А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Сообщение на-дин »

О, а я уже тоже озаботилась новогодними подарками. Купила сестрам банные килты. Это такие махровые полотенца, которыми можно обматваться вокруг тела, когда выходишь из ванны. Но они застегиваются на липучку и еще с кармашком.
И для себя начала продумыват подарки: чтобы такого попросить подарить, недорогое, но нужное. Пока точно знаю, что попрошу ежедневник.
В прошлом году покупала всем подарки постепенно и заранее. Поэтому к Новому году подошла без особенных финансовых проблем и без нервотрепки.
Видела на сайте ежедневноепредновогоднее планирование декабря. Намареваюсь следовать ему.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
NatalyG
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 9:33 pm
Откуда: Israel

Сообщение NatalyG »

Новый год - мой любимый праздник. Но с ним каждый год петрушка. Может, это и отговорки, но у меня ни разу не получилось так, как хотелось бы. Хочется праздновать семьей, для ребенка создавать традицию. В Израиле, начнем, 1-е (а также 31-е) рабочие дни. Но это полбеды. Из семьи здесь у меня только родители мужа и семья его брата. Брат с женой всегда стараются слинять на вечеринку или никак не праздновать. У родителей праздновать неудобно, у них негде спать (вообще), а вести машину поддатыми или не пить шампанского... :( Общ. транспорта нет. :( А еще они забыли, куда дели елку и игрушки. Флайледи на них нету. :( А прадновать у нас нельзя, т.к. родители из-за своих собак не останутся ночевать, а везти их потом домой опять-таки та же проблема. Я создать праздник на троих не умею. Ни капли воображения. Для праздника, ИМХО, надо чуть больше народу. :cry: :cry: :cry: Я все надеялась переехать по работе в Европу, хоть там праздновать, но недавно надо было выбрать страну, и опять выбрали Израиль... Каждый год наряжаю елки, покупаю подарки... :(
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

NatalyG, так сгоняйте на новый год в в Европу. Втроем. ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
NatalyG
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 9:33 pm
Откуда: Israel

Сообщение NatalyG »

Мы об этом думали, конечно. Как-то был план поехать компашкой... в результате мы поехали с мужем, а остальные отказались, ну и черт с ними...


Это первый год, когда мы решили вывезти чадо в свет, и как-то сложилось, что это будет ... Хеллоуин!!! Летим в среду!!! Т-Т-Т А до того боялись летать с нежным ребенком-изрильтянином в холода... вспомните 2000, Франция - страшная буря, сорванный праздник, как я переживала за праздник, хотя и не ездили... Вот посмотрим, как он покажет себя, но и в этом году надо как-то пережить НГ...
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение Inulka »

Есть ли у кого рецепт, как отчистить стеклянные подсвечники? Я как-то сдуру в горячей воде попыталась расплавить то, что на них накапало... потом долго это всё со своих рук отскребала :oops: :oops:
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

если с вещей удаляют, отправив в морозилку, попробуй так же и со стеклом
Ожидая, не сидеть без дела.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Традиционным новогодним подарком является символ года.

В 2008 году по восточному календарю это крыса или мышь. Такой символ дает нам большую свободу выбора. Скучный и избитый символ выбрать, или соригинальничать – решать вам.



Итак, список:

Плюшевые и тряпичные крысы.
Фарфоровые, керамические, костяные пластиковые и стеклянные крысы.
Бумажные нарисованные и оригами грызуны.
Компьютерные мыши, дорогие и дешевые.
Живые мыши и крысы.
Маски и костюмы грызунов.
Свечи в виде мышей и крыс.
Кружки, майки, тапки в виде мышей и с изображением крыс.
Головка сыра.
Мышеловки.
Домики для бездомных грызунов.
Корм для крыс.
Значок с надписью «Лучшая крыса года».
Кино и мультфильмы про грызунов.
Книги про мышей и крыс («Прикладное крысоводство», «Фитнес для мыши»).
Плакаты, календари, открытки с мышами.
Одежда для крыс.
Грызунские аксессуары (чехол на хвост, расческа для шерсти, зубной порошок и щетка).


Шароченков Максим Вячеславович
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Сегодня продолжу тему новогодних подарков, и тему символа года.

Есть простой способ сделать подарок символа года, но не такой, как все.

Кроме китайского и японского гороскопов, символы в которых в основном совпадают, есть еще мало где упоминаемый и мало кому известный гороскоп - зороастрийский или гороскоп Персов.

Зороастризм - это мировая религия, скорее даже историческое явление, которое оказало огромное влияние на развитие всемирной культуры. Зороастризм - учение разума, которое помогает нам сделать выбор между Добром и Злом.
Древний календарь персов был 32-х летним. Каждый год цикла имеет символ - животное, которое является тотемным, то есть священным. Каждый цикл и каждый год цикла имеет свой цвет.

В 2008 году тотемный символ - оранжевый уж (змея).

Соответственно, все то, что можно придумать с традиционным восточным символом года можно перенести на оранжевого ужа.
Аватара пользователя
Mamochek
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mamochek »

О, трёх крысят я уже прикупила в ИКЕА. :wow:
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Sukkub писал(а):Традиционным новогодним подарком является символ года.

Итак, список:
...Живые мыши и крысы...
За такой подарок мама бы со мной общаться перестала))) Она этих зверят страсть как не любит.
Поэтому я и открыточки закупила нейтральные - без крысино-мышиной тематики, да и подарками будут интересные интерьерные штучик - а ведь не каждый захочет оживить свой интерьер тряпочной крысой в розовом шарфе, например)))) Хотя подружкам можно будет и крыс подарить - молодежь более гибкая в этом вопросе.
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Ангелинка
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 10:19 pm
Откуда: Москва (ЮВАО, Люблино)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ангелинка »

березка,
зато для моей мамы живая крыска была б лучшим подарком. она их обожает (на самом деле они не такие вонючие, как бывают хомяки, и не такие противные, какимим кажутся). мы пока отговариваем. но, думаю, когда она узнает, годом КОГО будет 2008й.... избежать этого нам не удастся :D

про подарки близким уже начала думать, скоро буду покупать. на НГ (как-то так последнее время получается) обычно дарим друг другу что-то для дома: красивую посуду, домашнюю одежду и т.п.
я ЛЕТАЮ!
Я в раю! (c)
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Новогодний фэн-шуй
http://magazine.kosmetichka.ru/a552/
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Помогите !!!
Нужны загадки на тему цирк и утка !!!
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

А я бы себе крысу завела, да боюсь мелкие из нее воротник сделают...
А на счет компьютерной мышки - это мысль!
Как-то друзьям из Владивостока ЛМ привез в подарок мышку, расписанную под хохлому - все были в восторге!
Аватара пользователя
Мурчалочка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мурчалочка »

Да! Начала с сегодня 1 ноября. Как всегда с планирования планов (не стоит с этим затягивать). Проблема в том, что как всегда, где и с кем встречать, будет известно 25ого декабря, в лучшем случае. А пока даже разговаривать на эту тему бесполезно, вот такие все мои друзья-родственники внезапные. Т.е про наряды, угощения, подарки, украшение дома ничего не понятно. С чего ж тогда начать, подскажите? Что можно начать делать уже сейчас.
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»