Банковские карты и наша выгода | 2
- Maralex
- FlyLady

- Сообщения: 2899
- Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
- Откуда: край России
- Благодарил (а): 1723 раза
- Поблагодарили: 3558 раз
Банковские карты и наша выгода | 2
Tinatin, мне кажется, рано ещё, мой сын в три раза старше, а за полгода уже два раза успел карту потерять...
Лет в семь, наверно, есть смысл заводить, ближе к школе.
Лет в семь, наверно, есть смысл заводить, ближе к школе.
Пренебречь, вальсируем.
- на-дин
- FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
- Сообщения: 18285
- Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
- Откуда: Петербург
- Благодарил (а): 19020 раз
- Поблагодарили: 30710 раз
Банковские карты и наша выгода | 2
Я старшей внучке завела, когда ей было 11 лет. До этого давала ей с 7 лет деньги наличными. До этого возраста у нее вообще не было понятия много стоит или мало, просто в голове был обмен бумажек или монеток на хотелку.
Младшей посмотрю, как пойдет: раньше 7 лет точно не вижу смысла карту заводить, а в 1 классе будет видно, сможет ли она оценивать покупательную способность денег именно на карте или нужен будет еще этап денег наличных.
Младшей посмотрю, как пойдет: раньше 7 лет точно не вижу смысла карту заводить, а в 1 классе будет видно, сможет ли она оценивать покупательную способность денег именно на карте или нужен будет еще этап денег наличных.
Санкт-Петербург
- Евгений
- Super FlyMan*

- Сообщения: 10507
- Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
- Откуда: Ульяновск
- Благодарил (а): 1663 раза
- Поблагодарили: 7827 раз
Банковские карты и наша выгода | 2
У кого ежемесячные траты по карте всегда превышают 50000, то возможно вам подойдёт карта Премьер от БКС банка. Плата за обслуживание 1500 в месяц, но:
Если траты свыше 75000, то бесплатно.
Если траты свыше 50000, то кэшбэк 10% в повышенной категории (можно выбрать супермаркеты) и 1% на остальное.
Если даже общие траты 50000, из них суперы 30000, то получаемый кэшбэк за минусом комиссии: (200+3000)-1500=1700
То есть реальный средний кэшбэк 1700:50000=3,4%.
Ну а если все 50000 в суперах потратите, то 5000-1500=3500 на руки, 3500:50000=7% кэшбэк
Первые два месяца комиссия 1500 не взимается. Также не взимается, если в качестве брокера БКС выбран. (про вариант держания двух лимонов в банке или перечисление зарплаты от 150 тыр я умолчу)
В общем, для кого-то может быть интересна. Особенно для тех, у кого комиссия за обслуживание не будет взиматься.
Если траты свыше 75000, то бесплатно.
Если траты свыше 50000, то кэшбэк 10% в повышенной категории (можно выбрать супермаркеты) и 1% на остальное.
Если даже общие траты 50000, из них суперы 30000, то получаемый кэшбэк за минусом комиссии: (200+3000)-1500=1700
То есть реальный средний кэшбэк 1700:50000=3,4%.
Ну а если все 50000 в суперах потратите, то 5000-1500=3500 на руки, 3500:50000=7% кэшбэк
Первые два месяца комиссия 1500 не взимается. Также не взимается, если в качестве брокера БКС выбран. (про вариант держания двух лимонов в банке или перечисление зарплаты от 150 тыр я умолчу)
В общем, для кого-то может быть интересна. Особенно для тех, у кого комиссия за обслуживание не будет взиматься.
Ульяновские Мы, Симбирские..
- Туз
- Super FlyLady*

- Сообщения: 7584
- Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 10676 раз
- Поблагодарили: 16532 раза
Банковские карты и наша выгода | 2
Я даже банк такой не знаю, но все равно спасибо!
Солнце ещё высоко
- Lennchik
- FlyLady

- Сообщения: 1473
- Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
- Откуда: Сибирь
- Благодарил (а): 2381 раз
- Поблагодарили: 5188 раз
Банковские карты и наша выгода | 2
Полторы тысячи в месяц за обслуживание, а чтобы этого избежать надо 75тр потратить??? Чтобы получить 1700 кэш-бэк? Стоит ли овчинка выделки для большинства....
- Евгений
- Super FlyMan*

- Сообщения: 10507
- Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
- Откуда: Ульяновск
- Благодарил (а): 1663 раза
- Поблагодарили: 7827 раз
Банковские карты и наша выгода | 2
Для большинства не стОит, конечно же. А
Ты можешь предложить более выгодные варианты?
Ульяновские Мы, Симбирские..
- Восорка
- Super FlyLady

- Сообщения: 3365
- Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 5:51 pm
- Благодарил (а): 5944 раза
- Поблагодарили: 10681 раз
Банковские карты и наша выгода | 2
мы столько не едим
Чего-то прям хорошего уже и нет по кэшу, наверное.
Я вчера на работе людей просвещала про СБП, удивилась что многие вообще не слышали о таком способе перевода денег с карты на карту.
- Lennchik
- FlyLady

- Сообщения: 1473
- Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
- Откуда: Сибирь
- Благодарил (а): 2381 раз
- Поблагодарили: 5188 раз
Банковские карты и наша выгода | 2
А реагировать можно только встречным предложением? Вот и далее
как и большинство здесь присутствующих, скорее всего.
Для меня кэш-бэк - приятная добавка, а не цель, я не собираюсь заводить десятки карт и тратить время на маневрирование "этой тут платим, той там, а вот у этой уменьшили кэшбэк, бедаааа". Выбрала максимально удобную мне, дробить финансы не вижу большого смысла.
- на-дин
- FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
- Сообщения: 18285
- Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
- Откуда: Петербург
- Благодарил (а): 19020 раз
- Поблагодарили: 30710 раз
Банковские карты и наша выгода | 2
Lennchik, так и любые наши предложения не каждому подойдут. Ну, кроме карт Сбербанка, пожалуй, да Тинькоффа. Вот я на днях писала про пенсионную карту Московского индустриального банка. Она на фиг не сдалась непенсионерам (то есть большинству) и тем, у кого этого банка в относительной близости нет (то есть опять же большинству). Но я все-таки написала, потому что ну вдруг кому-то это окажется полезным, пусть даже 1-2 людям.
Но интересно, что меня никто помидорами не закидал, а именно Евгения очередной раз ущипнули.
Но интересно, что меня никто помидорами не закидал, а именно Евгения очередной раз ущипнули.
Санкт-Петербург
- Maralex
- FlyLady

- Сообщения: 2899
- Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
- Откуда: край России
- Благодарил (а): 1723 раза
- Поблагодарили: 3558 раз
Банковские карты и наша выгода | 2
Очень удивилась, что в Тинькофф оплата Яндекс такси проходит по категории Транспорт (а не Такси).
Пренебречь, вальсируем.
- Stervozinka
- FlyLady

- Сообщения: 1104
- Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
- Благодарил (а): 1728 раз
- Поблагодарили: 2174 раза
- на-дин
- FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
- Сообщения: 18285
- Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
- Откуда: Петербург
- Благодарил (а): 19020 раз
- Поблагодарили: 30710 раз
Банковские карты и наша выгода | 2
Maralex, у меня в июне такси было повышенной категорией, а транспорт нет. Я получила 5%. Пользовалась именно ЯндексТакси.
Санкт-Петербург
- Maralex
- FlyLady

- Сообщения: 2899
- Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
- Откуда: край России
- Благодарил (а): 1723 раза
- Поблагодарили: 3558 раз
Банковские карты и наша выгода | 2
на-дин, у меня подключена категория транспорт, оплата Яндекс такси тоже туда попала (неожиданный бонус). Так в основном за автобус по рублю с каждой поездки капает.
Пренебречь, вальсируем.
- Maralex
- FlyLady

- Сообщения: 2899
- Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
- Откуда: край России
- Благодарил (а): 1723 раза
- Поблагодарили: 3558 раз
Банковские карты и наша выгода | 2
Надо ещё с другими операторами поэкспериментировать 
Пренебречь, вальсируем.
- Lennchik
- FlyLady

- Сообщения: 1473
- Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
- Откуда: Сибирь
- Благодарил (а): 2381 раз
- Поблагодарили: 5188 раз
Банковские карты и наша выгода | 2
на-дин, Нет, пенсионеров все-таки достаточно много, а будущих - и того больше. А людей, которые могут позвоилить 1,5тр отдавать за обслуживание карты и в погоне за кэшбэком тратить по 50тр в супермакетах - значительно меньше.
И даже те, кто может себе это позволить, деньги считать умеют - 1500 отдай, потрать 50 тр и получишь выгоды 1300, не тот масштаб. Ну может 1-2 человека и придут в восторг от такой перспективы.
И даже те, кто может себе это позволить, деньги считать умеют - 1500 отдай, потрать 50 тр и получишь выгоды 1300, не тот масштаб. Ну может 1-2 человека и придут в восторг от такой перспективы.
