Экономический и финансовый кризис | 8

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Восорка
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 5:51 pm
Благодарил (а): 5944 раза
Поблагодарили: 10681 раз

Экономический и финансовый кризис | 8

Сообщение Восорка »

Мушта Татьяна писал(а): Вт ноя 24, 2020 7:50 pm моя подруга живёт в Германии
Мушта Татьяна писал(а): Вт ноя 24, 2020 7:58 pm Родственники в Австрии.
Мушта Татьяна писал(а): Вт ноя 24, 2020 8:02 pm Италия
На чужой МРОТ не открывай рот :lol:

Я понимаю так, есть страны с высоким уровнем жизни, с высоким уровнем минимальной оплаты. Из принято называть странами с развитой экономикой.
А есть развивающиеся страны, где уровень жизни ниже и уровень минимальной оплаты труда равен прожиточному МИНИМУМУ.
И, конечно, применяя одну и ту же формулу «среднего класса«, мы увидим совсем разные средние классы. Какая жизнь - такой и средний класс.
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Экономический и финансовый кризис | 8

Сообщение Мурмур »

Мушта Татьяна, конструктор-инженер и продавец-водитель точно все к среднему классу относятся? Если про первых поверю, то про вторых очень сомневаюсь. И отпуска за границей - насколько я понимаю это за границей Евросоюза, а не за их Австрии в Италию, а то так то мы тоже в свое время могли сказать, что практически каждый за границей побывал: кто в Грузии, кто в Узбекистане, кто в Эстонии. А стоматология и у нас в страховку входит и пластическая хирургия тоже, ну только с пластикой ограничения есть конечно.
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Экономический и финансовый кризис | 8

Сообщение Мурмур »

Хотя, вот еще что подумалось, в цене путешествия самая большая составляющая это транспортные расходы, когда вся страна меньше области в России, то и транспортные расходы за границу минимальные, тогда действительно чего бы не ездить то :D
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13774 раза
Поблагодарили: 25801 раз

Экономический и финансовый кризис | 8

Сообщение wichy »

Мурмур писал(а): Ср ноя 25, 2020 5:42 am в цене путешествия самая большая составляющая это транспортные расходы
вот тут сильно не соглашусь. Если только на три дня ехать. Или в бизнес-классе лететь :D
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 8275
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 56380 раз
Поблагодарили: 19314 раз

Экономический и финансовый кризис | 8

Сообщение Кирикири »

wichy писал(а): Ср ноя 25, 2020 5:51 am Если только на три дня ехать
Если ты живёшь во Франции, то на 3 дня смотаться на поезде отдохнуть в Италии очень легко и просто.
Если ты живёшь в Воронеже или Ставрополе, то у тебя появляется дополнительный расход $25-60 долларов до самолёта, который летит в эту Италию, да и сам самолет не как электричка стоит. Поэтому наше большинство и отдыхает не 3 дня. Т.к. дорого.
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2045 раз
Поблагодарили: 5377 раз

Экономический и финансовый кризис | 8

Сообщение Морскаядуша »

Коротко:
Государственная Дума поддержала во втором чтении проект федерального бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Согласно документу, доходы бюджета в 2021 году составят 18,8 трлн рублей, расходы — 21,5 трлн. Дефицит будет на уровне 2,75 трлн. Однако, несмотря на дефицит, все социальные обязательства перед гражданами будут выполнены, уверен Председатель ГД Вячеслав Володин.

В частности, в бюджете на 2021 год предусмотрены следующие расходы: 1 123,3 млрд рублей на здравоохранение, 5 576,4 млрд на социальную политику, 1 078,6 млрд на образование, 322,5 млрд на ЖКХ, 335,6 млрд на охрану окружающей среды, 137,6 млрд на культуру и кинематографию, 69,2 млрд на физкультуру и спорт. Еще 1 080,8 млрд рублей планируется направить на национальную оборону, 1 532,4 млрд — на нацбезопасность и правоохранительную деятельность.

Финансовое обеспечение развития пенсионной системы в следующем году составит 3 трлн рублей, 2022 и 2023 году — около 3,2 трлн.

Размер материнского капитала в следующем году составит 483 881,83 рубля при условии, что право на поддержку возникло до 31 декабря 2019 года включительно, а также в случае рождения первого ребенка с 1 января 2020 года. В 2022 году — 503 237,10 рубля, в 2023 году — 523 366,58 рубля.

Сумма выплаты в 2021 году составит 639 431,83 рубля в случае рождения второго ребенка с 1 января 2020 года, а также в случае рождения третьего ребенка или последующих детей с 1 января 2020 года в случае, если ранее право на дополнительные меры господдержки не возникло. В 2022 году размер выплаты увеличится и составит 665 009,10 рубля, в 2023 году — 691 609,46 рубля.

Что касается государственных программ, по ним, в частности, предусмотрено выделение в 2021 году 965,1 млрд по программе «Развитие здравоохранения», 383,8 млрд на «Развитие образования», 2 004,2 млрд на «Социальную поддержку граждан».

Еще 135,6 млрд будет выделено по госпрограмме «Содействие занятости населения», 256,2 млрд пойдет на развитие сельского хозяйства и регулирование рынков с/х продукции, сырья и продовольствия, 3,4 млрд — на социально-экономическое развитие Арктической зоны, 76,1 млрд — на социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя.

в 2021 году предусмотрены средства на индексацию пенсий на 6,3%, что выше уровня инфляции. На 5,5% планируется повысить МРОТ. Ожидается, что около 400 млрд рублей будет направлено на выплаты малоимущим семьям с детьми до 7 лет, 90 млрд — на модернизацию первичного звена здравоохранения. Зарезервированы деньги на лечение детей с тяжелыми и редкими заболеваниями, на горячее питание школьников, создание новых школьных мест и 11 тысяч бюджетных мест в вузах. 75 млрд пойдут на федеральные доплаты по 5 тысяч в месяц классным руководителям.

Предусмотрены средства на продление льготной ипотеки под 6,5%. Более 2,5 трлн рублей в 2021-2023 годах планируется выделить на развитие дорожной сети. Бюджетные расходы на цифровизацию составят 550 млрд. Эти деньги пойдут в том числе на обеспечение граждан и учреждений социальной сферы широкополосным интернетом.

Объем ВВП в следующем году вырастет на 3,3% — до 115,5 трлн, в 2022 году рост будет 3,4% — до 124,2 трлн, в 2023 году цифра станет еще на 3% больше и достигнет 132,8 трлн.

Объем Фонда национального благосостояния, по прогнозу на начало года, в 2021 году составит 12,4 трлн рублей или 10,8% ВВП, в 2022 году — 12,5 трлн, в 2023 году — 12,6 трлн рублей.
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2045 раз
Поблагодарили: 5377 раз

Экономический и финансовый кризис | 8

Сообщение Морскаядуша »

Кирикири писал(а): Ср ноя 25, 2020 6:27 am Если ты живёшь во Франции, то на 3 дня смотаться на поезде отдохнуть в Италии очень легко и просто.
Если ты живёшь в Воронеже или Ставрополе, то у тебя появляется дополнительный расход $25-60 долларов до самолёта, который летит в эту Италию, да и сам самолет не как электричка стоит. Поэтому наше большинство и отдыхает не 3 дня. Т.к. дорого.
А если живешь во Владивостоке или Камчатке, то надо прибавить к путешествию в Италию отнюдь не 25-60 долл, а все 350-400 долл, плюс виза и расходы на ее пересылку. И да, на выходные от нас в Европу не слетаешь, летишь обычно на 10-14 дней, т.к. дорога займет минимум 2 суток.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13774 раза
Поблагодарили: 25801 раз

Экономический и финансовый кризис | 8

Сообщение wichy »

Ну, из Европы тоже в Австралию или Азию дорого. Вопрос расстояний. Мы же не сравниваем жителя пригорода Парижа с жителем новой Зеландии в их расходах на поездку в Париж. Но при прочих равных - во всех моих путеше
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Экономический и финансовый кризис | 8

Сообщение Мурмур »

Из Екатеринбуга тоже не 25-60 долларов, а 150-200, так еще когда на 14 дней летишь, то и расходы на жилье подтягиваются, так что хорошо из Европы в Европу путешествовать, а вот из Европы в Азию да несколько раз в год, ну никакого среднего класса не хватит :D
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13774 раза
Поблагодарили: 25801 раз

Экономический и финансовый кризис | 8

Сообщение wichy »

Не дописалось
Во всех моих путешествиях транспорт - далеко не самая затратная статья, даже в Азию. Отели, питание тоже очень недешевы. Говорю же, только если на три дня ехать, то транспорт остаётся тот же, а остальное за счёт краткого времени -гораздо меньше, но так нечестно считать.
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Экономический и финансовый кризис | 8

Сообщение Мурмур »

wichy, страна у нас большая, это только на форуме все рядышком :D
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Экономический и финансовый кризис | 8

Сообщение Мурмур »

Ага, и стоимость проживания на 3 дня и на 14 ну никак не разнятся ведь правда?
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 8275
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 56380 раз
Поблагодарили: 19314 раз

Экономический и финансовый кризис | 8

Сообщение Кирикири »

Ну тут стоимость путешествий привязана к возможностям среднего класса. А у нас даже чуть выше среднего дорого: долететь с Петропавловска-Камчатского или Хабаровска до той же Москвы стоит $215.
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2045 раз
Поблагодарили: 5377 раз

Экономический и финансовый кризис | 8

Сообщение Морскаядуша »

Кирикири писал(а): Ср ноя 25, 2020 7:11 am долететь с Петропавловска-Камчатского или Хабаровска до той же Москвы стоит $215.
пенсионерам, школьникам и инвалидам, обычным гражданам дороже
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 8275
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 56380 раз
Поблагодарили: 19314 раз

Экономический и финансовый кризис | 8

Сообщение Кирикири »

Морскаядуша, в яндекс авиа забила Хабаровск-Москва. Мне кажется даже не всякий средний класс полетит.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»