а если семье из 3 человек купить машинку на 4 комплекта, работать она будет круглосуточно, это не экономно. Лучше рассмотреть варианты и отказаться от одного шкафчика, тем более у Флы Лады не должно быть залежеи хлама. А вообше, посудомойка, конечо, незаменимая вещь хозяистве. У меня раньше посуду мыл муж, я не прикасалась, а когда ему надоело отмывать тазик после варки варенья (как сейчас помню), он купил. Так может девочкам, у кого муж против покупки, сначала перераспределить обязанности по дому и доверить мойку ЛМ. ПоверЬте, мужчина задумается как модернизировать этот процесс. :D
Аватара пользователя
Azz
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 5:31 pm
Откуда: Москва, ЗАО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Azz »

Девушки, у кого Електролюкс 63021 и 65***, есть в них программа для стекла?
Аватара пользователя
Кнопка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 8:56 pm
Откуда: Россия, г.Выкса Нижегородской

Сообщение Кнопка »

LudmilaS,
А если семья из 6 человек, и еще 7й ожидается, то для нас вообще моделей не предусмотрено? :(

Девочки, посоветуйте, какую фирму лучше выбрать? Мне нужна модель на 12 комплектов и в пределах 800 евро.
Моделей подходящих много, и я не знаю, какую фирму предпочесть, чтоб не сломалась через год.
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
LudmilaS
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 10:01 pm
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение LudmilaS »

Кнопка, про 16 комплектов слышала, а что у вас все 6 или 7 взрослые? Мне оченьнравится мой BOSCH, уже лет 5 в строю (TTT)
Последний раз редактировалось LudmilaS Чт фев 21, 2008 5:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»