Планы и цели на 2023

Модератор: Аленка Иванова

Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12463
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9224 раза

Планы и цели на 2023

Сообщение Аленка Иванова »

Чем чётче сформулировать цели, чем тщательнее составить план по их достижению, тем проще всего достичь.

Вы уже составили планы на 2023 год?

P.S. Вы составляли планы и цели на 2022? Они воплотились в жизнь? Расскажите! :D
А может что-то чудесное произошло в этом году? Дайте нам возможность порадоваться вместе с вами! :urrrra:

ny.jpg
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20809 раз

Планы и цели на 2023

Сообщение _Bird_ »

Попробую написать планы

Дом:
- в процессе обновление мебели в столовой зоне. В 2023 скорее всего закончим. В планах: купить буфет побольше, заменить стулья.
- в процессе обновление в комнате ЛД. В планах: купить второй шкаф, убрать диванчик, поменять шторы, поменять декор на стенах.
- начала менять декорации в спальне. В планах - поменять шторы, чехол на изголовье, купить новые декоративные подушки (как вариант - наволочки на старые поменять, хочется нового цвета), поменять светильники у кровати.
- поменять люстру в гостиной.

Дача:
На даче процесс перемен идет хаотично. Но некоторые планы есть:
- повесить одинаковые шторы в гостиной, нужно 6 штук.
- поменять светильники в гостиной
- добавить освещения в виде бра в спальни
- отвезти мебель, которая еще здесь
- решить с диваном (оставить этот или купить новый, или заменить нам, а туда отвезти наш)
- купить летом дрова, пусть будут
- пообщаться со страховой - по поводу замены канализации в районе, что мы должны оплачивать, что коммуна; по поводу новых требований ЕС к теплоизоляции жилых домов - что обязательно, когда это обязательно, и что государство проспонсирует.
- посадить яблоню (или две)
- может быть посадить малину и сливу
- посадить черную смородину
- посадить горох, тыкву и может кабачки

Финансы:
- тут как всегда, откладывать по плану
- как-то поудобнее устроиться на работе
- есть еще план, но там столько составляющих, что писать страшно. Но держу в уме.

Красота и здоровье:
- начать ходить на йогу на работе по чт
- продолжать лечение (надеюсь, в 23м-то уж закончится)
- по обстоятельствам, осенью сделать Ф, если не передумаю
- сделать новую стрижку (планирую и откладываю, планирую и откладываю)
- продолжать уход за лицом, а то как я расслаблюсь, так оно :cry:

Для семьи:
- овощной отпуск обязательно (можно его в здоровье записать)
- хотя бы неделю пожить летом на даче
- помечтаю покататься на лыжах на Пасху на даче с дочкой
- очень много планов по занятиям для детей, надеюсь сохранить психическое здоровье %)

Для меня:
- да в общем главное - здоровье, все остальное будет нормально.

Хорошего нам всем года!
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Пречистая Радость
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 4:59 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 743 раза

Планы и цели на 2023

Сообщение Пречистая Радость »

И я с планами)
Здоровье:
1. Пройти диспансерицацию.
2. Попасть на прием к эндокринологу
3. Похудеть на 15 кг :D
4. Делать гимнастику на растяжку.

Финасы:
1. Собрать СБ в размере 180 тыс руб
2. И начать откладывать на квартиру. Общая сумма накоплений к концу 2023 г 500 тыс руб.
3. Увеличить среднюю зп на 25%
4. Продолжать вести учет.

Дом:
1. Сделать крышу.
2. Поставить окна.

Развитие и обучение:
1. Пройти 4 курс ШСМ
2. Повторить 1 курс Стихий
3. Начать обучение на 2 курсе Стихий.

Отдых
1. Съездить хотя бы в санаторий на неделю.
2. Раз в месяц в теплый сезон (не зимой) ездить по маршруту выходного дня.
Почему я летаю? Потому что так веселей!!!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13333 раза

Планы и цели на 2023

Сообщение Волченок »

Список "100 шагов" на 2023г (сокращённая версия)

Основное
Свозить Беллу к кинологу, ветеринару (прививки по плану)
Поездка с сыном в Санкт- Петербург (на майские праздники, надеюсь что получится прогулка на вертолёте)
Поездка в Анапу (лотосы, поля лаванды, дельфины)
Курсы повышения квалификации + любые другие курсы
Подать заявку на ипотеку (планируем к лету)
Дом в деревне - обустройство первого этажа
Экскурсия с сыном на Бабаевскую фабрику (с мастер-классом)
Посетить с сыном скалодром (самый простой)
Поездка с сыном на двухэтажном автобусе и монорельс
ДР дочки
ДР сына
Пойти учиться на категорию А
Оформить себе загранпаспорт
Увеличить СФ
Составить план на следующий год
Отпраздновать Новый год!

Для души
Сходить с семьёй на каток
Слепить снеговика и устроить собственную семейную фотосессию
Фотосессия моя, в вечернем платье (на ДР), в студии
Фотосессия в лаванде (профессиональная, выездная)
Конная прогулка (тоже хочу заказать фотографа)
Новогодняя фотосессия в студии для дочки в виде ангелочка (сыну образ ещё не придумала, но идеи есть :lol: )
Съездить с семьёй на рыбалку
Прогулка на катере с детьми
Сходить за грибами
Посмотреть новые фильмы и мультфильмы (по списку)
Прочитать не менее 10 электронных книг (по списку)
Приготовить не менее 10 новых блюд

Покупки
Для меня
Одежда, обуви и аксессуары по списку
Весенняя закупка косметики (по списку)
Новогодняя закупка косметики (по списку)
Фотоальбомы (6 шт., определённая серия)
Печать фотографий 400 шт в два этапа ( за раз, 2 папки по 100 шт )
Объектив к фотоаппарату
Гироскутер

Для детей
Одежда, обуви и аксессуары по списку и необходимости
Оптовая закупка детской одежды (расходники)
Детские книги по списку

Для дома
Постельные комплекты 1,5 –ка + простыни Евро
Обновление запасов полотенец
Отдать две вышивки в багетную мастерскую
Льняные занавески
Новый шерстяной ковёр
Ежегодная новогодняя закупка ёлочных игрушек

Рукоделие
Собрать самой 10 наборов для рукоделия
Съездить на выставку Формула Рукоделия
Сделать украшение на сумку
Рукодельный мастер-класс (витраж)
Вышивка «Dimensions European Bistro» (продолжить)
Вышивка «Морская прогулка» (продолжить)
Вышивка «Крым» (продолжить)
Вышивка «Ёжики в бруснике» (продолжить)
Вышивка бисером «Фея» (начать)
Сделать с детьми новогодние игрушки

Текучка
Вопросы здоровья всей семьи
Бассейн детям и мне + шахматы сыну, возможно дочку устроить в худ. студию (или какой кружок по рисованию)
Парикмахерская, салон (по плану)
Ходить с сыном в детскую библиотеку
Продолжать выкладывать на Авито товары
Подарки семье, родным и близким
Весенняя генеральная уборка
Летняя генеральная уборка
Сделать запасы овощей, ягод, грибов и т.д.
Осенняя генеральная уборка
Предновогодняя, зимняя уборка
Ремонт одежды и обуви
Размусорить не менее 10 единиц (+ 12 для новогоднего размусоривание)
Подготовить фотографии для печати (400 шт.) на следующий год
Налепить запасы пельменей
Предновогодняя ревизия
Новогодний марафон (31 шаг)

Ну как всегда слишком много планов, а там как получится.... :oops:
Мунё
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2021 1:49 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 531 раз

Планы и цели на 2023

Сообщение Мунё »

Всем привет в новом году!

Хочу здесь снова поставить задачи только по дому.
Цели и желания у меня сформулированы в других местах. Специально разношу по разным местам, чтобы мозг не пугался, как много я придумала.

Что я хочу сделать дома в 2023:

1. Зону отдыха на кухне. Там же зелёную стену.

2. 52 чистых уголка дома.

3. В каждом сезоне размусорить по 150 вещей.

4. Поддерживать УР и ВР.

5. Продолжать делегировать уборку домработнице.

6. Организовать делегирование глажки.

7. Достроить недельный план. Чтобы кроме работы в него легко и с удовольствием поместились и остальные мои интересы.

8. К след НГ купить гирлянды на все окна. И начать украшать дом в начале декабря. Ёлка??

9. Подушки!!! Как же я хочу уже наконец-то найти удобные подушки!

10. Продолжать продавать лишние вещи.
Уже столько всего продали! А все равно ещё много чего можно дальше новым хозяевам отправить.

11. Цветочница на окно - вот уж бесконечная моя хочуха!


Основная цель на год остаётся, что была: чтобы дома было свежо, просторно, много воздуха и подвижной свежей энергии.
Джоана
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2019 7:00 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 3165 раз
Поблагодарили: 3473 раза

Планы и цели на 2023

Сообщение Джоана »

Планы, планы..Никогда не пишу на год, но попробую хотя бы широкими мазками.

Здоровье - закончить с гастро проверками, если все ок - похудеть на 6-7 кг в этом году как минимум, можно и на 10 уже:(, но пока попробую так. Ревматолог, гинеколог, глазной и эндокринолог - по плану. Найти хорошо глазного, мой профессор перестал принимать в нашей больничной кассе, а новая тетенька нуу так себе. Через 2 месяца заработает зубная страховка от работы, узнать работает ли моя дантист с этой страховкой. В любом случае, к дантисту сходить до лета обязательно и на чистку тоже.

Работа - на этой работе я уже 4 месяца, постараться ударно работать, не смотря на низкую мотивацию, в идеале хочу на этой работе проработать 6-7 лет и окончательно прекратить трудовую деятельность на этом поприще или заняться только преподаванием и до пенсии жить на пассивный доход. Но до тех благих времен еще есть время), поэтому работать хорошо и в сентябре выбить прибавку к зарплате.
Как то отладить часы работы, подумываю сделать 2 длинных дня, 2 коротких и один из дома, продумать этот момент, зависит еще от часов работы начальницы.

Отдых - съездить на Пейсах с дочкой в Лондон, на осенние праздники - с мужем в Аргентину. Если с Аргентиной не сложится - в другое место по желанию мужа минимум на 10-14 дней. С мая по октябрь не лениться и ездить по выходным на море, ибо тюленьего отдыха в этом году не предвидится.

Дом - из больших проектов - положить паркет на первом этаже, приблизительно в мае где то. Перед Пейсахом привести в порядок задний двор, вызвать садовника и поменять садовую мебель - это сделать в конце марта. На втором этаже - шторы и покрывало!! у нас в спальне, третий год страдаю, просто атас какой то:), доделать если не к Пейсаху, то хоть к лету. По мелочи - кран на кухне поменять, светильник в комнате у дочки тоже. Размусорить гараж - постепенно, 15 минутками, не делать из этого проект, ибо нахрапом это не работает - проверено.

Семья - больше времени проводить с детьми, ибо еще год два и они разъедутся.. С дочкой ходить на танцевальные выступления, не забывать отслеживать, что к нам привозят, в этом году только один раз были.. С мужем стараться выходить куда то, отвыкли за время ковид ограничений, стали еще большими домоседами.

Финансы - стараться откладывать на второй этап финансовой затеи, как минимум все внеплановые поступления ака возврат долгов, дивы, премии с работы если будут, денежные подарки и оговоренную сумму. К декабрю собрать 60 т. шекелей как минимум на это.
Мониторить рынок недвиги, держать ухо востро на новые проекты в интересных мне местах, возможно к концу года взять платную консультацию по вопросу недвиги, налогов и тд - на проект второго инвест объекта есть еще полтора года, но через год надо будет уже быть более конкретной, ибо делать все летом 2024 года надо будет в темпе..Следить за налоговым законодательством, возможно придется переиграть часть этого проекта.

Я сама - заниматься английским обязательно, испанским - желательно:). Больше двигаться и отладить питание - последние два года были провальными в этом плане совсем - отсюда лишний вес и плохой тонус. Следить, как и в этом году, за ногтями, волосами и кожей, не забывать про питье воды. Вышивать и вязать, не забывать и не лениться, поменьше времени проводить за компом. Как только потеплеет - ездить на велосипеде с мужем по выходным, который год уже собираюсь. Еще думаю курс массажа пройти, у меня с этим худо, не люблю, когда меня чужие трогают:), но надо таки сходить, думаю, что спине и шее это точно надо.

Постараться провести год на позитиве, сосредотачиваться на хорошем, постараться вернуть состояние лекгости, которое как то исчезло в 2020 и не появляется обратно.
Run until you fly..
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53446 раз
Поблагодарили: 17871 раз

Планы и цели на 2023

Сообщение Кирикири »

Вот не планировала в 2022 и все пошло ... так себе :lol:
Поэтому планы 2023:
1. Объявляю год борьбы с ленью :D
2. Поменять права.
3. Взять уроки вождения, не у ЛМ :adr:
4. Рутины красоты: рутины - это регулярно, а не после того, как увижу себя в зеркало при прямом солнце :lol:
5. Зарядка и ЗК = п. 5
6. Языки = п.5
7. Готовить = п. 5 и экономно.
8. Кардиолог!!!
9. Не ходить порожняком. Взяла вещь - положила на место!
10. Помнить, что работа - это единственный источник дохода, относиться с бОльшим интересом :oops:
11. Выбросить обувь и одежду, которую храню на всякий случай.
12. Заменить кухонную мойку, кран в ванной, кран в кухне. Подумать насчет купить самой и привлечь чужие руки.
13. Планировать "дело месяца". Ну и выполнять его, соответственно.
14. Похудеть правильным питанием, не нервами, до 50 кг.
15. Пить воду.
8)
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Планы и цели на 2023

Сообщение Gorty »

Решила озвучить планы на 2023 год.
1.найти новую работу, с нормальным доходом. Гибридным или удаленным форматом но с официальным оформлением. Возможно с дмс. Функционал или аналогичный моей текущей работе или сопровождение, хороший коллектив, адекватное начальство, интересные задачи. Текущая работа мне многое дала, мне было комфортно работать, но денег нет и не предвидится. Пока что такую работу не могу себе позволить
2 доделать ремонт , осталось немного, хотя бы до апреля завершить. Материалы почти всё есть, кроме дверей и краски. В основном всё сделано. Мы молодцы.
3.решить вопрос с коленом и обследоваться на предмет гормонов. В прошлом году заленилась, заняться этим в январе , пока на старой работе работаю.
4.пока начать заниматься лфк для колена, в будущем выбрать себе подходящий вид нагрузки физической, чтобы обходиться без травм тренируясь дома. Тут главное регулярность.
5 возможно летом опять похудеть, как минимум не толстеть, следить за питанием.
6 принимать средства для суставов, регулярно, не забрасывать.
7 соблюдать режим, ложиться спать во время, составлять план на день и придерживаться его.
8 решить вопрос с мамиными документами, хотя бы начать решать, очень боюсь чиновников, но надо.
9.продолжать экономить, не скупать всё на свете. Регулярно копить на разные нужды. С любого дохода.
10.разобраться с коммуналкой.
11.продолжать культуриться в том же объёме, опера, концерты, выставки. Не жопить на это деньги, такие траты важнее очередного платья или духов. 12.регулярно учиться на опен Эду, составлять недельный план и следовать ему.
13.купить ребёнку рабочий ноутбук, в складчину с бывшим мужем. Ей это необходимо, и быстрее сможет начать зарабатывать.
14. Поездки по Подмосковью, по золотому кольцу, возможно северный Кавказ. Плавать много на карьерах, никакого моря не надо, мне понравилось.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8576 раз

Планы и цели на 2023

Сообщение КристинаЯ »

Думала я, думала. Да, надо план-банан.
Начну с малого-глобального, а там и мелочи подтянутся.
1. Решить вопрос с арестованной машиной (дело вроде бы закрыто, но официально нужно все оформить совместно с органами). В идеале - продать целиком. Деньги на депозит.
2. Принять новую квартиру. Тут тебе и изучение тонкостей, и поездка. Думы о ремонте, смета, идеи, решения?
3. Определиться с должностью. Нынешняя - не предел мечтаний, хоть и удобна для походов на больничный с детьми. Надо понять, хочу ли я просто "немного поддержать бюджет", как сейчас, начать уже работать в полную силу или же "подумать об этом завтра" и уйти в отпуск по уходу до 3-х лет, отдохнуть и собраться с силами до ноября.
4. Возобновить тренировки. В идеале по месту жительства.
5. Поездка за границу. Давно, для меня это очень давно, как я не была в новом государстве. Даже неновое рассматриваю, лишь бы получилось. В идеале - новое и интересное.
6. Здоровье. Тут без всякого нытья. Просто следовать назначениям + обследоваться.
7. Для дома. Сегодня, читая чужие планы и списки, я поняла, что дома я сделала все, что хотела. Повесила все нужные полки, сделала все перестановки. Осталось одно. Размусоривание. Своевременное избавление от детских/неактуальных/ненужных вещей. Первая на очереди - елка. Надоела, не устраивает, обдираю руки, когда собираю. На выход после праздников. Найду потом получше!
8. Прочитать кучку книг. Минимум 10! Максимум... заполнить весь читательский дневник.
9. Закончить вышивку последних лет "Домик". Думаю, что окончание проекта совпадет по времени со сдачей новой квартиры.
10. Хочу новый навык.
11. Снять первый урожай с Клементина.
12. Отправить ЛД к бабушке на каникулы летом
13. Отправить ЛСа осенью на плавание (если в саду будет работать бассейн и ЛС будет готов)
14. Парочку новых кукол в коллекцию.
15. Забавно отпраздновать свои 33
16. Провести несколько дней наедине с ЛМом.
17. Фотосет к ДР ЛМа.
18. Продолжить уход за собой. Хочется записываться не на 1 процедуру, а прям на 3-4, чтоб прям весь день, чтоб неприятное шлифовать приятным и уходить с чувством максимально выполненного... не знаю.
19. Записать Лма к хорошему подологу и отправлять на регулярной основе.
20. А может сесть на шпагат?
Вложения
Уже можно!
Уже можно!
PCfJAdb-Pks.jpg
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
natalia-mira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 12:05 am
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 3027 раз

Планы и цели на 2023

Сообщение natalia-mira »

Несколько дней собирала свои мысли в кучу.Планов много,но пыталась прописать реальное.

Что я хочу сделать в этом году в квартире:
- разобраться с библиотекой. Еще в августе отложила те книги, с которыми можно расстаться,но пока не могу их пристроить;
- разобраться с лишними вещами, а то уже становлюсь Плюшкиным;
- понравилась идея проекта 52 чистых уголка моего дома, беру на вооружение;
- довести все рутины до привычки;
- в плане ремонт моей комнаты – стены,сменить текстиль,декор стен;
- в кухню- столовую купить новый круглый стол,убрать один из шкафов,на его место небольшой столик и телевизор(вынести из моей комнаты).Хотелось бы и диванчик обновить ,но…пока все-таки ставлю в план;
- привести в порядок комнатные цветы (горшки, подставка)

Красота и здоровье
-ежедневные прогулки(с этим у меня полный провал);
- ежедневная зарядка;
- бассейн раза 2 в неделю;
- массаж ШВЗ;
- операция на глаза;
- уход за собой – маски, крема,салон;

Финансы
- сбережения по графику;
- все дополнительные заработки в сбережения;
Развитие и обучение
- чтение книг (по списку);
-вебинары в инете;
- наконец-то продолжить занятие вышивкой;
- поискать и пройти курс по печворку
Отдых
- сменить загранпаспорт(истекает срок);
- поездки к дочери и сестре (билеты покупают дочь и племянница) апрель и ноябрь;
-поездка в Адлер –октябрь;
- поездка по проекту Башкирское долголетие;
- остальные поездки в реальном времени.
Аватара пользователя
Smir-tv
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2022 10:23 pm
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 374 раза

Планы и цели на 2023

Сообщение Smir-tv »

План на 2023 в виде набросков у меня был составлен, что-то по мелочи, что-то глобальное, здесь озвучу только самое основное и важное.
Планирование
Активно внедрять, чтобы "работало":
- Семейный календарь
- Трекеры
- Рутины
- Работа в зонах (КЖ)
Дом
- Доделать кухню в ремонтной квартире
- Спроектировать мебель и т.п. в готовой кухне, заказать или подобрать подходящее
- Сделать из ремонтной квартиры уютный Дом, проработать детали интерьера, декор, организовать удобные места хранения
- Продолжить расхламляться и избавляться от ненужного в основной квартире
- Работать по спискам задач (компьютер, цели, фотоархивы, видеоархивы и т.п.)
Семья
- Чаще проводить "семейное" время интересно или с пользой, больше прогулок, поездок, общения, игр, меньше гаджетов
- Использовать чек-лист семейного досуга
Финансы
- Продолжать откладывать часть дохода в копилки
Творчество
- Завершить все начатые творческие проекты
- Начать работу по отложенным творческим проектам
- Начать активно использовать залежавшиеся запасы материалов для творчества
Обучение и развитие
- Продолжать самостоятельное изучение немецкого языка, включить новые блоки
- Изучать новые направления (видео-уроки, мастер-классы, курсы)
- Читать/слушать книги по саморазвитию
Для себя/Для души
- Работать над своим телом, сбросить лишние кг, проработать проблемные зоны
- Завести свой личный "список радости" и активно выполнять его пункты, выделять время для себя
- Продолжать работать над приобретением хороших привычек / избавляться от плохих
- Продолжать заполнение дневников по прочитанным книгам, просмотренным фильмам
- Побывать как минимум в 3х новых для себя местах
- Посетить не менее 3х культурных мероприятий (выставка, театр, музей и тд)
Мунё
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2021 1:49 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 531 раз

Планы и цели на 2023

Сообщение Мунё »

До конца года остаётся 3 месяца. Интересно посмотреть, что уже сделала, а что ещё можно успеть сделать до конца года.
Мунё писал(а): Вс янв 01, 2023 7:37 pmЧто я хочу сделать дома в 2023:

1. Зону отдыха на кухне. Там же зелёную стену.
Сделала первый шаг - самый главный!
Разобрала два стеллажа, которые стояли в этом углу и сдала их в добрые руки! Ура!!!

Зелёная стена - обустроена. Растюшки в ней растут.

Что ещё тут нужно:

- повесить фитолампу и сделать для нее розетку
- примериться всё-таки с качелями ))

Мунё писал(а): Вс янв 01, 2023 7:37 pm 2. 52 чистых уголка дома.
Не было сил на эту историю. Другими делами занималась.

Но аккурат сегодня стартанула финальные 12 Нед про дом. Как раз в районе НГ они закончатся.

Вот и буду уголками заниматься как раз!

Мунё писал(а): Вс янв 01, 2023 7:37 pm 3. В каждом сезоне размусорить по 150 вещей.
Только осенью размусоривание пошло. Перед этим не было ресурса на дом.

Мунё писал(а): Вс янв 01, 2023 7:37 pm 4. Поддерживать УР и ВР.
Тут слабо.

Мунё писал(а): Вс янв 01, 2023 7:37 pm 5. Продолжать делегировать уборку домработнице.
Тут отлично. Год уже работает новая женщина.

Мунё писал(а): Вс янв 01, 2023 7:37 pm 6. Организовать делегирование глажки.
Нет, не пошло.

Мунё писал(а): Вс янв 01, 2023 7:37 pm 7. Достроить недельный план. Чтобы кроме работы в него легко и с удовольствием поместились и остальные мои интересы.
Тут хорошо продвинулась.

Правда, я предполагала, что мой недельный план будет такой же четкий как у Флайледи. Но нет, мой получился каким-то другим. Но получился!

Самое главное, что я зафиксировала в нем целых 3 выходных дня: среда, суббота и воскресенье. А в начале года не было ни одного зафиксированного выходного. Так что сейчас прям прорыв!

Мунё писал(а): Вс янв 01, 2023 7:37 pm 8. К след НГ купить гирлянды на все окна. И начать украшать дом в начале декабря. Ёлка??
Заказала лампочки как раз.

А ту гирлянду, которая висит на окне перед моим столом, вчера впервые загжла этой осенью. Так уютно сразу стало. Кайф!

Мунё писал(а): Вс янв 01, 2023 7:37 pm 9. Подушки!!! Как же я хочу уже наконец-то найти удобные подушки!
Купила!!! Две штуки ортопедических в Асконе. И две обычных, просто свеженьких, новых. Довольна невероятно!

Мунё писал(а): Вс янв 01, 2023 7:37 pm 10. Продолжать продавать лишние вещи.
Уже столько всего продали! А все равно ещё много чего можно дальше новым хозяевам отправить.
Продажами заниматься было лениво.

Зато в сентябре сгребла море вещей в машину и сдала в добрые руки. Машина была битком!

Мунё писал(а): Вс янв 01, 2023 7:37 pm 11. Цветочница на окно - вот уж бесконечная моя хочуха!
Нет, осознанно забила на нее.

Мунё писал(а): Вс янв 01, 2023 7:37 pm Основная цель на год остаётся, что была: чтобы дома было свежо, просторно, много воздуха и подвижной свежей энергии.
Первые полгода было не до дома.

Сейчас хочу вот этой атмосферой как раз до НГ позаниматься.

Ну что! Разбор по пунктам доставил мне мне удовольствия! Многое сделала. И очень довольна этим фактом!
Мунё
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2021 1:49 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 531 раз

Планы и цели на 2023

Сообщение Мунё »

Мунё писал(а): Пт окт 06, 2023 10:26 pm примериться всё-таки с качелями ))
Готово! Качели заехали на кухню на прошлой неделе :party:
Мунё
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2021 1:49 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 531 раз

Планы и цели на 2023

Сообщение Мунё »

Мунё писал(а): Пт окт 06, 2023 10:26 pm - повесить фитолампу и сделать для нее розетку
Теперь надо ещё надо фитолампу повесить и вообще будет круть!
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Планы и цели на 2023

Сообщение Gorty »

Gorty писал(а): Вт янв 03, 2023 12:58 pm Решила озвучить планы на 2023 год.
1.найти новую работу, с нормальным доходом. Гибридным или удаленным форматом но с официальным оформлением. Возможно с дмс. Функционал или аналогичный моей текущей работе или сопровождение, хороший коллектив, адекватное начальство, интересные задачи. Текущая работа мне многое дала, мне было комфортно работать, но денег нет и не предвидится. Пока что такую работу не могу себе позволить
2 доделать ремонт , осталось немного, хотя бы до апреля завершить. Материалы почти всё есть, кроме дверей и краски. В основном всё сделано. Мы молодцы.
3.решить вопрос с коленом и обследоваться на предмет гормонов. В прошлом году заленилась, заняться этим в январе , пока на старой работе работаю.
4.пока начать заниматься лфк для колена, в будущем выбрать себе подходящий вид нагрузки физической, чтобы обходиться без травм тренируясь дома. Тут главное регулярность.
5 возможно летом опять похудеть, как минимум не толстеть, следить за питанием.
6 принимать средства для суставов, регулярно, не забрасывать.
7 соблюдать режим, ложиться спать во время, составлять план на день и придерживаться его.
8 решить вопрос с мамиными документами, хотя бы начать решать, очень боюсь чиновников, но надо.
9.продолжать экономить, не скупать всё на свете. Регулярно копить на разные нужды. С любого дохода.
10.разобраться с коммуналкой.
11.продолжать культуриться в том же объёме, опера, концерты, выставки. Не жопить на это деньги, такие траты важнее очередного платья или духов. 12.регулярно учиться на опен Эду, составлять недельный план и следовать ему.
13.купить ребёнку рабочий ноутбук, в складчину с бывшим мужем. Ей это необходимо, и быстрее сможет начать зарабатывать.
14. Поездки по Подмосковью, по золотому кольцу, возможно северный Кавказ. Плавать много на карьерах, никакого моря не надо, мне понравилось.
В моём случае получилось хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Из вышеперечисленного относительно удалось несколько пунктов, всё остальное пошло совсем не так как я ожидала. Даже в подробности вдаваться не хочется :D
Особенно весело получилось с работой, с прежней, где худо бедно работала, ушла сама на новое место. но там не задалось, попалось совершенно неадекватное руководство, судя по hh они так и продолжают искать супер сотрудника каждые два месяца, причём занимаются товарищи обучением софт навыкам. Кто знает тот поймёт, как это смешно. Народ от них бежит, только пятки видны. Потом всё лето отдыхала, чилила. Осенью вышла на новое место, которое мне очень быстро пришлось не по душе.
В общем и целом перед новым годом вышла на новое место работы, это вообще другая сфера, и работа не офисная. :lol: попала случайно, прошла обучение и.. Такая вот авантюра, пока мне и страшно и радостно. Планы строить не будут на следующий год, не моя тема, видимо. Про новую работу тоже не загадывает. Работа проектная, будет возможность понять моё или нет, если что вернусь к прежней деятельности
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»