Выбор плиты.

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Sayuri
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 12:21 pm

Сообщение Sayuri »

Galina писал(а):Sayuri, А можно её сфотографировать?? :D :wink: Чтобы это чудо техники другие флаюшки тоже увидели :D
Galina, конечно можно!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Learning to fly..."
Galina

Сообщение Galina »

Sayuri, Красивая плита!! :D

Но видимо я плохо написала и ты меня не поняла :( .На вид она как обычная плита,не встраиваемая панель.С духовкой внизу.А сверху - стекло.Он включал её пьзорозжигом,а свечение сквозь стекло я увидела.Не красное,как у стеклокерамических,а голубое,газ ведь!!!Газовые трубы,газовый счётчик. :roll:
Аватара пользователя
Sayuri
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 12:21 pm

Сообщение Sayuri »

Galina, не допоняли друг дружку. Думаю не страшно :)
"Learning to fly..."
Аватара пользователя
Кю
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Кю »

Девочки, у меня тоже стоит проблема замены плиты. По дизайну (да и по цене, если честно, но по дизайну больше) мне понравилась "Elekta" Но смущает тот факт, что она турецкая. С другой стороны, производитель достаточно "старый", с третьей стороны, отзывов в инете о ней вообще найти не могу. У кого-то есть мнение по этому поводу? :)
"Ку" - все остальные слова (с)
Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:21 pm
Откуда: Киев

Сообщение Рыжик »

Ёлка писал(а):Рыжик,
про духовки есть тема, ой. не нашла :oops: а где? и там отдельно про духовки или про те, которые в обычных плитах тоже? самоочистка - это оч. дорого, есть с покрытием антипригарным, тряпочкой протирается легко, я оч. долго искала, выбрала ардо (ит. сборки), довольна оч., пользуюсь ежедневно
А у тебя газовая или электро7 елси электро - то какая модель? быстро ли нагреваются...ммм горелки? и хорошо ли печет духовка -а то я в своей обычную шарлотку по два часа делаю - на максимуме - горит, а на следующем за ним делении - готовится вечность. :sad:
Аватара пользователя
Ёлка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:54 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Ёлка »

Рыжик,
у меня варочная панель газовая, а духовка электрическая (хачапури слоеные делаю минут за 15, шарлотку - 35), конечно я сначала ручку поворачиваю на духовке, а потом начинаю резать-лепить. Нагревается быстро. Я с предыдущей своей газовой намучилась, что готовить в ней не хотела. А про духовку я писала на 3 стр., модель (№) я не помню, поищу дома инструкцию, если интересно. :wink:
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Королевишна »

а у меня нету микроволновки:)
и как-то нет желания ее заводить...
готовлю на газовой плите, очень удобно, главное - быстро;) а греть мне нечего, никогда не разогреваю пищу, все готовится на раз, мне, канешна, проще, живу одна, а когда большая семья, то по 3-4 раза в день не сильно-то наготивишься :sad:
очень давно, может лет 15 назад или больше, где-то прочитала, что несвежая пища как слабый яд, медленно отравляет организм, меня эта информация почему-то сильно впечатлила и я перестала есть вчерашнюю еду, и на личном опыте убедилась, что польза есть, не то, чтобы у меня супер здоровье, но болею крайне редко, выгляжу намного младше своих лет, причем особо здоровый обаз жизни подолгу мне вести не удается :lol: в общем, если кушать кроме вчерашнего или полуфабрикатов каких-нить нечего, я предпочту вообще не кушать:) таким образом, понятия "разогреть пищу" для меня несуществует :P
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Насчет микроволновки: по фэн-шуй пища, приготовленная (разогретая) в микроволновке, "мертвая", т.е. не обладает полезной энергетикой. Якобы от нее никакой пользы. И вобще, прочитала что самой лучшей энергетикой обладает пища, приготовленная на газу (т.е. на огне), похуже на электрической плите, и совсем никакой - в микроволновке. Не знаю, верить или нет. У меня микроволновка встроенная в кухню (кухню с ней заказывали), и я ею конечно пользуюсь в основном для разогрева, не готовлю там ничего. Не умею особо, и желания учиться нет. Хоть место не занимает эта микроволновка, и то хорошо.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

фэн-шуй пища, приготовленная (разогретая) в микроволновке, "мертвая", т.е. не обладает полезной энергетикой.
ы.... а это кто сказал? Вообще-то, когда создавалась данная наука, о микроволновке вообще никто ничего не знал :joke:

Если понимать по какому принципу работает микроволновка, то боятся нечего. А раз не знаешь, как оно работает, то боишься :roll:


прочитала что самой лучшей энергетикой обладает пища, приготовленная на газу (т.е. на огне), похуже на электрической плите, и совсем никакой - в микроволновке
ага
всем обладателям электрических плит срочно поменяться на квартиру с газовой плитой, а лучше выйти во двор, развести костерок и там готовить :lol: :lol: :lol: а то не по "фен-шую" готовить на каких-то приборах, а не на живом огне. :lol: :lol: :lol:
*ржунимагу*

Самая лучшая и вкусная еда всегда готовится с ЛЮБОВЬЮ! А не на костре


Niilit, ты только не обижайся, ладно? Просто это попахивает каким-то средневековьем... :hug:
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Я не обижаюсь, даже не думайте. И не боюсь микроволновок. Просто в последнее время увлеклась фен-шуем, и поделилась информацией, которая у меня есть. Каждый может верить, или нет, я никому это не навязываю. Я и сама еще не определилась, кстати. На самом деле насчет энергетики все не так просто. На костре кстати все очень вкусное, не замечали? :D Вобще вкус другой... Что касается плит, то у меня последние пять лет газовая, но раньше была электрическая, и была возможность сравнить. Так вот, газовая мне нравится несравнимо больше. Может быть, у кого то сейчас выбор стоит, и он ставит плюсики-минусики. У мамы моей был выбор, и она выбрала электрическую, может и зря...
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Niilit, так скажу про плыты. У меня много лет была газовая, потом ндолго электрическая, а теперь снова газовая. Мое мнение - я ХОЧУ электро плиту!!!!! Она лучше!!!!! А про газовую духовку и говорить нечего...... :(
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Niilit писал(а):пища, приготовленная (разогретая) в микроволновке, "мертвая"
Вспомнила одну комедию, не помню названия, там одна девушка морковку оплакивала и говорила, что кушать можно только то, что природа сама отдала, вот упало яблочко - бери, а сам рвать не смей, ему же больно :cry:
Так вот, я к чему, может в СВЧ и "мёртвая" пища, но и на газу она не живая, т.к. подвергается тепловой обработке. И если подобных теорий придерживаться, то кушать надо всё сырым :P
З.Ы. А энергетика дело тонкое и не совсем изученное :roll:
❆❆❆
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Kosulya писал(а):Niilit, так скажу про плыты. У меня много лет была газовая, потом ндолго электрическая, а теперь снова газовая. Мое мнение - я ХОЧУ электро плиту!!!!! Она лучше!!!!! А про газовую духовку и говорить нечего...... :(
А чем тебе нравится электрическая и чем не нравится газовая? Я просто от своей газовой в восторге. Но духовка !!! у меня электрическая.
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Niilit, ну плита электрическая , лучше потому что ее мыть удобнее, потом если что-то убежало тряпочкой протер и все (я стеклокерамику имею ввиду), а на газу, извините за выражение запара одна, все горячее, решетка эта дурацкая, надо ждать пока остынет, а когда остыло оно уже все пригоревшее и противное (бывали у меня такие случаи). В плане вкусовых качеств пищи и всего такого, это по-моему не от плиты зависит, а от повара. Плюс газовой плиты пожалуй такой - когда у нас отключают свет, чай мы все равно попить можем :D и поесть.....
А духовка газовая, это вообще плохо, она все сушит и у нее нагрев тока снизу, бывают такие которые еще с каким-то газовым грилем сверху, но это по-моему все равно что огнеметом пищу обработать..... и мыть ее тоже неудобно, потому что моющее средство затекает через дырочки туда где этот газ горит, а потом включаешь и там пахнет все....фееее....
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

пища, приготовленная (разогретая) в микроволновке, "мертвая"
что то много в последнее время об этом говорят. и как то еще доказывают.
еще слышала теорию что пища получает (тут не смейтесь я не помню как это точно обьясняли) вобщем получает какой то заряд, чтоли, этих волн. и потом, надо сначала вытащить пищу, подождать 20 мин пока она отойдет, и съесть.
но зачем тогда вообще микроволновка? еда то остынет? и времени затратится столько же как и если готовить на плите :wow:

я пока внушаю себе что приготовленная в микроволновке пища обладает уникальными полезными свойствами, т к ничего умнее не придумала :lol: мб поможет...
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»