Су-вид

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4590 раз
Поблагодарили: 9821 раз

Су-вид

Сообщение Fox »

Мы давно почти не покупаем варёные колбасы и ветчину, по ряду причин. Такие продукты супруга приловчилась готовить сама. Способ приготовления часто низкотемпературный. Делать это в кастрюльке на газу, хоть и с цифровым градусником, долго и неудобно. Да и выдержать нужную температуру в течении большого времени, практически нереально.
По сему назрел вопрос покупки Су-вида. Как я и догадывался, их существует много разных видов.
Кто пользуется - поделитесь своими мнениями. Какие у вас модели?
Что вы ещё в нём готовите?

Пока присматриваюсь к Kitfort KT-2021.
312292_2.jpg
Погружные как-то не заходят.
С его покупкой надеюсь ещё разнообразим свой рацион, ведь в нём можно много чего готовить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4590 раз
Поблагодарили: 9821 раз

Су-вид

Сообщение Fox »

Не долго мы размышляли. Взяли его.
Как выяснилось, в таком ценовом диапазоне выбора особо и нет. Те у кого погружные, они часто не дешевле, а наоборот дороже. Так и ещё нужно потом что-то думать с ёмкостью и в особенности с крышкой для него, так как при испарении - сильно падает температура.

У этой модели нет насоса для циркуляции воды, как у погружных, но в домашних условиях, изменения температуры в 1-2 градуса совсем не критично.
Кастрюляка на фото была не большая, а по факту размеры приличные! По метке - рассчитана максимум на 6 литров воды. Но место для хранения в доме всё же нашлось.

Сейчас тестируем всего лишь вторую закладку продуктов. Первая прошла успешно. Минусы выявить ещё не удалось.
К су-виду взяли вакумный упаковщик. Отличная и полезная штука, как выясняется! О нём я написал в соседней теме.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12476
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8857 раз
Поблагодарили: 9241 раз

Су-вид

Сообщение Аленка Иванова »

Су-вид = терпение, терпение и ещё раз терпение

Приготовление пищи в су-вид нельзя назвать быстрым. Скорее наоборот :lol:
Это прибор для тех, кто умеет и любит планировать своё меню -- попробуй приготовь ветчину из рульки без предварительного планирования, когда её мариновать нужно пару недель, а потом ещё и варить 6-8 часов :lol: :lol: :lol: Даже яйца просто не сваришь -- минимум час нужно, чтобы получить нежное идеальное яйцо-пашот. + время на нагрев воды до рабочей температуры.

Но всё время ожидания окупается сторицей : :obzh:

Домашняя ветчина. Именно для неё всё и затевалось.
Если нет духовки с очень точно регулировкой температуры (от 60 градусов и шагом в 5 ), то единственным способом её приготовления является варка. Вариантов не много: кастрюля или мультиварка.
Я остановилась на готовке в кастрюльке на плите. Получается, безусловно, вкусно, но нужно обязательно следить за температурой воды. Т.е. во время приготовления с кухни далеко не убежишь -- мониторинг наше всё. В случае же с су-видом достаточно просто выставить температуру и время. ВСЁ! :P
А если говорить о низкотемпературных рецептах ветчины (6+ часов при температуре 65 градусов), то в случае с кастрюлькой миссия получается практически невыполнимой.

Мясо.
Любое мясо су-вид сделает исключительно нежным и сочным. Если вы не любите белое куриное мясо, считая его слишком сухим, то для начала вы не умеете его готовить попробуйте приготовить его в су-вид. Такую сочную куриную грудку я никогда в своей жизни не пробовала. :roll: Дешевое мясо вы считаете "подошвой"? Пффф! Это вы его после су-вида и сковородки-гриль не пробовали. :D

Погружной или стационарный? :adr:

Мы остановили свой выбор на стационарном. В случае с погружным су-видом всё равно требуется ёмкость с крышкой (испарение жидкости, колебания температуры). А значит нужно либо "огород городить (покупать гастро-ёмкость с крышкой, делать в крышке отверстие), либо покупать гаджет в комплекте с ёмкостью, что по занимаемому пространству для хранения, равно стационарному су-виду.
Хотя, можно и забить на уменьшение объёма жидкости и температурные колебания, если с местом для хранения туго: не высокой кухней занимаемся, всё-таки! :lol:
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Су-вид

Сообщение Nadiya »

А почему не использовать мультиварку с опцией мультиповар? У меня в ней все неплохо сувидится. Вот на Рождество опять были утиные грудки..
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12476
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8857 раз
Поблагодарили: 9241 раз

Су-вид

Сообщение Аленка Иванова »

Nadiya писал(а): Пн дек 28, 2020 11:44 am А почему не использовать мультиварку с опцией мультиповар?
Потому, что у нас уже есть две мультиварки и ни в одной нет функции, которая позволяет чётко выставлять температуру, а покупать третью мультиварку не видим смысла? :roll:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12476
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8857 раз
Поблагодарили: 9241 раз

Су-вид

Сообщение Аленка Иванова »

... продолжаем разговор


Су-вид Kitfort оказался, безусловно, не без недостатков. Хотя и не особенно существенных
  1. Несъёмный шнур.
    В основании есть место, куда шнур можно намотать и спрятать, но это не совсем удобно.
  2. Несъёмная чаша.
    Привыкнув, что в мультиварке всегда можно чашу снять и помыть, несъёмная чаша у стационарного су-вида вызывает вопросы. С одной стороны, если продукты тщательно и аккуратно вакуумировать, то чашу су-вида мыть не нужно. Максимум -- тряпочкой протирать насухо после использования. С другой стороны, чтобы слить воду нужно весь су-вид тащить к раковине :roll:
    Он для этот приспособлен. Да.
    Если удобные ручки, есть ухваты в основании...
    Но... Осадочек остался :lol:

Пока чего-то ещё плохого я не нашла. Кто-то в отзывах пишет, что мол запуск в два этапа неудобен: сначала су-вид нагревает воду до нужной температуры, а потом ждёт, пока будут заложены продукты и повторно нажата кнопка "Старт" (только тогда начинает идти отсчёт времени)
По мне, так всё логично
Никого не смущает необходимости разогреть духовку перед тем, как отправить в неё выпекаться печеньки, правда? Равно как и необходимость вскипятить воду для того, чтобы сварить пельмешки :D Тут -- аналогичный принцип, мне думается
Аватара пользователя
Una mas
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2084 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Су-вид

Сообщение Una mas »

Аленка Иванова, а где вы берете рецепты?
Я иногда балуюсь, но понимаю, что рецепты время/температура- рецепт у меня весьма условные.
С удовольствием читаю ваши отзывы по эксплуатации, тоже присматриваю модель
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12476
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8857 раз
Поблагодарили: 9241 раз

Су-вид

Сообщение Аленка Иванова »

Una mas писал(а): Пн дек 28, 2020 10:14 pm а где вы берете рецепты?
Книжки рецептов в комплекте не было, к сожалению :sad:
Ищу в сети :pardon:
Когда нахожу, что-то интересное, ищу вариации рецепта и потом уже либо дорабатываю по собственному разумению, либо следую ЦУ :roll:
Получилось удачно и интересно -- делюсь
Una mas писал(а): Пн дек 28, 2020 10:14 pm С удовольствием читаю ваши отзывы по эксплуатации
Спасибо-спасибо-спасибо!
:rev:
Аватара пользователя
Свеча
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:03 am
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 1206 раз

Су-вид

Сообщение Свеча »

у нас сувид уже несколько месяцев. Из хорошего:
отлично выходят яйца. :) Теперь муж взял на себя почти все завтраки.
Очень прекрасно выходит куринная грудка. Мы ее потом немного грилим и используем в салат типа Цезарь.
Очень прекрасно получился говяжий язык. Я была в полном восторге.
Очень хорошо получились scalops (??? не знаю на русском, пардон).
из не очень хорошего:
Совсем не понравился лосось. Так как он готовится в своем жиру, то получился слишком жирный и слишком мягкий (даже не знаю какой именно эпитет сюда привести).
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»