Полезное

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Закрыто
Аватара пользователя
Эгинка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 4:36 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Эгинка »

Всем доброе утро! Сегодня с утра - постель застелена, посуда после завтрака помыта, раковина сияет, ЛМ провожен на работу,собака погуляна. Вот. Всех люблю и дарю флай-стишок:

Флаюшки встали, летуче обулись
Солнцу и новому дню улыбнулись.
Всех накормили, форум пролистан,
Дом наш - и крепость, и гавань, и пристань...
Маска - на рожицу, кремик - на теле
Взялись все за руки - и... полетели!!!!!
Вот только бы ветер далеко не унес...
Аватара пользователя
Verik
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 3:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Verik »

Привет всем!
Вчера не было доступа в интернет, но зато нашла "вещь" для расмусоривания, про которую мы частенько забываем. Это долги. Вчера сбегала расплатилась, домой уже летела!
Здесь одна девушка писала, что у нее есть укороченные и длинные рутины, у меня тоже подобная ситуация. Утром очень трудно вставать (спать по 5 часов в сутки это как-то маловато), борюсь с этим, но результат в лучшем случае через день. Выезжать нужно из дома в 6.30, иначе застрянем в пробках. Вечером пробок вообще не избежать, позавчера ехали домой вообще 4 часа. Домой приехали в 10 вечера. А скоро я пойду на курсы от работы, домой буду приезжать ок. 12 ночи. Мужу надо внимание :hug: . Поэтому разработала для себя разные варианты ритуалов. Не думайте, что я ною и жалуюсь, просто объсняю ситуацию и, думаю, что я не одна такая. Зато как я горжусь собой! Дома теперь все равно всегда чисто, нет немытой посуды, ХотСпоты тоже быстренько ликвидируются, поверхности сверкают! В рамках 5-мин. спасения комнаты размусорила свою косметику, даже несколько перестаралась :D . И добралась до комнаты-кладовки, там такой ужас! :o Еще положительный момент, моя мама начиталась книги "Летающая домохозяйка", теперь у нее всегда блестит раковина и сан.узел. И она такая сейчас довольная, т.к. тоже ненавидит субботники, которые мой папа всегда устраивает (теперь у него не будет повода по-придираться :D ). Правда у нее нет доступа в интернет, но зато есть дочь, которая все ей расскажет.
Над КЖ потихоньку работаю. Финансовый учет веду, ласково отругала ЛМ, т.к. у нас потерялось ок. 500 рубликов, насчет себя уверена, что не я потратила (в этом деле я очень педантична), а ЛМ не признается. ЛМ отругала (ласково), а затем успокоила, что мы только учимся считать денежки, но дальше надо быть внимательней. :boxing:
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rian »

Прекрасная Незнакомка, здравствуй :).
Присоединяйся. А по поводу жизни по расписанию... я тоже думала что это не по мне (с детства). типа скууушно.. Ан нет. Не скучно, просто более упорядочено и спокойнее. Ведь тут главное правильные привычки выработать, а там...
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Мамачуда
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 5:41 pm
Откуда: Украина

Сообщение Мамачуда »

Всем -всем здрасте!!!
Как я за вами соскучилась!!
Девочки, вот расскажу о себе. Система начала плотно вливаться в нашу жизнь. Исчезла постоянно-грязная посуда (вдохновляет чистая раковина), на глазах тает куча неглаженого белья, да и многие другие кучки. Муж на работу ходит каждый день в свеженаглаженной рубашке, начищенной обуви. Наши обеды-ужины стали более разнообразными и комплексными. Да, и у меня стало получаться экономить деньги!!! (это было для меня неожиданно). И, наконец-то, у меня стало хватать времени на СЕБЯ!!!
Вообщем, могу писать и писать... Я в восторге, ЛМ тоже.
А ещё мне нравиться чувство полёта. Когда засекаешь 10-15мин и начинаешь мыть посуду. Вымыла, а время ещё есть. Начинашь вытирать стол, раковину, столешницу, плиту.. И такое чувство что время остановилось - ты всё УСПЕВАЕШЬ за 10-15 мин.!!!!
Не знаю, наверное, я непонятно объясняюсь, но так хочеться поделиться своими чувствами!!!
Я вас так люблю!!! Я так люблю ФЛАЙ!!!
Аватара пользователя
Анютка
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 9:08 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Анютка »

Margo, попробуй мазь "Ацикловир". Продается в любой аптеке и стоит копейки. Чем только не пробовала бороться с герписом, но это самое лучшее!!!! Помогает на любой стадии, а если в самом начале поймаешь, может все зудом обойтись. :wink:
Смотри на день как на маленькую жизнь...
Аватара пользователя
Florena
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 5:47 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Florena »

итак, планы на 1й совместный выходной с мужем:

полы,ковер (практически ежедневно делаю - доча-главный исследователь :zhadina: ) - муж сам хватает пылесос за последнее время
:wow: :wow:

стирка (опять же, муж не просто открывает дверцу машинки, чтобы я не забыла повесить белье, но и САМ вешает его :wow: :wow: )

хотспоты (их у меня 5 - один передан мужу в ведение) :sigh:

занятия с дочей - массаж, учеба и игры в мяч (опять же привлечен папа)

побаловать себя - маска для волос с маслом репейным и касторовым, кофейный скраб+массаж с мумие, купить бисер для нового увлечения

побаловать мужа - купить его любимый табак и приготовить вкуснющий обед по заказу. на вечер - просмотр долгожданного фильма с сухим вином :ura: :ura:
набираю обороты!
Аватара пользователя
Анютка
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 9:08 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Анютка »

жена басиста, я окна в любое время года чищу (терпеть не могу через чумазость на мир глядеть) :wow: . Единственное НО: при минусовой температуре протираю влажной тряпочкой, смоченной в прохладной воде(перепад температур все-таки - вдруг стеклам не понравится :roll: ), а потом вытираю насухо :wink: . Правда с весны окна ни разу не мыла: мы поставилии пластиковые и муж их моет сам с регулярностью раз в неделю-две :Yahoo!: .Мне только результатом наслаждаться остается :lol: :lol:
Смотри на день как на маленькую жизнь...
Аватара пользователя
Танюшка-Пузя
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 8:38 pm
Откуда: Вологда
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Танюшка-Пузя »

мы пивные пятна просто замываем с ванишем,и еще знаю совет чисто от запаха - посыпать пятно солью,а потом потереть шкуркой лимона.но это наверное лучше если диван темный - у нас светлый,я боюсь его лимоном тереть.а по поводу окон - ну дело твое,конечно,если соберешься помыть то оденься тепло,как на улицу,и мой лучше не водой,а прыскалкой какой-нить,так быстрее,можно за 10 минут окно вымыть.а еще чистые окна поднимают настроение и снимают депрессию,по себе знаю :wink:
пончики тоже умеют летать)))
Аватара пользователя
Dariga
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 9:42 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dariga »

Привет всем!!! :D Хочу поделиться своей радостью, точнее, своими радостями!
Во-первых, вчера на форуме наткнулась на темку «Свидание с мужем» - решила полюбопытствовать. Так интересно оказалось! Столько идей. Не отходя от кассы решила использовать. Правда, свидание состоялось не в пятницу, а сегодня :wink: Вчера был подготовительный этап.
Я сделала 7 карточек-загадок, в каждой зашифровано где искать следующую. Подарком было любое желание.
Представьте, утром Любимый муж проснулся и просит: почеши спинку, обними, сделай массаж… А я говорю: «Я выполню любое твое желание, если выиграешь в одну игру»… Если бы видели с каким азартом, точно мальчишка, он рыскал по всей квартире! Как он радовался находкам! Как ликовал, когда победил!!! 8) Ой, спасибо вам всем за эти чудесные идеи, которые помогают сплотить семью! Мы просто заново друг в друга влюбились! :mar:
А потом вместе убирали дома по 15-минуткам. И все чисто! И все ладно!
Кстати, в первую 15-минутку я попросила мужа заправить кровать. Думала, будет капризничать, лениться, телик смотреть. А он и заправил, и знаете что сказал? Давай, говорит, каждое утро ее застилать! Я чуть не прослезилась :wow:
Как же хорошо! Только начало, а уже какие ощутимые результаты! И мы ничуть не устали: 15 минут на дом, 15 минут играли в настольную экономическую игру. И развлеклись, и столько дел переделали! Обычно я если за целый день столько успею, то уже хорошо. А сейчас только обед! Еще столько времени впереди!
СПАСИБО!!! :lol:
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Сообщение на-дин »

Всем привет! Я летаю уже 20 дней, но отчитываться как-то не получается. Вечером открою сайт, а тут столько всего интересного. И я читаю, читаю, а писать уже и сил нет. Поэтому сегодня отчитываюсь оптом за всю проделанную работу.
Раковина и унитаз моется каждый день. Унитаз мою сама. а раковину сын. Ванну взялась мыть дочь, но пока отмылась только часть, остальное в разводах, как зебра. А ведь казалось, что ванна у нас в приличном состоянии.
Дней десять тому назад начала расхламлять свою комноту, она же гостиная, она же столовая, она же большая комната. Пошла от двери по часовой стрелке. Собрала все пакеты с ручками, себе оставила несколько самых приличных, а остальные, штук 30, снесла в детский дом. Пакеты не входят в список закупаемых детским домом товаров, а детям постоянно нужны то в душ ходить, то обувь сменную носить.
Убрала с пианино все безделушки с новогодней тематикой, которые поставили там еще перед встречей 2005 года. Они симпатичные, но пусть отдохнут до декабря, перед праздником выставлю снова.
Разобрала книжный шкаф. Очень много книг, в основном одноразовых детективов, которые уже никогда перечитывать не буду отнесла в библиотеку. Там у них специальный столик. на который такие же товарищи складывают то, что на помойку отнести жалко. Сама видела, как мои книги тут же разобрали несколько человек.
Начала разбирать полку с грампластинками. Детские сказки заберет сестра, классику отдам в музыкальную школу, а диски с записями 80-90-х годов какой-то приятель зятя. которому это все очень-очень нужно.
Попутно нашла косметичку. потерянную два года назад, которая нужна была этим летом при отъезде в отпуск,и книгу, которую потеряла в собственной квартире лет пять тому назад, искала, ходила в библиотеку и ксерила.
А, выполняя задание Келли по разбору обуви в прихожей, под грудой всяких сапог нашла кроссовки сына, про которые уже и забыли. Очень пригодились.
Задания Келли начала делать несколько дней тому назад, а в зонах пока не убираю, вместо этого расхламляю квартиру.
Когда начинала летать, казалось, что вся моя квартира - сплошной хотспот. Оказалось, что за 4 дня по 2 минуты утром и вечером, все хотспоты я погасила. Теперь убираю брошенное сразу же, как только увижу.
Завтра собираюсь заняться КЖ и , конечно почитаю соощения.
Санкт-Петербург
мари!

Сообщение мари! »

Amelia, продаются всякие кристалики от засоров разных фирм(точно помню,что есть КРОТ.но есть и других фирм)эти кристалики засыпают и оставляют на пару часов.я много всяких перепробовала.помогают.смотря какой засор,например волосы разъедают.но один раз у нас был такой засор,что ничего не помогало пока муж каким то специальным шлангом не прочистил.удачи тебе в борьбе с засором! :lol:
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Raich, а ты заранее, лучше с вечера, пиши себе на завтра задания на Хот-споты и 15минутки. Тогда будут выполняться намного лучше, точно тебе говорю ;)
Кириша, ты, небось, ещё и плиту с газовой на электрическую поменяла (или наоборот)? :D Начинай привыкать к новой кухне тоже беби-степс ;). Готовь простые блюда, для начала. Повесь симпатичную картинку или бодрилку рядом с плитой - для общего повышения настроение ;). А там, глядишь - и втянешься ;)
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Amelia
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 11:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Amelia »

Девчат, подскажите способ спрятать - в ванной собирается много моих нужных мелочей - и стоит все в куче на стиральной машине (косметички - аж 3 штуки, коробочки, кремы, гель для волос, расческа моя и мужа). Мне неудобно за этим каждый раз в шкаф лазить, он в коридоре, и полочки в ванную не знаю как приспособить. Там платиковыми панелями вся ванная отделана и не хочется дырки делать, на флэту на хозяйском.
Может ящички какие-то специальные есть?
Аватара пользователя
knajina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:32 pm
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение knajina »

Amelia, у меня тоже почти такая же проблема. Я самое нужное и часто используемое собрала в 1 косметичку красивую и удобную, точнее даже коробочку -косметичку и ее использую, а остальное достаю по надобности
Маленькие чудеса - повсюду
Аватара пользователя
Власова
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 3:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Власова »

Amelia писал(а):Девчат, подскажите способ спрятать - в ванной собирается много моих нужных мелочей - и стоит все в куче на стиральной машине (косметички - аж 3 штуки, коробочки, кремы, гель для волос, расческа моя и мужа). Мне неудобно за этим каждый раз в шкаф лазить, он в коридоре, и полочки в ванную не знаю как приспособить. Там платиковыми панелями вся ванная отделана и не хочется дырки делать, на флэту на хозяйском.
Может ящички какие-то специальные есть?
Я использовала в ванной решетчатіе полочки, которіе как конструктор, одеваются друг на друга, и ті по своему желанию регулируешь количество полочек, очень удобно, и полотенца там можно сложить, и прокладки, и расчески. Мі вообще поделили полки между членами семьи и никто не в обиде
Дом - это рама для картины жизни
Закрыто

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»