Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Глажка

Сообщение Аленка Иванова »

Считайте меня извращенкой.
Я глажу постельное белье, полотенца, джинсы, фартуки и т.д.
Я обожаю запах глаженых вещей. :oops:
Гость

Re: Глажка

Сообщение Гость »

Alenka Ivanova писал(а):Считайте меня извращенкой.
Я глажу постельное белье, полотенца, джинсы, фартуки и т.д.
Я обожаю запах глаженых вещей. :oops:
Я тоже все это глажу. :oops:
А одна моя знакомая утверждает, что многие иностранцы побывав в наших гостиницах, удивляются глаженому постельному белью :wow: . Мне кажется, что ей просто лень самой это делать, вот и говорит так. :P
Гость

Сообщение Гость »

Я про заапх ничего не скажу, но приятно ложиться спать хотя бы раз в неделю на отглаженное белье. У меня еще стойкое ощущение. что пачкается белье при этом меньше.
Юлия

Сообщение Юлия »

Позвольте не согласиться, гигиенисты вас заверят, что утюженное бельё пачкается быстре. И,к тому же, становится менее воздухо и влагопроницаемым.
Про крахмаление я вообще молчу - это уже давно считается пережитком, намажьте себе простыню киселем и попробуйте уснуть.
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Не люблю гладить,нужен очень интересный фильм,чтоб я на такой подвиг решилась.Махровые полотенца не глажу,они потом не пушистые,простыни такие на резиночках,трикотажные-их и не погладишь,а когда одеваешь,они как разутюженные.
Глажу всё из одежды,всё детское.
Кроме больших и тяжёлых вещей-пододеяльники,джинсы,курточки-это забота моего DH-Он у меня Fly,похлеще,чем я !ну повезло... :oops:
Never give up ! :witch:
Гость

Сообщение Гость »

И трусы и носки глажу. Полотенца раньше тоже гладила - а сейчас времени стало жалко. после горячего душа во влажном воздухе всё-равно разглаживаются.
Гость

Сообщение Гость »

Глажу все, кроме шнурков и носков. Носки я складываю Сначала пополам, потом стопочкой , как в магазине. Не люблю втыкать их резинка в резинку. Они так растягиваются.
Бывает не успеваю и белье собирается, как сейчас . Но дело в том, что у меня этот процесс затянулся из-за глажки трикотажных вещей. Я сначала привожу их в порядок - снимаю катышки.
Еще белье в процессе глажки зашиваю, если надо. По -моему это самое время: когда берешь чистую вещь в руки и до глажки это делаешь.

Вее.
Аватара пользователя
Neta
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 3:49 pm
Откуда: Ukraine/Germany
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neta »

Терпеть не могу гладить. Поетому понятие централизованой глажки отсутствует как таковое. То, что необходимо, гладится с вечера и желательно тем, кому ето необходимо... А уж постель и полотенца - никогда!
to Лена
Насчет иностранцев - чистая правда, мало того, что ето занятие не многим по душе, так и електричества сколько економится. Глажка економически невыгодна.
не будите во мне зверя... он и так не высыпается
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

В этом мы с тобой похожи, сестра. Только для меня проблема не в экономии электричества, а в экономии времени. Развесить я все поглаженное не могу ввиду отсутствия пространства для развешивания, приходится все складывать и запихивать. Как следствие, потом переглаживать. О том, что будет одевать мой муж я не в курсе. Сам достает, сам гладит и сам носит. А у ребенка 50% вещей вообще можно не гладить.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Гость

Сообщение Гость »

Глажка это моё любимое дело,даже когда телевизор не смотрю (глажу обычно в спальне.)
Глажу и постель,все вещи и даже трусы...кажется,что я там микробы всякие убиваю :roll:
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Гладить не очень люблю, а что делать :sad: !!!!!! Приходится.
По 15 мин в день - это уже легче!
Неуправляемая я...
Гость

Сообщение Гость »

дааа,а я вот уже пару лет совсем не глажу,только иногда рубашку мужу,если необходимо отгладить,а так он носит футболки,свитера,то что не мнется и нет необходимости гладить.А сама ношу такие вещи,которые не требуют глажки.
А раньше извращалась вовсю,все гладила,от одежы до кухонных полотенец.Ужас был,столько времени за глажкой проводила!
А щас бросила все это!Легче стало! :o :roll:
Гость

Сообщение Гость »

А я очень люблю гладить и при этом никогда не глажу.Такой вот парадокс. :D Не глажу,потому что неудобно стоит доска,в чулане,на ней все время что-то валяется,тесно и вообще утюг надо через удлиннитель туда тянуть.И еще жутко мешает кошка,лезет в тепло,я боюсь ее обжечь.Я заметила,что не люблю делать такую работу,где надо что-то подключать,доставать,раскладывать и потом также мучительно разбирать девайс :oops: Так что никогда не пылесошу,не глажу и не пользуюсь мясорубкой,миксером и т.п.Как мне быть?Вот в детстве с удовольствием гладила.и сейчас бы так делала,если бы удобное место было.
Гость

Сообщение Гость »

Как мне быть?Вот в детстве с удовольствием гладила.и сейчас бы так делала,если бы удобное место было.
Вопрос и ответ практически в одном предложении :o :P
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Кучка неглаженного растет. Сегодня возьмусь за утюг. Хочется что-то не сильно.....
Неуправляемая я...
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»