С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Мне тоже захотелось здесь высказаться:
У меня странная смесь в характере: с одной стороны я перфекционистка :evil: (если уже что то делаю, то пока не доведу до победного конца, не успокоюсь), а с другой стороны - жуткая лентяйка - вот если что то не хочется - то меня никто и не заставит. В принципе "по верхам" всегда было убрано, но поа квартира была в доремонтном состоянии - и делать то ничего не хотелось, а после ремонта (7-8 месяцев) вот постоянно что то мою, мою.
Но основное - пока - достижение системы, это не надрываться на генеральных уборках, идея 15-минут мне очень нравится (не всегда получается - но я стараюсь) и дома постепенно становится как то спокойнее и приятнее :D
One life. Live it well.
Гость

Сообщение Гость »

Я то же здесь всего ничего! Но мне пока очень нравится. Во всём действительно нужна организованная система, нужны направляющие и здесь мы мх получаем. А делая понемногу на самом деле успеваешь сделать гораздо больше чем всё сразу. Для меня самым главным пока стало то, что я наконец полюбла свой дом, помоему теперь понастоящему. Вот!!!!
Elsa

Сообщение Elsa »

У меня пропал страх перед внезапными визитами посторонних людей . До идеального порядка, конечно , далеко , но квартира перестала напоминать вокзал после ухода пассажиров и... просторнее стало , т.к. избавилась от многих вещей , хламившихся в закормах . Не-е-е, я довольна ! :D
Аватара пользователя
Натали
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:57 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Натали »

Elsa, Я так согласна с тобой. У моей подруги дома идеальная чистота, как будто только-что проведена генеральная уборка, и я как-то неуютно себя чувствовала, когда она ко мне внезапно приходила. Можно сказать заставала в расплох, как бы хотелось оправдаться. А сейчас у меня все в шоколаде и никаких оправданий не надо!!!! :git:
Я ЛЕЧУ-У-У
Юдифь

Сообщение Юдифь »

Прошло полгода со времени моего присединения к Стае, и я думала, что результат невелик. Я, правда, перестала чувствовать себя плохой хозяйкой. Но думала, что больше никаких изменений и нет. Ан есть! Муж мой сказал, что я очень изменилась за последние полгода! На днях даже купил мне пионы!!! Это вообще небывалая вещь.
А сегодня дочь моя рассказывала, какой бардак в квартире у ее кавалера! Посуда немыта, горы мусора, одежда везде разбросана. Даже мусорного ведра нет!! Просто стоит мусорный пакет возле мойки... :wow:
Но самое главное, она сказала, что исправить это можно за 15 минут! Взять и выбросить весь этот хлам. :D Достать из антресолей залежи хорошей посуды и разставить ее по пустым шкафам. И вымыть посуду и раковину! И отнести одежду из ванны в шкаф. Всетаки система, исподволь, распростроняется и на окружающих! :P
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Юдифь, здорово как!!!! :D
Пионы... :smell: Дочечка с крылышками.... :girl: и Стая с большой буквы.... :flying:
Девочки, это прекрасно!!! :hug:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Юдифь, меня пионы очень впечатлили :o :o :o
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

:bis: Юдифь, пионы - это такая красотища, идоча умничка, а особенно ТЫ
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Надея
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 3:28 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Надея »

Юдифь, так приятно за тебя и твою дочку!
Аватара пользователя
Натали
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:57 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Натали »

Pollinna, я рассказала про систему подруге, а она меня не поняла, сказала "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало". Больше никому не рискую рассказывать. А самой очень все нравится :bis:
Я ЛЕЧУ-У-У
Elsa

Сообщение Elsa »

Натали, ну и ладно !! :P |
Главное, чтобы самой нравилось !! :lol:
Гость

Сообщение Гость »

Мои подруги тоже скептически относятся. А муж доволен : )) Правда привык быстро и уже не замечает, как будто так и должно быть ...

А на днях была в гостях у однокурсницы бывшей, у неё огромная (110 м), шикарная квартира ... Она мне жаловалась, что 2 дня уходит на уборку. Попыталась рассказать о Флайледи .. не захотела понимать. Говорит: Ты что, у меня нет время лазить в интернете, чтобы всё это читать и изучать ... Ну значит не надо человеку раз не заинтересовалась.

Вообще очень хочется с другими поделиться : )) Но многие за чудачество это держат :))
Аватара пользователя
Натали
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:57 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Натали »

koluchka писала
мне жаловалась, что 2 дня уходит на уборку
а жить-то когда? Люди не понимают, что эта система просто чудо, такое облегчение в ведении домашнего хозяйства, что остается куча свободного времени. :dance:
Я ЛЕЧУ-У-У
Ol

изменения

Сообщение Ol »

Вот наступили уже вторые выходные с тех пор как я парю. И какая красота. Нет этого ужасного предвкушения того, что нужно за два дня свернуть горы. Не надо думать как промотивировать DH помогать, заранее зная отмазки и планируя обиды. Нет чувства вины за несделанное.
Если замечаю что нужно что-то подубрать, в душе больше не закипает - "Какой кошмар! Еще и это!",
а просто спокойно ставлю мысленно галочку и знаю, что обязательно сделаю. Как-нибудь за каких-нибудь 15 мин.
Стала намного спокойнее.
Кухня чистая всегда. Без перфекционизма конечно.
Разобрала завал с большой пользой.
Больше всего сейчас радует, что освободились выходные.
Ну и дом просторней стал (квартира т.е.).

А вообще мне вся система с сообщениями-напоминаниями показалась похожей на родителей в детстве, которые говорят, что надо сделать (меня по поводу уборок напрягали мама и дедушка). Только тут, если не сделал что-то, тебя все равно хвалят! и все время приговаривают - "не торопись, никого не надо догонять , маленькими шажочками". Хорошо!

Всем парящим - приятного лЁта!
Всем спасибо за поддержку, особенно тем кто пишет дневники - очень помогает!

Вот даже аватарку себе состряпала.
Кстати действительно - очень хочется всем рассказывать. Пока терплю :no:
Аватара пользователя
Натали
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:57 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Натали »

Ol, действительно, выходные стали похожи на выходные, т.е. ОТДЫХАЕШЬ! А не носишься с тряпкой по квартире, а толку только до понедельника. А сейчас всегда все в норме, и никаких напрягов! :bis:
Я ЛЕЧУ-У-У
Ответить

Вернуться в «Testimonials»