Я разучилась отдыхать?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

Аррр!, да понятно что это не отдых в том понимании, как его хотелось бы видеть. Я вообще помешана на маникюре - лаках. Даже в роддоме маникюр всегда был(педикюр тоже).. и с грудничком, ночью все уснут а я сижу на кухне ...
Вопрос в том что на себя времени нет (повторюсь сижу с детьми, их трое - маленьким 1год и 3 года), бабушки далеко, всё сами. И когда есть минутка - это комп или в ночное время лак..звучит бредово.. а ночью потоу, как днём никто не даст ему высохнуть (на ручки - покушать...вообщем у кого дети - поймут). Из дома выхожу по необходимости - магазин ну и т.п. Вот и в этих условиях начинаешь крутиться "в собственном соку" и уже не понимаешь что где то есть Я САМА, т.к. много др.обязанностей и дел. так что
лак допустим меняю, даже регулярно, но за отдых это не считала как то...
я тоже когда то не считала, а теперь кусочек лакомства потраченный на себя лично.. :lol: :wink:
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

BagirRa, ок, вас понял :wink: все со своей точки зрения верно
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Я сейчас очень четко понимаю, что отдыхать надо научиться. Как только возможно. Потому что все может зайти...Вот я могла поверить что мне могут поставиить диагноз "депрессия"?Да еще посоветуют медикаментозное лечение?Я думала, то устала, то простыла, то голова болит, а это она, родимая. И теперь мне с нее выходить надо...вобщем, вечер перед телеком (даже перед форумом) непоможет.

А надо было ,всего-навсего,действительно уметь "забить" на все то, что некасаеться сферы твоей ответственности.
И научиться отключать мысли. И вобще, если появляеться желание на чем-то зациклиться - зацикливаться лутше на себе :D .
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Собеседница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Собеседница »

Лучше конечно вообще ни на чем не зацикливаться, но когда есть дети ( и не один), а ты с ними одна + работа + дом и пропитание, то сфера ответственности слишком большая для одного человека. Для меня отдых: глажка белья совмещенная с просмотром любимых фильмов и мытье посуды, когда никто не отвлекает. А еще, когда дети укладываются в постель, я ложусь в ванную с книгой и мороженым, чудно! И в это время больше ничего для меня не существует. А с детьми у нас есть одно правило (мы его ввели, когда им было 4 года): после 11 вечера хоть травой все зарасти - мамы просто нет. Конечно не сразу, но я добилась от них того, что после 11 я могу заняться своими делами без их вмешательства.
Аватара пользователя
NatalyG
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 9:33 pm
Откуда: Israel

Сообщение NatalyG »

Девушки, а девушки, по нам всем психолог тоскует :D Они специал;ные тренинги проводят, как отключиться и подумать о себе. Подумайте, ведь это просто УЖАСНО, когда для себя нет емоций и приятностей. Флайледи не зря советует себя баловать!!! Это ОЧН" серьезная проблема!!! Давайте ее решать!!! Шиповник, кстати, ау!!!
Аватара пользователя
Verik
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 3:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Verik »

Очень редко, но удается выкроить денек для себя. В этот день кровать не заправляется - в ней я лежу, рядом кружочка чайка и в руках книжка. Так могу проваляться целый день...
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

:sad: А я так хочу полежать одна... в пустой и тихой квартире... хотя бы пару часиков... И вот уж фигушки, не думала бы я ни про уборку, ни про готовку, ни даже про лак для ногтей!!! Просто лежала бы и слушала тишину!!!
Только похоже раньше весны мне это не светит... :cry: Хотя у меня же через месяц декрет начинается, вот и отдохну!!!! Ура! :urrrra:
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 10:16 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Anele »

Собеседница писал(а): Для меня отдых: глажка белья совмещенная с просмотром любимых фильмов и мытье посуды
Вот это да! А для меня это - работа по-дому :oops: ! Это ж надо, до чего по-разному можно классифицировать одни и те же рутины :aaa:
Собеседница писал(а): я ложусь в ванную с книгой и мороженым, чудно! И в это время больше ничего для меня не существует
Это даже не представляю! Может у меня ванна не правильная, но...или я лежу в ванной :bath: (эт когда жеж это такое было, и не вспомню даже, все душ...и душ...) или я ем мороженое :slastena: , или я читаю книгу :gaz: А "3 в 1" я не умееею! Даже когда никого нет дома и никто не будет тарабанить в дверь ванной :susel:
Вы - не худший.Вы - не лучший.Вы - это Вы.(с)
Аватара пользователя
Verik
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 3:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Verik »

Собеседница, я тоже люблю лежать в ванной с мороженым! Причем эта любовь пришла случайно. Тогда я ещё жила с родителями, и моя мама собралась сбегать в магазинчик напротив (любит она это дело!). Спрашивает меня, что купить вкусненького, я в ответ пошутила: 1кг мороженого. Мама тоже решила пошутить надо мной и купила это кг. В это время сестра болела, мама худела, а папа был в командировке. И чтобы не уступать маме пришлось найти выход как съесть это мороженое - горячая ванна и книжка на закуску.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Сообщение на-дин »

Задумалась я над такой вещью. Мы когда говорим, все-время употребляем слово "надо": мне надо постирать, мне надо погулять с ребенком, надо сходить в театр, надо сделать маникюр, надо позаниматься с ребенком и т.д. И очень редко слово "хочу": Есть хочу, спать хочу.
Может потому, что отдыхать нам надо, у нас это и не получается. Вроде как кто заставляет.
Как делать то, что хочу? Не знаю. Может хотя бы, если действительно что-то хочу, так и говорить: хочу позвонить подруге и рассказать ей о нашей общей знакомой. Попробую следить за выражением своих желаний.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

на-дин, согласна! Лушче заменять слова "надо" и "должен" на "лучше", "полезнее" и подобные. Тоже стараюсь за этим следить! :D
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Котовладелица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:45 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Котовладелица »

на-дин, Alivita, а еще лучше заменять волшебное слово надо, на волшебное слово хочу. Делаешь все то же самое но говоришь про это хочу. :) Вот, например, сейчас я хочу помыть обувь, а вместо этого сижу тут с вами в форуме :lol:
Разззбежались.Полетели
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Сообщение на-дин »

Котовладелица, не-ет, я хочу сидеть на форуме, но при этом наступит время, когда захочу пойти поубирать на кухне. Жалко, что не всегда можно делать только то, что хочу.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Tabita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 2:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Tabita »

Я тут вот, что подумала. Но это наблюдение меня касается. Надеюсь, что у вас не так. Я не умею отдыхать, потому что ленюсь...работать. Не очень хочется писать, но вот...Можно сказать-делюсь весьма личным. Когда я "не умея, отдыхаю" и в то же время что-то делаю, занята, хотя бы и умственно, я подсознательно решаю, что я все таки не отдыхала и когда начинаю работать, я делаю себе поблажки (ведь я так никогда по-настоящему, не отдыхаю). Я сумбурно выразилась. Таким образом, я не могу чередовать работу-отдых, а все время полуработаю и полуотдыхаю. То и се и ни то, ни се. Вот так вот. Грустно.
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Tabita, знакомо... ты не одна :D
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»