Питер - моя мечта, моя любовь

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
NinaVladi
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 7:47 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение NinaVladi »

О,не поняла сама,как планшет переврал.
Имела в виду,что группы без очереди
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17147
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16759 раз
Поблагодарили: 26807 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение на-дин »

Когда я была, в кассу самого парка очереди не было. Касс несколько, 2-3 человека в каждую. В Большой дворец столпотворение. Я даже не пыталась попасть. Мы с внучкой туда ходили в феврале. Но совет на предыдущей странице про вечернее посещение от опытного экскурсовода (сама не пробовала). Купить экскурсию в Петергоф, конечно, можно, но, боюсь, очень дорого, и вы будете ограничены во времени. Во дворце, кстати, в любом случае экскурсия, она входит в цену билета.
Но если в поездку запланирован Екатерининский дворец в Пушкине, то в Петергофе можно просто погулять по парку. Не потому, что он хуже, но стиль похож: барокко, много золота, плафоны на потолке, зеркала.
Впечатлений же и просто от парка и фонтанов хватит. Обратно в город можно на " Метеоре" вернуться- это такое быстроходное судно. Но билеты на него лучше взять сразу, как войдете в парк, а потом уже гулять.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
NinaVladi
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 7:47 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение NinaVladi »

На-дин,спасибо большое.
В Петергоф поедем с мужем именно из-за фонтанов. В Екатерининском дворце в Пушкине мы уже были в предыдущую поездку. Я сама давно была в Петергофе,и в парке и во дворце. Поэтому специально стоять в очереди ,чтобы попасть во дворец,не буду. Для нас главное-фонтаны. Назад планируем на "Метеоре"
Ещё в планах поездка в Кронштадт.
Юсуповский дворец (знаю,что тоже проблематично попасть. Что можешь посоветовать?)
Русский музей.
Церковь Милующей иконы Божьей Матери.
Остальные главные достопримечательности уже видели. Понятно,что Эрмитаж можно осматривать в каждый приезд,но хочется увидеть новое.

Что можете ещё порекомендовать?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17147
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16759 раз
Поблагодарили: 26807 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение на-дин »

Моя последняя радость- вечерние прогулки по городу по маршрутам на сайте "Ленсвет". Город с подсветкой выглядит совсем по-другому.
Из тех мест, что стали доступны относительно недавно, поэтому, возможно, вы не видели - Строгановский дворец, Мраморный дворец, мечеть. Мы ходили с экскурсиями от сайта "Прогулки". Летний дворец Петра Первого в Летнем саду открыли после реставрации.
В Юсуповском недавно, кажется, Свекровь была, можно у нее спросить.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение свекровь »

В Петергофе летом очень красиво в парке Александрия, красивая Готическая капелла, весь в цветах с фонтаном Фермерский дворец, дворец "Котедж", а так же в нижнем парке- музей "Банный корпус" и пр. с видом на залив.
Обожаю Юсуповский, бывала только на буднях, народу мало, очередей не помню, летом наверно будет побольше народу, билеты не дешевые, можно взять аудиогид, а группы с экскурсоводом по часам.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение свекровь »

Еще одно мое любимое место это в Ораниенбауме, павильон Катальная горка и Большой Меншиковский дворец с его Нижним садом со скульптурами, мраморными скамейками, а в июле там много пунцовых роз и такой аромат стоит.
Музыка Ветра
umka_Nata
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс май 13, 2018 3:58 pm
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение umka_Nata »

Девочки, подскажите пожалуйста какой турфирмой можно воспользоваться? Хочу купить экскурсию в Ивангород. Предложений много, но отзывы все разные о турфирмах. Может кто-то ездил и очень понравилось.
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Дицентра »

В Ивангород ездили с фирмой Давранов, брали экскурсию у Гостиного двора.
Нам повезло с экскурсоводом- Животовский Тимофей Иванович, он поэт, искусствовед, гид,
Очень эрудированный, интересный человек, воспоминания наилучшие.
umka_Nata
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс май 13, 2018 3:58 pm
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение umka_Nata »

Спасибо большое, посмотрю обязательно!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17147
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16759 раз
Поблагодарили: 26807 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение на-дин »

В Эрмитаже в туристический сезон утром и днем столпотворение. Очереди длиннющие. Мы с внучкой зашли вчера с открытием, вышли в 13 часов. Очередь тянулась по всему двору, выходила на Дворцовую площадь и заканчивалась у угла Зимнего дворца. При этом очередищи не только у льготников, которые могут свои бесплатные или относительно дешевые билеты приобрести в кассах самого Эрмитажа, но и у тех, кто был готов купить билет за 700 рублей в терминале. В окно видела и очередину из тех, кто купил на сайте электронный билет и должен с ними проходить в другой вход. В самом Эрмитаже в некоторых залах не протолкнуться. Нам надо было пройти через зал Рембрандта- пробка и в одну дверь, потому что рядом с ней висит "Даная", и в другую, потому что там "Возвращение блудного сына".
Зато сегодня вечером Эрмитаж работает до 21 часа. Мы пришли в 19.00. Очереди нет, спокойно взяли билеты, спокойно пошли в зал Рембрандта. Посетители есть, конечно, но в разумных количествах, никто картины не загораживает, не пихает, рассматривать не мешает.
Настоятельно рекомендую идти в Эрмитаж по средам и пятницам вечером, он работает в эти дни до 21.00.
Либо часам к 7-8 утра ко входу, потому что я не представляю, во сколько вчера попали туда те, кого мы видели в конце очереди днем. Но Эрмитаж открывается в 10.30.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Красавица »

На работе соседка вчера рассказала,что собирается в сентябре в Питер.Похожий тур как я ездила,но без посещения Эрмитажа.В Петергофе будут на закрытии фонтанов.Там на рекламном фото иллюминация,фейерверки.
Эх...
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17147
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16759 раз
Поблагодарили: 26807 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение на-дин »

Красавица, а что у них вместо Эрмитажа?
В сентябре очень даже может повести с погодой: сентябрь у нас часто бывает без дождей, бабье лето. Хотя, конечно, не угадаешь, можно все дни смотреть аутентичную петербургскую погоду)))
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение brakozabrochka »

На Сапсаны, отправляющиеся с 1 ноября скидка именинникам 30% (вместо 50) :evil: А я 2 еду :cry:
Аватара пользователя
Una mas
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2092 раза
Поблагодарили: 1138 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Una mas »

Обидно, я собиралась в январе
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Красавица »

на-дин писал(а): Пт авг 16, 2019 8:22 am Красавица, а что у них вместо Эрмитажа?
Гранд макет Россия.И ещё Царское село.
Ничего не попишешь.
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»