А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Мы Новый Год не отмечаем, только Рождество. Я особо не готовлю, мы ходим весь месяц по гостям, ресторанам, и прочие развлечения. Дома только на утро Рождества я готовлю горячий шоколад, а потом мы идём в ресторан вечером. Но обязательно закупаюсь домой кр.икрой и шампанским.

Так что моя подготовка - генеральная уборка, и подарки мужу, приятельницам.
Приятельницам я решила дарить свои сделанные руками поделки из бисера, им нравится и *не избито*. Так что усиленное рукоделие перед праздником:). А в гости когда ходим, просто покупаем хорошее спиртное, я его в мешочек красиво завязываю.
Мужу вчера купила парфюм, новые перчатки и набор мячиков для гольфа, и пока всё, время есть. Ещё начну в выходные делать ему открытку романтическую сама.
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Любимая стая и уважаемые (но от этого не менее любимые :wink: ) модераторы!
Накрапала сценарий для детского НГ (с конкурсами, играми, рецептами для перекуса). Сценарий рассчитан на двух взрослых: маму и папу, который не очень хочет быть Дедом Морозом (но куда ему дуваться с подводной лодки?!? :P ), поэтому его "публичная" роль сведена к минимуму.
ПРобежалась по форуму, кроме этого раздела ничего подходящего не нашла... Хотела обратиться к его хозяйке, а ее нетути... :sad:
Посоветуйте - что делать? Чтоб опять где-нибудь не напортачить... :roll:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

мамамаруся, где это меня нетути? :wow: А ЛС на что? ;)

Есть потребность - заводи новую темку. А там разберёмся. ;)

Уже сижу и жду. :sigh:

:)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Ma-Mashka, я ж не про тебя - хозяйку раздела, я про Солнышко - хозяйку странички.... :sad:
А так я что...я уже!!! :wink:
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

А мы вчера уже притащили из гор-го хранилища наши ёлки! :bis: У нас их 2, одна очень высокая в жилую комнату, и 2ая маленькая - в спальню. А также привезли все коробки с игрушками и декоративными штуками для уркашений :D . Пересмотрела вчера игрушки и решила в этом году новых не докупать, т.к. в прошлом году все игрушки были закуплены новые.
Докупила в выходные урашения на шкафчики кухонные - мини веночки красивые (прикреплю их), может ещё насадку новую куплю (ссори, забыла как она называется, - на верхушку ёлки её надевают)...Вообще, в магазинах уже продают всё новогоднее, у меня руки чешутся тутже чего-нибудь купить.

Девочки, а как часто вы покупаете игрушки на ёлку, -каждый год или как? Игрушки у меня почти не бьются, их много, но каждый год что-то новенькое появляется, и хочется - и в тоже время - старых полно...чё делать, не знаю...Мишуру, дождик и подобное я каждый год обновляю.
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Девочки! Кто делал НГ апельсины с гвоздикой!
Мой первый опыт апельсинивания закончился двумы заплесневелыми шариками, хочу в этом году попробовать еще раз! Посоветуйте: какие апельсины лучше брать: с тонкой кожицей или, все-таки, толстокорые?
Sukkub

Сообщение Sukkub »

мамамаруся, главное, чтобы около апельсинов другие фрукты не лежали, особенно яблоки !!!
Irina_C., докупаю что то, но очень мало. В основном пользуюсь новогодними игрушками прошлых лет. В этом году куплю новые в детскую (там поменялась цветовая гамма) и сделаю несколько новых композиций (на кухне я решила тоже другой цветотип использовать).
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Фууу, я наконец-таки размочила подарочный сезон... :lol:
Начала закупаться сегодня потихоньку. 8)
Пошла сортировать и списки составлять. :)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Мурчалочка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мурчалочка »

А я зависла на планировании планов :sad:
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение AlexSashka »

В этом году даже не знаю, готовится ли мне к НГ вообще :sad: Муж уезжает 21 декабря :sad: Я остаюсь вдвоем с дочкой. А у нее отбой в 9 вечера. Ну, сделаю ужин праздничный на двоих... и все.... ну, подарочек дочке.....ну, пару веточек сосновых для запаха....
А вот на Рождество я еду в Закарпатье, подарки туда от меня привезут позже :D там же и с ЛМ встретимся. Недельку погостим, и назад домой.
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

AlexSashka, делай! хоть для себя с дочкой, но делай!
я на прошлое рождество (оно у нас раньше нового года наступает) тоже одна с дочей была. все равно готовилась и делала.
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение AlexSashka »

lillyfee, ну, так то что я написала, то будет точно, но все равно, нет, даже не скучно.... одиноко что ли....
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

AlexSashka, а для дочи праздник устроить?!?!? :wow:
Я как-то собиралась вообще одна НГ встречать - но елка ,стол и наряд - все это было заготовлено! а тут с дочей! ДЫк этож главный персонаж НГ!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Сообщение на-дин »

AlexSashka, вот чтобы и не было одиноко и надо готовиться. Потому что в празднике главное не он сам, а подготовка к нему,назовем это предчуствие. И потом в Новый Год всегда происходят чудеса. Неужели ты захочешь быть к ним не готовой?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Клепа
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 11:05 am
Откуда: Барнаул

Сообщение Клепа »

Ура! :D Я купила сегодня первые подарки на НГ. Миленькие кухонные наборы (прихватка, варежка и полотенце) с новогодней тематикой. Будут сувенирчики для подружек.
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»