15 минут

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Ladunya
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 6:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ladunya »

Люля писал(а): А доля у нас, согласись, очень приятная и благодарная!
ИМХО, ИМХО, ИМХО... :)
ППКС!!! :) Какая же ты молодчина,я вот все отчёты оставляю на потом :oops: ,в конце-концов перегружена в конце полугодия.Надо брать с тебя пример! :D
Счастливая мама!
Аватара пользователя
Stace
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 11:33 am
Откуда: Москва-Калуга

Сообщение Stace »

Что такое ППКС!!!?
А вообще, я всеми вами восхищаюсь! Вот сейчас программу-таймер скачала. Установлю и буду по 15-минут работать. Сегодня в обязательно порядке должна разгрести весь стол. И журналы. И освободить пространство. А то даже по Фен-Шую нельзя захламлять окружающее пространство. Из-за этого и дела не двигаются.
Это даже хорошо, что пока нам плохо!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Stace, Подписываюсь Под Каждым Словом
Аватара пользователя
Mamochek
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mamochek »

Я стала по 15 минут в день заниматься своим рабочим местом, и знаете, результат виден. Особенно люблю "расхламлять" , в этом мне помогает Директор ( руководящими советами ) :o :o :o .
Аватара пользователя
Andos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Andos »

Действительно на работе нужно тоже это применить. :cry: только у меня таймер не ставится и звука нет. Кухонным что ли пользоваться? :D
Девочки, я летаю! :flying:
Аватара пользователя
karapuzer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:59 am
Откуда: город над вольной Невой
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение karapuzer »

у меня 2 день с вами :flying:
по15 мин мне не уложиться :( . например мыла цветы с подоконника.. 30мин -пока листья все, пока подставочки и блюдечки.. пока расставила всё обратно на подоконник. поэтому не совсем понимаю..
прерываться, даже если не доделала? просто оставлять сё в таком виде и переключаться на что то другое, а потом обратно??
Как думаю, так и существую
Аватара пользователя
karapuzer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:59 am
Откуда: город над вольной Невой
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение karapuzer »

Andos,
а на мобильнике нет таймера? они там часто бывают в органайзерах
Как думаю, так и существую
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Сообщение Аленка Иванова »

прерываться, даже если не доделала? просто оставлять сё в таком виде и переключаться на что то другое, а потом обратно??
karapuzer, почти
ты, наверняка, сняла все цветы сняла с подоконника, подоконник весь намыла, потмо каждый цветочек мыть стала. А оставить в таком виде не могла. И "корячилась" полчаса. А вот если бы ты сначала один цветочек, помыла бы доступное пространство, привела в порядок сам цветок, поставила его обратно и так далее, ты бы, может, и не выполнила все, что запланировала за 1 пятнадцатиминутку, но точно не устала бы!
А вообще, я скажу так: если слоижть два понятия "долой перфекционизм" и "чистить чистое" мы получим чистый и уютный дом.
Простой пример с цветами и поддоконником.
Скажем, ты решила, что будешь мыть поддоконник и освежать цветы каждый месяц.
Месяц первый: ты за 15 минут успела помыть только, скажем, три цветка из 6-ти
Второй месяц: за 15 минут ты успела помыть уже не 3, а 5, поскольку первые три не успели настолько запылиться.
Третий месяц: за 15 минут ты успела освежить все цветы, поскольку "чумазым" был только один единственный цветок, а подоконник был почти весь чистый.
Поняла? :)
Аватара пользователя
karapuzer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:59 am
Откуда: город над вольной Невой
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение karapuzer »

Аленка Иванова,
да, я поняла. с каждым разом выполнение задания будет занимать меньше времени, потому что убирать чистое гораздо проще и быстрее!
гениально! :P раньше я мыла цветы, когда видела.. что они уже реально пыльные :oops:

и такая технология применима ко всему - и если пылесосить 2-3 раза в неделю, то это тож занимает гораздо меньше времени, чем если один раз в неделю..
а на руках стирать тоже маленькими партиями??
Как думаю, так и существую
Аватара пользователя
Andos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Andos »

karapuzer, нека нету ((( Уже порылась, только если напоминалкой ставить с список дел, но это не очень удобно
Девочки, я летаю! :flying:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Сообщение Аленка Иванова »

и такая технология применима ко всему - и если пылесосить 2-3 раза в неделю, то это тож занимает гораздо меньше времени, чем если один раз в неделю..
karapuzer, :hug: :hug: :hug:
Ты все правильно поняла!
а на руках стирать тоже маленькими партиями??
Солнц, смотри как тебе удобнее. Кто-то из флаюшек делил процесс на составляющие и самая главная была "замочить с утра белье" :lol: :lol: :lol:
Если ты будешь замачивать с вечера белье в стиральном порошке, то утром оно будет намного легце отстирываться. Ну и опять же - вода камень точит. Чем более регулярно ты будешь стирать, тем меньше у тебя будет копиться стирки :roll:
Аватара пользователя
karapuzer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:59 am
Откуда: город над вольной Невой
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение karapuzer »

Аленка Иванова,
со стиркой беда, её так много. многие мои вещи можно стирать только на руках, и никакой машинной стирки... а я стираю всякие кофточки и бадлоны по возможности после каждого раза, когда их надеваю... надо видимо просто несколько раз в неделю это делать. а не ждать до вых :P

Алёнка, спасибо большое!
Как думаю, так и существую
Аватара пользователя
karapuzer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:59 am
Откуда: город над вольной Невой
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение karapuzer »

Andos,
тогда придётся покупать волшебный таймер :P
у меня таймер ещё можно выставить на телеке и кухонной плите. но неудобно всегда бегать.. да и в другой комнате можно и не услышать - если музыка играет... - ооо кстати на муз. центрах тоже бывают таймеры :D
Как думаю, так и существую
Аватара пользователя
Amelia
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 11:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Amelia »

Всем привет!
Короче, я попробовала работать по этой схеме - с перерывами по таймеру.
Недельку вот так уже.
В первые 2 дня сразу показалось, что объем выполненного стал меньше. Но ... НО !
Честно признаюсь, результат меня и поразил.
Поразил тем, что удовольствия от работы стало ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ! Потому что есть настоящие перерывы, которые ранее я себе не позволяла : )
А еще переменился немного даже сам взгляд на свою работу. Я реально увидела, что раньше я не работала, а ВКАЛЫВАЛА КАК ЗАГНАННАЯ ЛОШАДЬ. Теперь - работаю спокойно без напряга, и мир не рухнул :D

PS. Иногда немножко придется видоизменять "таймы", например, не 15/15, а 30 минут работа/ 15 отдых. Или 15 работа - 5 отдых.
Совсем под вечер скатываюсь на 15/15.
КЛАСС! Спасибо FlyLady.ru.
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Amelia, а у меня уже отработано: 45/15. Самый оптимальный вариант. Во второй половине дня - 30/15. И успеваю намного больше! А раньше было то же самое: глаза на выкате, пена изо рта, могзи кипят... Но втянулась в этот ритм я не сразу. Вернее, дома-то легко работается, а в офисе никак не получалось: вечно отвлекали на что-то. Сейчас стала просто посылать... подождать еще 20/15/10 минут и подойти попозже или положить мне документы на стол (вот доделаю это и займусь вашим вопросом). Потом текущее задание заказчивалось, перерыв и бралась за следующие бумаги (по мере срочности и важности). Долгоиграющие задания (которые надо за неделю-две-три и т.п. сделать - 4 раза по 15 минут, т.е. чтобы был занят один час в день на это дело.
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»