Климакс

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Климакс

Сообщение Евгений »

Вегетососудистая дистония тоже даёт такие симптомы.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5040 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Климакс

Сообщение Кайл »

Евгений, ты специально это делаешь? Просили ведь тебя, не лезь в чисто женские темы. Ты же не гинеколог, а если гинеколог, то "раскрой личико".

По теме.
Полгода назад сдала все анализы и прошла все обследования на этот счет. Все хорошо и не предвидится пока. Пью Жанин давно, врач больше ничего не назначила.
Днем жара и покраснения нет, а вот ночью могу вспотеть так, что меняю пижаму. Потею именно тогда, когда дома жарко, поэтому не знаю, с чем это связано. Говорила с сестрой, она тоже ночью мокрая бывает и связывает именно с климаксом (ей 50 лет).
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Климакс

Сообщение Лиа »

Женя, кыш отсюда! :lol:
Прямо хоть к админам обращайся, чтобы делали женские темы закрытыми - "только для женщин".
☀️
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15635 раз
Поблагодарили: 10832 раза

Климакс

Сообщение Фея Св »

Лиа писал(а): Сб июн 27, 2020 10:40 am какой у тебя муж подкованный
Ага, он же у меня на заре семейной жизни отследил закономерность моей обидчивости-раздражительности и цикла.
Тогда про ПМС не писали на каждом углу, а я сама тоже не улавливала связь. :D

На щитовидку раз в год сдаю анализ.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15635 раз
Поблагодарили: 10832 раза

Климакс

Сообщение Фея Св »

Кайл писал(а): Сб июн 27, 2020 1:10 pm Потею именно тогда, когда дома жарко, поэтому не знаю, с чем это связано.
Вот та же картина.

Гинеколог вот прописала лекарство.
И я уже собралась его купить.
А там в противопоказаниях эстрогенозависимые опухоли.
А у меня миома.
Т.е. мне противопоказан.
Евгений писал(а): Сб июн 27, 2020 10:46 am Вегетососудистая дистония
это у меня давно ))
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Климакс

Сообщение Lennchik »

Евгений писал(а): Сб июн 27, 2020 10:46 am Вегетососудистая дистония тоже даёт такие симптомы.
ЧТо, не утерпел? Что ж тебе не сидится спокойно, все в гинекологию да туалеты тянет.
Вегето-сосудистая дистония - диагноз-миф, в современной Международной квалификации болезней такого нет.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15635 раз
Поблагодарили: 10832 раза

Климакс

Сообщение Фея Св »

Lennchik, слова нет, а ж... есть ;)

Мне этот диагноз официально никогда не ставили, да это и не диагноз. Так, комплекс симптомов.
Когда сосудистые нарушения и легко нарушается баланс вегетативки.
Типа ледяные ноги, даже при камине или под одеялом, а всему телу жарко.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Климакс

Сообщение Lennchik »

Фея Св, я знаю, что это - несколько лет работала в отделении неврологии и научной лаборатории при ней, под руководством очень многословного профессора. Он и объяснил, что это полиэтиологический синдром (блин, 100 лет это слово не вспоминала) :D
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15635 раз
Поблагодарили: 10832 раза

Климакс

Сообщение Фея Св »

Lennchik писал(а): Сб июн 27, 2020 5:01 pm полиэтиологический
точно ))
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Климакс

Сообщение SuisseAnna »

Фея Св писал(а): Сб июн 27, 2020 9:59 am Разве приливы такие?
У гинеколога была неделю назад.
Спросить не догадалась.
Если настроение и приливы, значит климакс, ну и возраст нормальный, слишком поздний климакс тоже не очень хорошо. Многие думают, если климакс, то женщина сразу стареет, да я и сама так думала раньше. Но сравнивая и наблюдая за разными женщинами вижу совсем противоположную картину. Скорее всего моложавость это генетика и условия жизни, отсутствие стрессов. Знаю 2 женщин, у одной климакс наступил в 40 лет, она реагировала спокойно, т.к. у матери и сестры тоже также, понятно, что это тоже генетика. И она даже в 50 выглядит как 35 летняя, нет морщин, легкая летящая походка, даже мне кажется похорошела. Другой 53, но климакса нет, регулярные месячные, но при этом стала дряхлеть, очень много морщин, сильная сутулость, ходит еле подбирая ноги, можно сказать волочиться, вроде особых болезней нет. Вот и думай, что влияет, а что нет.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Климакс

Сообщение SuisseAnna »

свекровь писал(а): Вт авг 20, 2019 3:22 pm Оказывается можно даже принимать таблетки что бы климакс отодвинуть для продления молодости.
Если имеется в виду гормоны, то это очень опасно, даже в инструкции написано. Зачем такие риски, чтобы убрать пару лет. Мои года -мои богатства.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Климакс

Сообщение SuisseAnna »

В любом возрасте можно выглядеть достойно. Зрелость - это осень, надо наслаждаться мудростью, внуками, опытом и тд. В каждом возрасте свои прелести. Конечно никто не хочет стареть, но глаза выдают свой возраст, как бы женщина не молодилась. Опыт и мудрость не водичка, замечается сразу.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Климакс

Сообщение свекровь »

SuisseAnna писал(а): Вс июн 28, 2020 11:42 am Если имеется в виду гормоны, то это очень опасно, даже в инструкции написано. Зачем такие риски, чтобы убрать пару лет. Мои года -мои богатства.
Это не пару лет, а десятилетия, если учесть, что у многих женщин он начинается в 40+. А так конечно, личное дело каждого.
У меня наоборот, только в 58лет, начался климакс. Мучилась долго, гинеколог мне подбирала разные препараты, в начале помогали, потом все снова начиналась. Постоянно делаю УЗИ, гинеколог-эндокринолог выписала гормональные, дорогущие, чувствовала себя прекрасно, но...месячные снова начались, как в молодости, я конечно понимаю, что это сказывается отлично на внешности, но мне уже этого не хотелось, устала.
К своему счастью, я попала в ведомственную поликлинику, где мне сделали полное обследование молочных желез и УЗИ, подобрали лекарство.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Климакс

Сообщение SuisseAnna »

свекровь писал(а): Вс июн 28, 2020 2:44 pm Это не пару лет, а десятилетия,
Какие десятилетия, такой эффект может дать только пластика, и то если удачно получилась. Все остальное, просто реклама, но от кремов и масок нет такого вреда, как от гормонов.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5030 раз
Поблагодарили: 9179 раз

Климакс

Сообщение Бензопила »

Фея Св писал(а): Сб июн 27, 2020 9:59 am Ночью стала часто просыпаться из-за того, что мне очень жарко и душно, даже потею немного.
Сбрасываю одеяло - через некоторое время замерзаю и укрываюсь...Неужели это, действительно, приливы?
Фея Св, абсолютно не факт, что это приливы, у меня такие е вещи были ещё в 33 года, проблема разрешилась, когда в 43 нашли проблему с почками и подобрали таблетки от давления (сейчас, в 51 такой проблемы у меня нет, если я регулярно принимаю таблетки, хотя задержки цикла имеются, никаких неприятных ощущений нет). Гинекологи, как узкие специалисты, видят проблему только с одной, своей стороны, и не хотят видеть другие.
Жар в теле вызывается ночным всплеском адреналина, обычно так происходит в период с 3-х до 5 часов (т.н. "собачьей вахты"). И этот всплеск связан с работой надпочечников. Проблема в том, что адреналин в крови распадается за 30 минут, поэтому стандартный анализ на гормоны его никогда не выявляет, а экстренно в период приступа его берут только в стационаре (меня так и поймали).
Совет: начни вести дневник давления - обязательно измерять сразу после ощущения жара и вечером примерно в одно и тоже время. Если за 2 недели - 2 месяца выявится регулярное повышение давления по ночам, то добро пожаловать к урологу и кардиологу, которые твои "приливы" вылечат подбором подходящего препарата.
Танки грязи не боятся
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»