Идеи дополнительного заработка

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Идеи дополнительного заработка

Сообщение Oldys »

Ну и уж простят меня модераторы, что я тут религиозную тему поднимаю...
Хоть я и некрещеная и по идее мне должно быть фиолетово - но я все же считаю, что иконы делать кому ни попадя - нельзя. Это все таки священный символ, а не брошка.
Есть иконописцы - вот они и должны этим заниматься.
А иконы, которые массово печатают и потом на панели в машинах клеют или вот из "алмазиков", на али купленных, собирают из наборов, заботливо укомплектованных китайцами - это не иконы, а... не знаю что. Святотатство.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Идеи дополнительного заработка

Сообщение Туз »

Опять не так))
Не по наборам - норм, а вот по наборам) Выясняется, что продаешь по наборам - теперь и вообще иконы не норм. Икону освящают, если она вышита по канону, и перед каждой работой не каждому благословение дают.
Солнце ещё высоко
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Идеи дополнительного заработка

Сообщение Oldys »

Туз писал(а): Чт авг 13, 2020 9:42 pm Oldys, моя икона на прошлой странице, чуть менее 14 тысяч бисеринок (1.5 мм), пришитых каждая вручную по одной. Просто ты так легко обесценила труд.
Еще раз повторю, если ты не увидела - я не о твоих иконах писала.
Уж прости, что я на экране монитора не разглядела все 14 тысяч бисеринок...
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Идеи дополнительного заработка

Сообщение Туз »

Oldys писал(а): Чт авг 13, 2020 9:44 pm А иконы, которые массово печатают и потом на панели в машинах клеют или вот из "алмазиков", на али купленных, собирают из наборов, заботливо укомплектованных китайцами
Ну посмотри не со своей стороны, а со стороны бизнеса) Денег приносит, заработок)
Ничего страшного, что не разглядела, просто удивило сравнение вышитых бисером икон как аналог косорыленьких поделок.
Солнце ещё высоко
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Идеи дополнительного заработка

Сообщение Oldys »

Туз писал(а): Чт авг 13, 2020 9:46 pm Опять не так))
Не по наборам - норм, а вот по наборам) Выясняется, что продаешь по наборам - теперь и вообще иконы не норм. Икону освящают, если она вышита по канону, и перед каждой работой не каждому благословение дают.
Да, вот такая я переборчивая.
И не буду покупать "картину", которая сделана из набора с али, хоть икона она, хоть цвЯточки.
Брошки, кольца - очень красивые бывают ручной работы. У меня обручальное кольцо куплено на ярмарке таких работ, и у мужа тоже. Брошки просто не ношу - поэтому не купила бы, но красоту оценить в состоянии. Могу в подарок купить кому-то, если знаю, что человек носит. Причем с удовольствием это сделаю.
А вот вышитые картины и картины из алмазиков - мне не красиво. Я могу оценить такой подарок, у меня висит такая вышивка на стене, подарок. Она мне нравится, она мне дорога. Но покупать такое, чтоб украсить свой дом у чужого мне человека - я бы не стала.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Идеи дополнительного заработка

Сообщение Oldys »

Туз писал(а): Чт авг 13, 2020 9:49 pm
Ну посмотри не со своей стороны, а со стороны бизнеса) Денег приносит, заработок)
Ничего страшного, что не разглядела, просто удивило сравнение вышитых бисером икон как аналог косорыленьких поделок.
Да блин, третий раз повторю (потом орать начну, предупреждаю!) :)))

Косорыленькие - это не ТВОИ.

Ну ты же Туз, а не Пуп (Земли), ну почему ты все написанное относишь к себе? Ну ведь может быть так, что я НЕ О ТЕБЕ писала??? На тебе свет клином не сошелся, кроме тебя еще куча людей занимается подобными вещами, и далеко не у всех у них руки из нужного места растут. И поделки их часто именно косорыленькие, другого слова я не подберу (это выражение не мое, кстати, я его где-то прочитала и оно прилипло ко мне, потому что удивительно точным для меня оказалось).
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Идеи дополнительного заработка

Сообщение Туз »

Oldys, потому что ты ведешь диалог со мной, а не газету мне вслух читаешь)) Ты только не кричи)
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6180 раз
Поблагодарили: 3131 раз

Идеи дополнительного заработка

Сообщение Линна »

Туз, а перед иконой брошь или что это, тоже твоя работа?
Fly me to the moon :kass:
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Идеи дополнительного заработка

Сообщение Oldys »

Туз писал(а): Чт авг 13, 2020 9:57 pm Oldys, потому что ты ведешь диалог со мной, а не газету мне вслух читаешь)) Ты только не кричи)
Ну так то мой пост про "косорыленькие поделки" не был конкретно тебе адресован. Я там даже не цитировала тебя и не упоминала, это скорее было просто размышление "на тему". А ты почему-то решила, что это про тебя. Я не знаю, почему.

У людей так то у многих ассоциативное мышление, начали с одного, дальше мысль скользнула в этом направлении и пошло-поехало.
С твоих поделок - перешли на поделки вообще. Ну, по крайней мере для меня так было. О них я высказалась.
О том, что если тетя Мотя купит на али набор и сляпает картинку - то вряд ли у нее кто-то эту картинку купит.
Именно потому что это не картина из 14 тысяч бисеринок, вручную пришитых. А дешевая поделка с али, которая нужна только самой тете Моте, чтоб расслабиться после рабочего дня. Ну и может тете-мотиной подруге, которой она ее сбагрит в качестве подарка на др, потому что у себя дома уже стены свободные кончились.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Идеи дополнительного заработка

Сообщение Туз »

Линна, нет, это не моя, это пример от той мастерицы, про которую я веду речь в том посте. У меня хорошо шли мотыли изумрудные немного другой модели. Светлые (по ним МК на ютьбе есть) у меня не пошли, я как на моль реагирую сама.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Идеи дополнительного заработка

Сообщение Lennchik »

Ну вот, сначала обозвать все изделия по готовым наборам косорыленькими, а потом убеждать, что "ну это не про тебя". А как догадаться-то? Да, не пуп земли, но если хорошо известно, что человек чем-то занимается, а потом назвать результаты деятельности такой отстойными, то совершенно точно человек подумает , что и его в этот список включили. А всего лишь надо более четко и менее глобально свое мнение формулировать. А то отвечают тебе, а потом "а почему ты решила, что это про тебя?". Если б мне нужно было выразить мнение по вышивкам по готовым наборам, я бы использовала "часто, значительная/определенная часть", а не глобальную характеристику. И да, наборы бывают разные. Есть те, которые только в школу на уроки труда. А есть достойные.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7060
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4596 раз
Поблагодарили: 9831 раз

Идеи дополнительного заработка

Сообщение Fox »

Причиняю добро, наношу пользу.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»