Порядок на кухне

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Девочки, я в отчаянии. Летаю месяц. Пока из достижений только - автоматически намыливаю каждый вечер раковину. Сегодня была на фитнесе, после в бассейне и в бане. Вечером пекла пирог, родители приходили чай пить. Ушли, вымыла только раковину и убрала посуду, пол вымыть не хватило сил, вот сижу в интернете, а пол не вымыт! Да еще и в ванной разложенная недостиранная стирка, и туда же выложила разобранные лоскутки для рукоделия - перестирать, вобще заходишь и страшно! Наверное, никогда не будет порядка :(
Erin

Сообщение Erin »

Niilit, не переживай и не кори себя! не надо. все делается беби-степами ;)
теме более у тебя судя по всему был напряженный день.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Niilit, приходи на Запасную взлетную.... Поможем :wink:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Девочки, а как вы храните тефлоновые сковородки? У меня их две, довольно большие. Когда ставлю их одна в одну - мой DH ругается, говорит они от этого портятся. А разложенные отдельно ДВЕ БОЛЬШИЕ СКОВОРОДКИ занимают целую полку в шкафу для посуды, а у меня их всего две!! Что делать?
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение veyna »

Niilit, у моих родителей такие сковородки висят на стене на крючках. Вид, конечно, как в деревне (ИМХО), но зато места мало занимают и не портятся. ;)
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

veyna, ты зналь!!! У меня точно так же сковородки висят! Кухня маленькая - в шкафу места нетути! А на стенке - удобно! Только надо за донышками следить, чтоб были в первозданной чистоте, а то некрасиво.
Солнечная

Сообщение Солнечная »

Девочки! Не ругайтесь, если это уже обсуждалось - только зарегистрировалась, а поиск по темам и в теме в упор не вижу :(

Прочитала инструктаж про сияющую раковину. Очень понравилась идея складывать грязную посуду не в раковину, а в тазик под раковиной. Однако вот какой момент, под раковиной у меня мусорное ведро (пожалуй, как и у всех) и половое ведро.
Для посуды какое-то соседство получается не очень... :sad:
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение veyna »

Солнечная, поиск по форуму находится слева, под надписью "ФОРУМ" (сначала FAQ, а ниже - "Поиск") :)
Лично я не пользуюся тазиком для посуды, я столешницу тумбочки под неё выделила: у меня под раковиной помойное ведро и собачьи миски. Можно тазик на тумбочку ставить ;)
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Киви-Вики
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 3:55 pm
Откуда: Украина

Сообщение Киви-Вики »

Я, новенькая, взахлеб прочла все 14 страничек темы. нашла для себя много интересного, все хочется сразу попробовать, понимаю. что нельзя объять необъятное, буду стараться двигаться мелкими шажками. Главное не перегореть. :roll: Очень пригодятся советы о подставке под кошкины тарелки (очень актуально), надоело постоянно оттирать под ними линнолиум.И вообще. замечательный форум. Неперестаю восторгаться.
Солнечная

Сообщение Солнечная »

veyna писал(а):Солнечная, поиск по форуму находится слева, под надписью "ФОРУМ" (сначала FAQ, а ниже - "Поиск") :)
Лично я не пользуюся тазиком для посуды, я столешницу тумбочки под неё выделила: у меня под раковиной помойное ведро и собачьи миски. Можно тазик на тумбочку ставить ;)
Ой, вот спасибо, а я то слева и не увидела поиск, слепая тетеря :lol:


Нет, тазик на тумбочке меня менее привлекает, потому как, конечно, по-эстетичнее будет, но тем не менее грязная посуда будет по-прежнему мелтешить перед глазами.
Ну ладно, что-нить придумаем :)

Кстати, раковину тока что надраилааа... :lol:
natusenka

Сообщение natusenka »

девочки,хотела сказать по поводу полных пепельниц - так вот у меня муж курит и у нас нет никаких проблем с табачным запахом!дело в том,что я его приучила бросать окурки в пакет из под натурального сока sandora например пепел муж сбрасывает в пепельницу и потом в раковину и споласкивает за собой раковину!и нет никаких проблем!!! :lol:
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение veyna »

Niilit, нашла про хранение тефлоновых сковородок:

Перед тем, как ставить одна на другую сковороды с антипригарным покрытием, переложите их бумажными полотенцами. Тефлоновая поверхность не поцарапается.
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лисенок »

Киса в шоке. я поставила ей мисочки на поднос. Так она с полчаса это дело изучала :) Но как теперь симпатично и удобно!
Лера
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 7:27 am
Откуда: Россия

Сообщение Лера »

Лисенок писал(а):Киса в шоке. я поставила ей мисочки на поднос. Так она с полчаса это дело изучала :) Но как теперь симпатично и удобно!
А я для кошачих мисок уже давно использую специальные подложки. У нас в зоомагазинах продаются (по качеству как термоподложки на стол под тарелки), там есть для собак и для кошек. На собачьих - нарисована собака с косточкой, на кошачей - кошка с мышкой и рыбками. Мне очень нравиться и картинки прикольные :D
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

veyna писал(а):Niilit, нашла про хранение тефлоновых сковородок:

Перед тем, как ставить одна на другую сковороды с антипригарным покрытием, переложите их бумажными полотенцами. Тефлоновая поверхность не поцарапается.
veyna, спасибо большое за совет! Действительно, как просто!
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»