Банковские карты и наша выгода

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Nadiya »

50 000 кр я не переведу в банк без физ людей. Мне страшно.. НА революте закзала бесп карту и кинула 100 кр, буду тестить, как работает сьем валюты в разных странах..
4 % - это ж процент инфляции, смысл ?
У нас = в Дании
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Amalia »

Там сотрудничество с Nykredit
Деньги защищены стандартной страховкой Indskydergarantifonden( которая покрывает до 750 000 как и в других банках тк в реале деньги находятся на счетах Nykredit.

Нет, инфляция уже давно около процента,не выше,сейчас даже ниже была в июле.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Amalia »

Нет,работники у них есть.. вроде 90 человек,но все контакты онлайн,представительств нет.4 года вроде им,70 000 клиентов.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Nadiya »

читаю что в ней хорошего. Пока вижу что за сьем валюты 1%. и перенос конто из банка, в котором у меня кредит.. мне нет смысла..
У нас = в Дании
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Amalia »

И я наверное тоже заморачиваться не буду.Я так смотрю,что 4 % это их маркетинговая акция до конца этого года.Потом наверное вернутся к 2м(если с переносом зарплатного счета) и 1% без переноса .
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Nadiya »

Девушки, а кто то пользуется Киви кошельками? Я все ищу бюджетный путь перевода денег в Россию, прочла что карта револют, которую я себе заказала, будет сотручать с Qiwi банком. ДУмаю попросить невестку открыть себе там счет - в надажде что переводы будут дешевле чем трасфервайз...
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6018 раз
Поблагодарили: 11250 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Fa »

Вот сегодня и пришла новость от Хоум, которую я знаю уже давно - с 01.09 меняются условия по моей старой кредитной карте. Теперь КБ 1% и 3%, вместо 2 и 5%%.долгие годы.
Скорее всего перестану ее использовать активно. Изредка, например, для покупок у партнеров можно оставить. 1 и 3% тоже, конечно, деньги, но уже не так интересно при использовании кредитки, где нужно все-таки дополнительные внимание и телодвижения, чтобы избежать процентов и комиссий. Да и того же Тинькова никто не отменил, преимущества перед ней теперь сведены к минимуму.
Серенити
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 5:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Север)
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Серенити »

Подскажите, пожалуйста, как перевести деньги между картами Тинькова в мобильном приложении? В мобильном приложении нажимая кнопку "пополнить" вообще не вижу варианта перевести деньги с другой карты Тинькова.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7644 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Евгений »

Серенити, а между счетами не дает? Обе карты твои?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Fewral
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 9:19 am
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Fewral »

Серенити,попробуй выбрать не пополнить,а оплатить.А там уже есть возможность между счетами,или с другой карты.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6018 раз
Поблагодарили: 11250 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Fa »

Я выбираю «пополнить». Мне предлагается - с моего счёта; с карты другого банка, ещё что-то. Выбираю - с моего счёта. Дальше перелистываю до того, с которого собираюсь переводить.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9364 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Daura »

Кто копит мили ВТБ по программе "путешествия" - с 01.10.19 резкое ухудшение условий, сгорят мили, накопленные до 01.10.18, раньше срок годности миль был бессрочный, теперь - 1 год :wow:
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3679 раз
Поблагодарили: 1966 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение MrsShark »

Открыла среднему сыну (ему почти 10) карту Тинькофф Джуниор. Заодно узнала у сотрудника, что всего карт (основной и допок) может быть 5. Карта видна отдельным пунктом в меню, но по сути является дополнительной. Чтобы давать задания, необходимо, чтобы ребенок поставил себе приложение Тинькофф Джуниор на телефон. В приложении также можно открыть накопительный счет, сын уже открыл его себе. Я так поняла, что нет кешбека, но начисляются баллы по аналогии с милями. Я пока перевожу ему маленькие суммы, поэтому баллов не вижу.
ОР/РФ 0% СФ 43% :bot:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16718 раз
Поблагодарили: 26678 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение на-дин »

Мне про баллы объяснили так: за все обычные покупки начисляется 1 % с округлением в меньшую сторону, то есть за 99 рублей баллов нет, от 100 до 199 рублей - 1 балл и т.д. За интернет- покупки начисляется 2%.
Но потратить эти баллы ребенок может, только полностью оплатив покупку. Причем не любую, а только в кафе или интернет-магазине. Сначала он платит обычными деньгами с карты, потом в интернет- банке нажимает какую- то кнопку, баллы списываются, деньги на счет возвращаются.
Имей ввиду, что если будешь пополнять свою карту по номеру телефона, деньги могут упасть на детскую. Я хочу позвонить на горячую линию и запретить перевод себе денег по номеру телефона. Но мне и так это делают крайне редко, так что для меня тут неудобств минимум.
Мне не нравится то, что ребенку не приходит смс об изменениях на счете. Надо именно в мобильный банк лезть смотреть или чтобы взрослый у себя показал. А если ребенок с кнопочным телефоном?
Санкт-Петербург
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6703 раза
Поблагодарили: 3351 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Natigra »

Сегодня наконец перевела баллы МКБ в рубли (можно было сделать раньше, но я в июле лопухнулась с минимальной покупкой). 1065 руб. при тратах чуть более 13 тыс (моих даже меньше, около 9 тыс.). Считаю, очень выгодно ее завела, хотя дальше конечно баллов за сами карты не будет, надо что-то другое придумать :)
Закрыто

Вернуться в «Финансы»