Срок службы вещей.

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Гость

Сообщение Гость »

У меня вот такие
Темная стороня губки пропитана спец средством для унитазов
После использования губка выкидываеться, очень легко просто нажимаешь на белую (незнаю как сказать) пусть будет кнопочку :oops: на конце палочки
и она падает прям в мусорную корзину :roll:
Палочку храним до след. раза :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Сообщение Гость »

девчёнки я хоть и не из green peace но меня от етого раздела дрожь пробрала,вы понимаете сколько это мусора?я понимаю иногда можно,но одноразовые ершики это уже слишкомИзображение
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Это здорово! Но с моими засранцами мне нужно постоянно держать ершик в туалете :(
Гость

Сообщение Гость »

iri, Да уж большой недостаток всего одноразового - мусор
И ершики не на первом месте
тем более я ими не так уж часто пользуюсь я пользуюсь спец таблетками для унитазов и каждый день мыть их нет необходимости
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

SvetlanaM, а я таблетками и ершик у меня многоразовый, но из-за таблеток и того, что я им пользуюсь каждый раз, то ершик всегда практически чистый.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Гость

Сообщение Гость »

Ну я вообщето того не агитирую вас пользоваться ими
Просто написала что еще бывает одноразовое :roll:
У меня многоразовые тоже не грязные особено если их вовремя менять(тоже кстати мусор)
Да (навсякий случай) туалеты тоже не грязные :D
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение Inulka »

Всё бы хорошо в одноразовой посуде, если б не осознание того, что мы, выбрасывая её, МУСОРИМ на планете! :lol: Если серьёзно, то стараюсь дома как можно меньше её иметь... или вообще не иметь. Бумажные салфетки и полотенца - они хоть разлагаются в природе. И ещё бич настоящий - это полиэтиленовые пакеты... ужас, сколько их. Стараюсь не брать уже в супермаркетах новые, беру с собой из дома, но нет-нет, да появятся всё же...
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
nastja
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 1:09 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение nastja »

И ещё бич настоящий - это полиэтиленовые пакеты... ужас, сколько их. Стараюсь не брать уже в супермаркетах новые, беру с собой из дома, но нет-нет, да появятся всё же...
а ты одивай их на мусорное ведро, или отнеси в секонд хенды им нужны мешки :wink:
Аватара пользователя
Solnyshko
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:38 am
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Solnyshko »

А я для магазинов купила матерчатые сетки, их можно и самим сшить. Они и руки не режут так как полиэтилен. И денюжка экономится, и природа не загрязняется. :pya:
Я привлекаю богатство :nail:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Solnyshko,
респект :D надо и мне также сделать. А то от пакетов деваться некуда, денег на них уходит :o да и окружающая среда опять же...
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение Inulka »

nastja писал(а):а ты одивай их на мусорное ведро, или отнеси в секонд хенды им нужны мешки :wink:
Стала одевать на мусорное ведро... правда, оно у меня великовато для пакетов, но всё равно... хоть размусорю их таким образом :D
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

А я вот что порываюсь сказать: ну как дать ребенку в садик одноразовый платок? Я считаю, что у малышей должны быть с собой 2-3 штуки (в куртке, детсадовских шортах и прогулочных брюках) хорошщо простиранных старых добрых платочков. Но, многоразовыми я их тоже не счтаю. Закупаю на базе по 100-150 штук и после трех стирок выбрасываю. Хватает довольно надолго... А вот пакеты-маечки я с удовольствие использую в качестве емкости для размусоривающихся вещей. :D
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение надя »

А я для магазинов купила матерчатые сетки, их можно и самим сшить. Они и руки не режут так как полиэтилен. И денюжка экономится, и природа не загрязняется.
Solnyshko, я за сохранение окружающей среды, но терпеть не могу хоз. сумки. Как быть? У меня матерчатая сумка - ассоциация с бедностью и совковостью (пардон, никого не хотела обидеть, честное слово!!! чисто моя ассоциация :oops: ). Я умом понимаю, что лучше иметь одну крепкую сумку, чем сто раз покупать пакет, но... не могу себя уже заставить. Хожу в магазин часто с рюкзаком (тем более. что на спине тяжести не так вредно таскать). Муж, кстати, тоже часто носит продукты в рюкзаке (в современном городском, естнно :D )

А пакеты с ручками можно использовать для:
- выноса большого объема мусора (мы складываем пакеты без ручек в большой пакет с ручками. За день два пакета собирается, как раз на один мешок. Это неэкономично, но приятнее выносить)
- много раз (раз 10 по крайней мере) ходить за продуктами с этим мешком, потом его под картошку еще приспособить, например
- хранения вещей в шкафу, на шкафу, в кладовке (как-то коробок у меня мало и прочих приспособлений)
- отдавать старые свои и детские вещи
- подстелить пакетик на качели ребенку (на скамейку взрослому, когда дождь и грязно)
- куда-то подложить
- как запасной вариант (матерчатая сумка тоже может оборваться, по моим воспоминаниям)
- как деталь для развивающего коврика детского (шуршалка)
...

Может, придумать (в другой теме) вариант нарядной многоразовой сумки для продуктов (украшенной аппликациями, вязанной и т.д.)
Аватара пользователя
Валюня
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 11:45 pm
Откуда: Украина Днепропетровск

Сообщение Валюня »

Одноразовые предметы на то и одноразовые. Думаю, что их приенение не всегда бывает оправланно:
- одноразовая посуда хороша на природе или мелком сабантуе на работе (постоянное использование пластиковых стаканов может нанести вред здоровью - даже водка в ним не безопасна - я сама не пью, просто читала);
- одноразовые платочки незаменимы при насморке и, извините, в общественном туалете;
- шикарная вещь - памперсы и одноразовые пеленки - для маленьких деток и лежачих больных вещи не заменимые; сейчас и рожениц просят приносить пеленки в роддом - удобная вещь;
- пакеты - вещь гадосная - радости ни какой, один мусор. Я помню в пионерском лагере (были такие) мы их плавили над ложной, масса застывала и на поверхности мы что-то писала, рисовали, клеили - короче медальоны делали. Сейчас такое применение меня не греет: пользы никакой, только вонь. Однозначно- использовал и выбросил.
Ужасно то что у нас до сих пор нет нормальной утилизации. Весь хлам из города вывозится за город и там лежит и гниет. Почему не перерабатывать это: видимо, очень богатая страна.
Каждый украшает себя как может
Аватара пользователя
Валюня
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 11:45 pm
Откуда: Украина Днепропетровск

Сообщение Валюня »

Девочки, а вот какой срок службы у обычных махровых полотенец? Вот есть у меня такие вроде и не древние, не рванные, но уже не пушистые и не особо радуют.Выбросить, вроде, жалко - в общем пользоваться-то ими еще можно. Как поступать: вытираться дальше или в мусор?
Каждый украшает себя как может
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»