Микроволновка,что она может ?

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Танюша, и не забудь кастрюльку накрыть крышкой ;-)
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Помогите. Можно ли узнать температуру в микроволновке. В рецептах для микроволновок указана мощность или процены. В обычных рецептах - сами знаете - температура (для запекания). Нужно, чтобы обычные рецепты использовать для микроволновки.
У меня указаны уровни мощности и проценты. Прикинула, что получается в Вт. Но сколько это в градусах.

Вот что у меня есть:
Уровни | % | Вт
______________________________________________________
High - Высокий | 100% | 900
M-High - Выше среднего | 85% | 765
Med - Средний | 66% | 594
M-Low - Ниже среднего | 48% | 432
Defrost - Разморозка | 40% | 360
Low - Низкий | 17% | 153

Если кто разбирается или просто знает - помогите определить температуру.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Sulamita, запекание и микроволны это разные типы готовки!
При запекании нагревается воздух в печке/духовке, а при обработке микроволнами происходит нагрев продукта под действием микроволн.
Нельзя рассчитать, какому уровню микроволн соответствует какая температура
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Жаль. Так хотелось некоторые рецепты адаптировать под микроволновку. Наша печь досталась нам вместе с квартирой.
А в ней духовка оставляет желать лучшего. Неравномерно пропекает. Когда мы еще купим новую печь - не знаю.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Вивьен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:51 pm
Поблагодарили: 1 раз

Может ли микроволновка заменить духовой шкаф?

Сообщение Вивьен »

Может ли микроволновка заменить духовой шкаф?
У меня очень маленькая кухня (5.5м). Поэтому очень важно иметь в наличии действительно необходимые приборы. В последнее время задумываюсь о покупке посудомоечной машины, но где взять под нее место? И родилась у меня такая идея: купить варочную газовую плиту, а под нее поставить посудомойку. Микроволновка у меня хорошая, с конвекцией и грилем, запеканки и шарлотки я в ней пеку запросто. Но как-то страшно остаться без духовки. Сила привычки, что ли...
Поэтому, дорогие флаюшки, помогите! Может, кто-то уже сталкивался с похожей проблемой? И, м.б., действительно при наличии приличной микроволновки духовка не нужна? :sad:
Моя жизнь - мои правила!!!!!
Аватара пользователя
Andos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Andos »

Ох, не знаю... У меня был опыт приготовления в микроволновке =) Я больше не хочу, но опять же если ты и так в ней запросто готовишь, то в чем проблема? :D А мяско у тебя получается в ней запекать?
Последний раз редактировалось Andos Пт фев 29, 2008 5:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Девочки, я летаю! :flying:
Aika

Сообщение Aika »

Вивьен, а как часто ты пользуешься духовкой?
Аватара пользователя
Олёчек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:45 pm
Откуда: РФ
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Олёчек »

Вивьен, я ОЧЕНЬ люблю готовить, готовлю разнообразные блюда, но с тех пор, как мы переехали в новую квартиру (вот уже год) я обхожусь без духовки. Под нее есть место, но никак не могу найти то, что мне хочется. Все готовлю в микроволновке. Она у меня с грилем и конвекцией. Запекаю мясо, курицу и даже утку на НГ, выпечка любая, в т.ч. хлеб, коржи для тортов, брауниз и т.д. Единственный минус для меня - это то, что за 1 раз влезает на готовку не очень большое количество. Например, печенье пеку за 2 раза, а в духовке это количество вместилось бы на 1 противень. Если бы у меня остро стоял вопрос с площадью кухни - смело отказалась бы от духовки.
Притягиваю счастье и удачу...
Аватара пользователя
Clare
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:11 pm
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Clare »

Вивьен, духовка и микроволновка с конвекцией - это одно и то же.
Принцип действия идентичный, поэтому ты ничего не теряешь, а приобретаешь дополнительное место на кухне.
Подпись не влезла
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

У нас микро с конвекцией. Духовкой пользуемся раз в год, а то и реже. Всю выпечку, мясо делаем именно в режиме конвекции. Очень вкусно!
Аватара пользователя
Ангелинка
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 10:19 pm
Откуда: Москва (ЮВАО, Люблино)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ангелинка »

Олёчек,
а как в микроволновке коржи для торта печь (какое устанавливать время, можность)? :oops: я никогда не пробовала. У нас к микроволновке прилагалась книжечка с рецептами. Там только диет.еду предлагают, типа пароварки. Поэтому мы используем её только для разогрева пищи и приготовления сосисок.

Если говорят, что в микроволновке можно даже готовить мясо не хуже, чем в духовке (кстати, рыбу жарить не пробовали? поделитесь, плзз), то, думаю, без духовки можно легко обойтись. А печь коржи для тортов на плите! Мне подружка рассказывала. У них соседка бисквиты печёт в обычной кастрюле! Ставит на медленный огонь (примерно на 1 час), накрывает полотенцем. И всё! Сама так печь не пробовала, но торт такой ела. От "духового" ничем не отличается. Оч вкусно :)
я ЛЕТАЮ!
Я в раю! (c)
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Ангелинка,рецепты для СВЧ ЗДЕСЬ
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Вивьен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:51 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вивьен »

Andos, мясо я в ней запекаю, мои едят с удовольствием (я сама мясо не ем). Котлеты и тефтели готовлю тоже, курицу в режиме гриля.
Aika, Олёчек, в том то и дело, что я заметила, что духовкой пользуюсь редко. Раз в месяц от силы.
Clare, Аленка Иванова, спасибо!
Ангелинка, надо знать, какая у тебя печка. В моей старой микроволновке был только режим СВЧ и разморозка, даже гриля не было. Так я в ней действительно только разогревала готовую еду и горячие бутеры делала, рис и гречку варила, овощи тушила, фрикадельки делала (получались как паровые). А с грилем и конвекцией открылись новые горизонты в готовке.
Девочки! Спасибо всем за поддержку! :bis: Теперь мне начинает казаться, что моя идея вполне жизнеспособна, и я ничего не теряю, убрав духовку с кухни.
Моя жизнь - мои правила!!!!!
Аватара пользователя
Олёчек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:45 pm
Откуда: РФ
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Олёчек »

Ангелинка, если на режиме микро хочешь печь - то минут 8-10 при полной мощности, но никак уж не час :o , как на плите. Проверить, как обычно, зубочисткой. Правда, они получаются белыми, если корж не с шоколадом или какао. Но для торта подходят замечательно. ПОсуда - стеклянная или силиконовая. Все остальные коржи (слоеные, песочные, дрожжевые) - на конвекции.
Притягиваю счастье и удачу...
Аватара пользователя
Патрикеевна
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 11:44 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Патрикеевна »

В микроволновке можно не только еду готовить!
В ней можно делать изделия из пластики.Если нет электродуховки ,в которой нужно запекать пластику ,то вполне подойдет микроволновка.В большом количестве воды через 10-15 мин могут получится симпатичные бусинки!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»