Что почем? |3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Морозная Вишня
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:38 pm
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 955 раз

Что почем? |3

Сообщение Морозная Вишня »

Садовый магазин
Грунт Терра Вита 25 литров - 240 руб.
Семена картофеля - 12 руб. за пачку (в пачке прим. 25 семечек))
Семена мелиссы с ароматом мандарина (заинтриговали :D ) - 42 руб. за 5 семян.
***********************
Соль Илецкая в картонной коробке - 24 руб.
Посыпка кондитерская для куличей - 50 руб. (50 гр.)
************
В Магните крабовые палочки уже по 250 руб. за кг., а были по 200...
1/10 Мечты)) - 45 %
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16811 раз
Поблагодарили: 25812 раз

Что почем? |3

Сообщение Daffi »

Вдруг увидела в нашем (не самом дешевом ) супермаркете соду. 8) Пачка аж 1 кг. Цена...1,89. :facepalm: Но этого мне больше, чем на год хватит. :wink: Посему-главное, что уже лежит свободно. Видела крупную соль -1 кг аж 1,99. Но это тоже на год (пока не купила, тяжело тащить). Вообще, соли вида 4 минимум. Подсуетились. Или народ таки затоварился по самое "немогу".
20220413_180239.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
my home is my castle
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4303 раза
Поблагодарили: 4818 раз

Что почем? |3

Сообщение Svetter »

Финляндия страна, пьющая кофе больше всех в мире на душу населения🙄. А тут весь кофе подорожал процентов на 50%. Удар по каждому домохозяйству. И видимо меньше пить стали, потому теперь акции то там, то здесь и на разные виды. Цена по акции про́центов на 25% дороже от привычной цены, которая была ДО. По акции на не очень дорогой, но вполне приличный кофе цена сейчас около 5 евро за 0,5 кг молотого. Есть и дешевле кофе, но уж лучше меньше, да лучше.
Обещали повышения то давно, много месяцев назад, на кофе и шоколад.
На шоколад/ какао пока незаметно повышение, но оно точно будет.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16811 раз
Поблагодарили: 25812 раз

Что почем? |3

Сообщение Daffi »

Акций сейчас полно, но видно, что подорожание коснулось многих продуктов.
Мука, кстати, есть и разных видов-1,65евро 2 кг. В общем то, стандартная цена. 8)
редис взяла по акции-1,56 за 1 кг.
пучок спаржи-2,49
my home is my castle
NinoSH
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2020 9:38 pm
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 946 раз

Что почем? |3

Сообщение NinoSH »

У нас соль поваренная 0,30-0,35$ кило, сода- полкиловая пачка 0,50$, сахар кило развесного 1$. Цена не менялась(кроме сахара), но думаю по пачке купить на всякий случай
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3737 раз
Поблагодарили: 9237 раз

Что почем? |3

Сообщение Лиа »

У нас дешевая соль на полки магазинов так и не вернулась. Есть "морская" из Словении 500 гр 1.69 €.
Сода 500 гр 0.89 €. Теперь на ней написано "Турция".
Сахара много. Цена на него или прежняя, или чуть дороже. Сейчас вот есть 1 кг 0.80 € Литва. Недавно покупала по 0.70 €.
55+ неумолимо сметают по-прежнему самую дешевую гречку и подсолнечное масло. ( У них в квартирах уже склады, наверное, до потолка.
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 5141 раз

Что почем? |3

Сообщение Шустрая белка »

Очень интересно меняются цены на фермерском рынке рядом с домом (т.н. Московские ярмарки):
- огурцы небольшие пупырчатые неделю назад были 250, сегодня 280 (видимо, самый ходовой товар, раз цену подняли :D )
- клубника была 1000 греческая (откуда они ее взяли? не пахла совсем), сегодня 850 дагестанская, пахнет, как только подходишь
- картошка прошлогодняя по 80 рублей/кг
- помидоры (пахнут вкусно) - 350 рублей/кг
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5251
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5978 раз
Поблагодарили: 10415 раз

Что почем? |3

Сообщение Бензопила »

Домодедовский рынок, сегодня:
дагестанские помидоры 200-220 р/кг,
огурцы подорожали к выходным - 200 р/кг,
мандарины крупные 80-120 р/кг,
лимоны узбекские 50-80 р/шт (но пахнут отпадно),
клубника 250 р/кг (на прошлой неделе была по 400, но сейчас вид уставший,
черешня тёмная сладкая - 400 р/кг,
колбаса докторская чувашская в синюге - 500 р/кг, похожая в Рублевском -770 р/кг
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16811 раз
Поблагодарили: 25812 раз

Что почем? |3

Сообщение Daffi »

Купила два кулича сегодня. Тот, что слева (большой)-1,65. Тот, что малЭнький-2 евро. :lol:
Так отличается то, что пекут в большом супермаркете (Рими в данном случае) от выпечки в небольшой частной пекарне. 8) Кстати, большой кулич у них стоит 6 евро...не рискнула, дорого таки. :facepalm:
20220417_123452.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
my home is my castle
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Что почем? |3

Сообщение Мурмур »

Екатеринбург, Шартаршский рынок. Моя сегодняшняя охота:
яйца - от 68 руб./десяток (С1) до 78 руб/десяток (С0)
творог - 250 руб./кг;
изюм белый - от 300 до 500 руб./кг;
косточки говяжьи на бульон - 200 руб./кг (по 100 руб./кг можно было забрать 3 кг);
филей говяжий - 500 руб./кг
Аватара пользователя
Морозная Вишня
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:38 pm
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 955 раз

Что почем? |3

Сообщение Морозная Вишня »

Пятигорск, ярмарка выходного дня.
Горбуша с\м - 355 руб.
Горбуша копчёная - 475 руб.
Сардельки - 475 руб.
Картошка - 70 руб.
Морковь - 50 руб.
Семена кориандра (кинзы) 35 гр. - 50 руб.
редис 80 - 120 руб.
Помидоры розовые (Моздокские) от 200 до 250 руб. Причем, большинство продавцов уверяли, что это ими лично выращенные :facepalm: , самые предприимчивые перекладывали из одинаковых коробок в свою тару.
Вот и думаю - а фермерскую ли картошку я купила? :roll:

Верхний рынок
Сыр творожный - 220 руб.
Сыр Черный Принц - 665 руб. или 670 (что то забыла))
Сливки 20% белорусские - 240 руб, были по 140((
i (41).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
1/10 Мечты)) - 45 %
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3737 раз
Поблагодарили: 9237 раз

Что почем? |3

Сообщение Лиа »

Вчера попала на аттракцион невиданной щедрости. Зашла в большой супермаркет купить того-сего и бананы. На них акция всю неделю 0.99 €/кг. Это же прекрасно, в сети конкурентов такие же 1.59 €/кг. А нет за 0.99. Только за 0.39. :lol: Многие были уже в пятнышках, но мне удалось вытянуть очень большую связку каких всегда беру: красивых, желтых, ровных, без черноты и точек. Супер просто: красивые, вкусные и сладкие. Эх! Ещё хочу такие же за 0.39.
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6784 раза
Поблагодарили: 3551 раз

Что почем? |3

Сообщение Natigra »

Сделала заказ косметики через совместную закупку. Подорожание примерно процентов на 20.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13774 раза
Поблагодарили: 25801 раз

Что почем? |3

Сообщение wichy »

Вчера в Ленте взяла прям идеальные молоденькие кабачки по 100 руб/кг. Сахар по 70 руб/кг лежит навалом. Гречка - 80 руб за 800 г, рис дешевый "365" очень подорожал, буквально в два раза.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3294 раза
Поблагодарили: 3439 раз

Что почем? |3

Сообщение зяйка »

ну, вот и у нас появился в свободной продаже сахар По 74 руьля. Соль, "Сольилецкая" по 15 руб. за кг.
wichy, Я как увидела сахар, сразу тебя вспомнила. Прям ты в точку попала. Умничка. Спасибо!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»