Скорая юридическая помощь. Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Скорая юридическая помощь. Часть 3

Сообщение Джем »

Natigra, обязательно идти в суд, но с отличным юристом. Мы были с другой стороны и выписывали бывшую жену брата мужа- они оба алкаши. Поэтому примерно знаю. Если не пойдешь, то выпишут без тебя, а если с хорошим юристом, то у тебя будут плюсы
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3084 раза
Поблагодарили: 6480 раз

Скорая юридическая помощь. Часть 3

Сообщение T_Julia »

А разве могут выписать "в никуда"? Natigra, вроде, деваться некуда. Разве что обяжут по суду привести квартиру в жилое состояние.
Москва
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6653 раза
Поблагодарили: 3351 раз

Скорая юридическая помощь. Часть 3

Сообщение Natigra »

Джем писал(а): Сб мар 14, 2020 6:21 am Natigra, обязательно идти в суд, но с отличным юристом. Мы были с другой стороны и выписывали бывшую жену брата мужа- они оба алкаши. Поэтому примерно знаю. Если не пойдешь, то выпишут без тебя, а если с хорошим юристом, то у тебя будут плюсы
Нет у меня сейчас денег на хорошего юриста, да и честно говоря, я не уверена, что это вообще стоит расходов.T_Julia, могут. Подруга работает в сфере ЖКХ, рассказывала, что они выписали одного должника. Но, правда, он потом также через суд это отменил, потому что другого жилья у него не было. Но он там действительно жил, а я - нет.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Скорая юридическая помощь. Часть 3

Сообщение Туз »

"Президент РФ Владимир Путин подписал указ о ежемесячных выплатах на детей от трех до семи лет. Денежная выплата составит половину суммы прожиточного минимума в регионе проживания. Документ опубликован на официальном портале правовой информации 20 марта." - интересно, это разово, или мои налоги, платежи и взносы будут кормить всех помимо обновлений в маткапиталах? :wow:
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Скорая юридическая помощь. Часть 3

Сообщение Fa »

Что значит разово, если речь идёт о ежемесячных выплатах?
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3084 раза
Поблагодарили: 6480 раз

Скорая юридическая помощь. Часть 3

Сообщение T_Julia »

Туз, и не говори. Мало того, что эти кровопийцы малолетние до 3 лет на твоей шее сидели, до прошлого года аж по 50 рублей получая. И только тебе облегчение наконец должно было выйти - и вот опять! А ведь сколько надо тому дитю? Ведь не проест же он 5-6 тысяч. И одежду можно в секонде на вырост купить - сначала, в три года, подвернуть рукава-штанины два раза, а потом, ближе к семи годам, наоборот, манжеты надвязать. В общем, наверняка матери этих детей на твои кровные будут своих любовников на Бали вывозить, когда коронавирус кончится.
Если серьезно, зарабатывали мы с мужем чуть больше, чем на прожиточной минимум, когда дети были маленькими (т.е. нам бы эти деньжищи не перепали). Так в одном месяце сразу двоим обувь купить тем еще квестом было, а они, бессовестные, все росли и росли.
Москва
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2808 раз
Поблагодарили: 3931 раз

Скорая юридическая помощь. Часть 3

Сообщение estrella »

50 руб. платил работодатель :D
На самом деле я двояко отношусь к этим мерам, потому что (лично знаю), часто такие пособия получают люди с низкими официальными доходами (по факту нормально обеспеченные),а у действительно нуждающихся доход может на 10 руб. превысить порог и ничего они уже не получат.
Нет справедливости в распределении
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12554 раза
Поблагодарили: 13344 раза

Скорая юридическая помощь. Часть 3

Сообщение Волченок »

Насколько я понимаю эти выплаты только на первого ребёнка. Не так уж много семей, где один ребёнок. И как правило у него есть родители. которые тоже платят налоги или платили до декрета. К тому же, большинство будет получать хоть на 1 рубль, но больше. А 50р теперь ни у кого не будет - то на то и выйдет. То есть, я теперь не буду получать их. Сумма начисляется половина прожиточного минимума, то есть примерно 5-6 тысяч. Справок нужно будет собрать мильон, чтобы мамам было чем в декрете заняться. А если ещё инфекция не успокоиться, то бегать по инстанциям будет вообще весело.
Kefir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:35 pm
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 428 раз

Скорая юридическая помощь. Часть 3

Сообщение Kefir »

Вчера читала новость, что именно на это пособие заявление можно будет подать через госуслуги, и справок минимум
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12554 раза
Поблагодарили: 13344 раза

Скорая юридическая помощь. Часть 3

Сообщение Волченок »

Ну может быть. Мне в любом случае они не светят. У меня двое.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17086
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16685 раз
Поблагодарили: 26579 раз

Скорая юридическая помощь. Часть 3

Сообщение на-дин »

А откуда сведения, что только для семей с 1 ребенком? Я поняла, что на всех детей с 3 до 7 лет, если душевой доход не получается выше прожиточного минимума.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12554 раза
Поблагодарили: 13344 раза

Скорая юридическая помощь. Часть 3

Сообщение Волченок »

На второго из маткапитала. Сам себе платишь, из своих же. :lol: Оно мне нужно?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17086
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16685 раз
Поблагодарили: 26579 раз

Скорая юридическая помощь. Часть 3

Сообщение на-дин »

Волченок, а где про это в официальном документе. Я пока нашла как раз наоборот, что выплаты производятся на всех детей и сразу на год. Но статья большая, а я с телефона. Не выложить.
Кстати, у нас в Полетах с детьми есть тема про детские выплаты. Надо бы туда перейти.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12554 раза
Поблагодарили: 13344 раза

Скорая юридическая помощь. Часть 3

Сообщение Волченок »

Хорошо,на-дин, если найдёшь что-то официально, то напиши. У меня пока такая информация. Я не знаю, насколько она официальная. но пока так. Рада, если ошибаюсь. Мы в категорию подходим. :oops:
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53479 раз
Поблагодарили: 17877 раз

Скорая юридическая помощь. Часть 3

Сообщение Кирикири »

T_Julia писал(а): Сб мар 21, 2020 10:33 am Если серьезно, зарабатывали мы с мужем чуть больше, чем на прожиточной минимум, когда дети были маленькими (т.е. нам бы эти деньжищи не перепали). Так в одном месяце сразу двоим обувь купить тем еще квестом было, а они, бессовестные, все росли и росли.
Чаще всего у нормальных людей так. А сейчас за 450 т.р. рублей за первого и 5 т.р. пособия начнут маргиналы и цыгане размножаться.
8)
Ответить

Вернуться в «Финансы»