Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rian »

Отложенный старт это вещь :).
У нас Bosch с этой функцией :) (встроенная, 45 см).
В квартире живет 2-3 человека, обедаем все на работе. Так что посуды с завтрака+ужин+готовка пищи как-раз хватает на 1 загрузку. Стираю обычно на 70 градусах - так чашки всегда белые :).
Если успеваю запустить машину за два часа до сна, то перед сном вытаскиваю, а если нет - откладываю до утра, чтоб как-раз встать когда она стирать закончит.
Просто посуду лучше вынимать сразу после стирки т.к.:
*железные ножи могут начать ржаветь, а так сразу вытер и убрал в ящик.
*на некоторых кастрюльках грязь отходит не до конца, но она "размягченая" и легко удаляется простой тряпочкой, а если оставить в машине-опять присохнет (у меня так с миской, в которой запеканки делаю).

А так посудомоечная машина - это весчь!!!
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Снегурка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Снегурка »

Иола**, согласна, у меня посудомойка пару-тройку лет и тоже бывают косяки, особенно ,когда мужская половина загружает.Они могут и тарелку вниз дном поставить, и пластик в нижний отсек засунуть. Тоже что-то почернело...уж и не помню, но рука сама набивается.
Я первый шок испытала, когда вилки-ложки достала, а на них узоры, а из них черная бяка вываливалась. Я ж вроде посуду мыла хорошо.Зато теперь помешана, пока у родителей не ототру все тарелки, кастрюли - не успокоюсь. Уже привыкла, что поверхность должна блестеть и хрустеть :lol:
Аватара пользователя
Neo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 12:15 pm
Откуда: Украина, Кривой Рог
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neo »

Давно я хотела посудомойку. Против были все: мама (считала, что это очередная моя блажь), муж (считал, что есть более необходимые в хозяйстве вещи), подружки (говорили, что это буржуйские замашки, что мытье посуды вручную - очень достойное занятие для детей). А теперь она у меня ЕСТЬ!!! Работает уже третий день. И физиономия у моего мужа такая же сияющая, как те тарелки, которые он из нее вытаскивает :lol: :lol: :lol: Представляете, что происходит со мной? :D
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Сестричка »

Ура!!! У меня теперь тоже есть! Несмотря на все "зачем тебе это надо?" состороны свекрови и иных родственников! Просто послала всех (мысленно), у купила себе. Ой девочки, как же это здорово!!!! Прогресс!!! И нервы в порядке, и раковина блестит, и посуда сияети готовить я полюбила!

Сначала тоже не знала куда поставить, т.к. на кухне места нет! Вообще не реально никуда впихнуть, даже на стол. Потом провела анализ рынка :), выбрала настольную Электролюкс. Она дороже, чем ве остальные, но преимущества на лицо: загрузка 6 комплектов (вместо 4 у настольных аналогов), класс мойки и энергопотребления - А (7 литров на полный цикл - это очень мало!), класс сушки Б (+есть функция сушки остаточным теплом, что тоже экономит), ну и внешний вид отличный. До этого хотела маленький Бош, но там вообще труба - класс мойки и энергопотребления С (самый неэкономный), единственное - цена в 1,5 раза ниже. Но это кажущаяся экономия.

Ну так вот, машинку выбрала и поставила ее...в ванну! На стиралку! Сначала сомневалась, но потом как увидела насклько прикольно смотрится, теперь ненарадуюсь! Кстати, очень удобно подключать к сливу и воде (те же входы, что и у стиралки). Так что есть и такой выход!
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Сестричка »

Anjutam, Electrolux SF 2440! Девочки, ВЕСЧЬ!!!!

Кстати, оффтоп небольшой: заказывайте технику в интернете, так ГОРАЗДО дешевле. Праввда сайт сайту рознь, но если кому надо могу в личку скинуть уже мной проверенные. А разница в цене: купили ТВ в инете за 10 000, а в магазине быт.техники (кот. позиционирует себя как дешевый) цена - 16 000! Почти в 2 раза! Так-то! :)
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 3:30 pm
Откуда: Израиль, Ашкелон
Поблагодарили: 6 раз

Посудомоечная машина. Закрыто на модерирование

Сообщение Нюша »

А я вот одна живу. Посуду мыть терпеть не могу. А после знакомства с Системой мою каждый день, а потом выкладываю на полотенце и сразу вытираю. Так и посуда чище и не надо делжать на столе сушку - источник грязи, известкового налета и неэстетичности.
Но ведь посуду мыть так и не полюбила! Да и ручки стали чуть сохнуть...
Короче, хочу посудомойку! Маленькую, настольную. Почти готова пожертвовать микроволновкой, чтобы найти для нее место. Хотя как еду разогревать буду и кашу варить?
alenushka

Сообщение alenushka »

У меня второй день счастье. :D Вчера привезли новую посудомойку,какая же она классная!Старой сказали спасибо и вынесли во двор,поставили рядом с мусоркой,в течении 20 минут ее не стало :o ,наверняка унесли на металл.Как же оперативно. :D Понравилась программа "Квик и кляйн".И какие современные машинки экономные,а тихие какие,просто супер,как хорошо. :D :D :D
alenushka

Сообщение alenushka »

Лисик, программа Quick and Clean-моет при 65 градусах грязную посуду,которая стояла в машине.Продолжительность 58 минут,энергопотребление 10,2 кВт,вода-14 литров.Я так понимаю,что это убыстренная мойка грязной посуды.Для примера стандартная мойка занимает 96 минут,13,6- энергопотребление,воды меньше на два литра :D,при температуре 55 градусов.И она моет нормально загрязненную посуду с остатками пищи,которые не засохли.Цитирую из инструкции. :D
А как приятно смотреть на экран и видеть сколько минут осталось до окончания процесса,еще можно отложить начало мойки.Эта функция мне особенно нравится,так как у нас двойной тариф на электричество,можно теперь не ждать 11 часов вечера или ночи. :D
Аватара пользователя
Azz
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 5:31 pm
Откуда: Москва, ЗАО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Azz »

А расскажите мне про встройки, пожалуйста. Если у меня сейчас нет гарнитура, он только в планах, а ПММ хочу сейчас, то мне надо купить под нее шкаф? Это должен быть полноценный шкаф или у кого-то машинка сама на полу стоит и можно просто П-образную штуку на машинку одеть?
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение Inulka »

Azz, у нас встраиваемая, специального шкафа под неё нет, она стоит между двумя соседними тумбочками, а сверху это всё под общей столешницей... Кстати, ещё не навешана мебельная дверца. Работать она будет и отдельно стоящая, но это некрасиво будет, особенно вид сверху.
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Azz, Машины бывают отдельностоящие с возможностью встройки вот нашла кое-что:

"Вплоть до начала 90-х годов подавляющее большинство посудомоечных машин были белого цвета, но потом ситуация изменилась, и сейчас на рынке вполне можно найти модель кремового, бежевого цветов, а также модного ныне цвета нержавеющей стали. К тому же производители, как правило, предоставляют возможность встроить многие отдельно стоящие модели в кухонный интерьер.
Чем же, скажете вы, тогда отдельно стоящая модель отличается от встраиваемой, и зачем производителями предлагаются два отдельных модельных ряда? Дело в том, что "встраивать" посудомоечную машину в кухонный интерьер можно по-разному. Во-первых, многие напольные отдельно стоящие модели имеют съемную верхнюю панель, благодаря чему посудомоечная машина легко накрывается столешницей в один уровень с другими предметами кухонного интерьера, а фронтальная часть ее остается видна. Второй тип встраивания - это когда панелями кухонного гарнитура закрывается все, кроме внешней панели управления в верхней передней части посудомоечной машины. Такие модели есть как среди модельных рядов встраиваемой техники, так и среди отдельно стоящих машин. И, наконец, в третьем случае мы имеем дело с полностью встраиваемой посудомоечной машиной, когда все - и фронтальная часть, и панель управления - скрыто за дверцей гарнитура. Отдельно стоящие модели в такую полновстраиваемую, как правило, превратить нельзя. Маленькие посудомоечные машины часто встраивают в один из кухонных навесных шкафов. "

У меня как раз такая отдельностоящая с возможностью встройки (я бы сказала полувстройки из-за дверцы). У нее снимается верхняя крышка, чтобы под столешницу потом можно было засунуть и снимается внизу часть, ну типа как бампер, чтобы можно было плинтусом, который закрывает ножки гарнитура и низ машинки закрыть. Правда дверка не снимается, но из статьи вроде понятно, что и такие бывают
Так что можно видимо тебе и без шкафа обойтись, тем более гарнитура нет, как-же ты шкаф купишь. :D
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rian »

Azz, у нас встроеная машина. Пока не прикрутили к дверце фасад, она все время норовила закрыться :). Ногой придерживала, пока загружаю. (Кухню постепенно делали, а машиной уже начали пользоваться). Правда она уже под столешницей стояла...
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Azz
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 5:31 pm
Откуда: Москва, ЗАО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Azz »

Вроде решилась...
Zanussi DE 6955, полноразмерная, отдельностоящая, но с возможностью встройки под столешницу и снизу цоколь можно повесить...
Буду в Vasko заказывать... когда у них сайт заработает:)
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение Inulka »

Rian писал(а): Пока не прикрутили к дверце фасад, она все время норовила закрыться :). Ногой придерживала, пока загружаю. (Кухню постепенно делали, а машиной уже начали пользоваться). Правда она уже под столешницей стояла...
Во! У меня сейчас такая же ситуация - ногой придерживаю :D Муж сказал, как дверцу прикрутим, не будет закрываться. Значит, так и есть. Ура!
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

После того, как машинка у меня появилась, все естессно интересуются и что? и как? и первым отталкивающим фактром является - долго.
Ну а терь давате посчитаем - сколько посуды за один раз моется в посудомойке? сколько времени мы мыли бы это руками? сколько времени вымачивали вымачивали "приставшие" кастрюльки? а главое - сколько времени мы натирали бы весь этот объем НАСУХО?
И ТАК чисто не получится. И ТАКого блеска тож никада не получится.
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»