А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Гость

Сообщение Гость »

А я и не знаю как быть. Последние два новых года, несмотря на планы я просто проболела. В этот раз и не планировала пока ничего, зато муж "порадовал" - приедут его друзь (семейная пара с 2-мя детьми) на все праздники. Мы и так живем у его родителей в загородном доме. У нас ремонт квартиры в самом разгаре, и денег нет, и времени, и вообще я их не хочу! :evil: . Так они билеты уже купили. Мда, это явно само собой не рассосется. Вот пытаюсь настроить себя на позитив, но не выходит. Злюсь. Муж о планировании праздника и слышать не хочет. Девочки, возмите его на перевоспитание, а! :twisted:
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

ни за что!
он у вас вещи разбрасывает :aaa:
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Дуся! держи хвост пистолетом!
Спланируй праздник, так, как хочешь ты!
Пусть и друзья будут, может ты и их увлечешь своими запланированными мероприятиями.
А там, глядишь и муж подтянется.


Мы вчера заехали в супер-маркет. Закупили все из продуктов, что может храниться до НГ.
Шампанское и др.напитки! Ну и всякие там зеленые горошки, консервы, соленья, и т.п.
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Maybe, хорошо что напомнила! Мы в прошлый Новый год избежали беготни по магазинам с высунутыми языками и лишней переплатой денег (под праздник цены выше) потому, что сделали это заранее. По городу у нас теперь перед Новым годом лучше передвигаться только пешком, так как образовываются ужасные пробки и припарковать машину невозможно. Ну и ребята с эвакуаторами службу несут очень исправно :)
Завтра едим на праздничные закупки!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Новогоднее меню

Сообщение Fox »

В последнее время всё чаще Новый год стали справлять дома, так на самом деле думаю, что это семейный праздник и спрвлять его нужно именно дома с родными, а потом уже если приспичит сильно, то можно и в гости сходить.
В приготовлении блюд к новому году, я как правило принимаю огромное участие и к предстоящему празднику, вдруг захотелось отойти от баналного меню принятому в нашей семье и приготовить что-то нестандартное. Сильно эксперементировать на единственный праздник такого масшата в году всё же не хочется. Единственное, что останется неизменным это конечно же "Оливье"! Ну куда же без него. Всякая мелочёвка ввиде нарезки - сырокопчёная колбаса, отварной говяжий язык, копчёности ну и наверное красная икра и маринованные грибочки - обязательно должны быть, а остальное всё менять однозначно!
Может поделитесь примерным меню к Новогоднему празднику?
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Fox, Вы как раз в тему ;) Как только я вышла замуж, мы с мужем продумывали новогоднее меню зараннее, я находила рецепты в журналах, телепередачах (интернета у меня тогда еще не было). А потом с каждым годом все больше и больше от этого отходили, в прошлом году мы вообще вернулись из супермаркета 31,12 в 18,00 :) А в этом году почему-то захотелось организовать настоящий новогодний стол, с 12 блюдами (помимо Оливье 8) ), с пряничным домиком и всякими вкусняками. Отмечать будем втроем - я муж и 5-летняя дочка. Хочется необычного :)
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

кто придерживается примет и тэ дэ
из мяса не должно быть куры на столе
только говядина или баранина
исходя из этого, на горячее решила делать говядину с картофелем ,курагой, черносливом, изюмом (в духовке)
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Лисичка, у нас всё наоборот. Первый наш Новый год вместе мы справляли на улице под пальмами... :roll:
А сейчас планируем меню и покупку продуктов и подарков заранее.

Лара, верю только в одну примету, которая никогда не подводит - "Баба на встречу с пустым ведром".
Пока с половиной подумываем над шашлыком из свинной шеи, причём готовить его не на кухне, а на балконе в электрошашлычнице при открытых окнах, пусть соседи умирают от зависти :P На гарнир - овощи и зелень.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

У моих родителей новогодняя традиция (сибирская) - старые год провожают под водочку с пельмешками :pya: . Ну а уж встречают шампусиком, или красным вином хорошим, ну и там закуски всякие..
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Neta
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 3:49 pm
Откуда: Ukraine/Germany
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neta »

Новогоднее меню - очень актуальный для меня сейчас вопрос. Почему-то именно в этот раз мне придумалось подать на стол только новые блюда, ничего знакомого и привычного. Так что брожу по соответствующим сайтам и собираю рецепты, потом буду собственно меню составлять. Не исключено, что муж узнав об этом возопит и затребует "Оливье" :pya: , так что предстоит ещё и семейный совет.
не будите во мне зверя... он и так не высыпается
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Салаты я еще не продумывала.
Но Оливье (точнее Русский салат :D ) будет точно.
Закуски все почему-то хотят разные. В смысле, несочетаемые друг с другом (на мой взгляд).
А вот как горячее хочу приготовить рулетики из говядины, на гарнир овощи и карофель с укропчиком.
Напитки тоже уже продуманы - ес-но шампусик, вино, коньячок - кто что захочет.
Фрукты тоже! Торт печется у нас на 2 января, т.к. в праздники и так все объедаются и до торта уже "руки не доходят" :D
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Снежинки

Сообщение Аленка Иванова »

У кого не осталось снежинок с прошлого года? Их есть у меня!

В прошлом году мы создавали новогоднее настроение - вырезали снежинки из бумаги. Это так мило....


Для просмотра и печати требуется программа Acrobat Reader
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

я еще с прошлого не сняла
они такие красочные и интересные вышли, что провисели весь года как декор :P
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Я в этом году дополнительные распечатала уже... :oops:
Только тссссс... :roll:
DH еще не знает, ЧЕМ мы будем заниматься в выходные
Если узнает - вот что мне будет
:frfr:
Гость

Сообщение Гость »

ой какие здоровские снежинки!
Пойду куплю красивой цветной бумаги и тоже займусь.. Хотя я в этом году вяжу снежинки из золотого и серебрянного люрекса :)
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»