Svechka, спасибо большое! У нас в магазинах я нашла некий чудо-пластилин - вещество пластилиновой консистенции, которое застывает в духовке. Это что-то похожее, или вообще разные продукты?
Вот, это не пластика, но украшение. Бусины стеклянные купила в магазине буквально за копейки - в пакетике был набор абсолютно разносортных бусин, но все они были в одной цветовой гамме. Чтобы сделать длинные и "легкие" бусы, добавила серебристый стеклярус и синий бисер. Ношу теперь на работу поверх белой блузки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сегодня в связи с плохим самочувствием решили побаловаться и порукодельничать. К сожалению, снова бусины не самодельные. Бусины были готовые, а собирали мы их с дочкой вдвоем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
И я тоже влезу, нет сил остаться в стороне! Я, глядя на вас, тоже взялась за это дело и научилась делать "мраморные" бусы и страшно собой горжусь. Практической пользы пока мало, но удовольствие от процесса - исключительное!
(Пластика "Цветик", продаётся в канцелярских магазинах, 6, 8, 12 цветов).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Марьяна, а расскажи технологию. как такую красоту делать? это сразу в процессе лепки мрамор получатся или потом рисовать надо уже чем то другим?
Рыжие бусины в коричневых разводах просто невероятной красоты!!!! Уже хочу!
Марьяна, спасибо большое, ролики замечательные. Только я кажется совсем бестолковая - если делать не пласт, а именно шарики, то раскатывать не надо, как тогда?
А что такое "мраморная плита"???
PoNa4ka, жгут (колбаску) нарезаешь на части нужной длины и катаешь шарики. А "мраморная плита" - это тот самый пласт с мраморными разводами, раскатаный маленькой скалкой или вообще карандашом. Из такой заготовки можно сделать, скажем, кулон.
Марьяна, Спасибо большое!
Сегодня весь день в сети искала сайты по этой теме. Стало интересно - столько всего необычного нашла!!! Настолько захотелось попробовать хоть одну бусинку скатать, что понеслась в магазин. Но с выбором у нас туго. Была пластика, но сейчас нет. Привезут через неделю. Невезуха!!!
Марьяна, Очень красивые. А это фимо или цветик? Очень хочу тоже заняться. Накачала кучу мастер-классов, но что-то не могу пока купить материал. Сначала хотела на цветике потренироваться. Или не стоит, и надо сразу на хорошем материале?
Гамма, это "Цветик". Он не очень удобен тем, что его в коробке каждого цвета мало, а на маленьких порциях не очень-то легко делать красОты из мастер-классов. Он не очень пластичен и ужасно липнет к лепочной доске. Про "Фимо" сказать вообще ничего не могу, пока не видела и не пробовала, даже соотношения цен не знаю. Но, если "Фимо" дороже, конечно, есть смысл сначала на более дешёвом руку набить.
Кстати, под лаком "Цветик" мне показался просто омерзительным - как-то пошло блестит, а просто после обжига такая приятная матовость. По мне - пусть лучше будет исцарапаный, чем лубочный.