Размусоривание во время беременности

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение ttatti »

Катерина, у меня пока только одна дочка, в скором времени планирую второго малыша, поэтому не выкидываю вообще ничего, кроме пришедших в полную негодность вещей. Все вещи, которые ЛД становятся малы раскладываю по размерам: один пакет - один размер, на пакет клею наклейку с кратким описанием содержимого. Также с предметами обихода. Вещей на вырост у ЛД немного, заранее мало что покупаю, т.к. опыта мало и боюсь не угадать с размером, поэтому такие вещи все лежат на одной большой полке в моем шкафу.
Со вторым малышом планирую делать так: заранее просматривать вещи следующих двух размеров на предмет того, что подойдет, что нет, что нужно докупить. Т.к. третью беременность не планирую, то сразу же после того, как второму малышу одежда станет мала, начну от нее избавляться. Планирую вещи в хорошем состоянии продавать (можно пакетами) или, если к тому времени близкие родственник обзаведутся потомством, то отдавать им, одежду похуже (с пятнышками, катышками и т.п.) будем отдавать свекрови в деревню, там много малоимущих семей, которые буду рады одежде в абсолютно любом состоянии, ну и совсем плохие вещи, конечно, выкину, т.к. предлагать их кому-то стыдно.
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Journalist »

Спасибо за идейку про пакеты с одним размером! Хотя у меня многие бирки срезаны и размер каждой вещи,конечно, не помню уже...но примерно можно сделать. Ещё навело это всё на мысль купить вакуумные пакеты под это дело... Так они меньше места будут занимать.
Наверное, сложнее всего для меня сейчас разобраться в куче одежды обоих детей, так как все идёт потоком... Старший относил- младшему, не отложить сразу в пакет. Вдруг мелочи пригодится? А бывает, что не требуется просто по сезону....
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Мэй »

Journalist писал(а):Куда бы вы дели ваши письма юности (друзьям,любовям ),а также открытки, дневники школьные, памятные тетрадки и школьные и вузовские. (особенно если бы вам предстояло бы поступать заново на брошенный факультет)?
Раньше всё это хранилось у мамы в гараже,но у них ремонт и туда сейчас будут складывать мебель,мама прёт кг мне все мои монатки :'(
По поводу памятностей я предлагаю перебрать и существенно усечь. Тем более, что ты так говоришь, что ощущение, что там этого целый гараж :P
Письма, если слишком жалко - кроме самых-самых отсканить или сфоткать и сжечь.
Дневник у меня оставлен только один - с самыми интересными замечаниями :wink:
Памятные тетрадки?! Это как? Я еще понимаю сочинения... В электронный вид, если достойны.
Вузовские тетради - а они реально пригодятся? Я лично сомневаюсь. Я ни одну тетрадку в руки не взяла, не надо.
Такие вещи можно периодически перебирать - каждый раз что-то ранее безумно дорогое перестает быть таким. Жизнь...
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8529 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение КристинаЯ »

Вот сразу на ум пришел фильм "Богатенький Риччи" и собственная пещера богачей с профилями в скалах, где они хранили свои богатства. Как оказалось при ограблении, этими богатствами были детские вещи любимого сыночка Риччи вплоть до его трехколесного велосипеда.
У нас нет отдельной пещеры, разве что кладовка... Вот там обычно и оседают подобные вещички.
Однако, малые квадратные метры отрезвляют наши нежные чувства и позволяют отпустить старые вещи,, освободив место для новых...
Флай рулит!
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Ania_
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 1:22 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Ania_ »

Какая замечательная темка! Я размусориваю-размусориваю, все, что могла перебрать своего, уже перебрала. Все стопорится об ЛМ. У нас в спальне встроенные шкафы на две стены, если посчитать, с одной стороны как-бы один двухстворчатый шкаф и два одностворчатых с полками, а с другой два одностворчатых с полками, потом две полки, под ними что-то вроде письменного стола и еще двухстворчатый шкаф, в одной половине полочки, во второй вешалки. Так вот моих вещей (одежда всех сезонов-крема-памятные штуки ит.д.) этот двухстворчатый, для документов две верхние полки. А остальные шкафы - хлам ЛМа, причем так, что даже дверцы не открыть! Я с боем себе отбила для детских вещей две полки в одном шкафу. Комод для детского поставить некуда. ЛМ обещает все разобрать и перебрать уже в течение долгого времени, но воз и ныне там. Только новые вещи притаскиваются в дом, все очень важное и нужное. Мне и подходить к этим вещам не разрешает. Боязно немного, сделает ли он хоть что-мибудь до рождения.
В общем, похныкала и буду думать, что мне с этим оболтусом делать.
Твоя клетка в твоей голове
Orhidea
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 6:10 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Orhidea »

Тутта, а откуда была такая твердая уверенность по поводу размера? Просто вера в себя или что-то еще?
У меня просто вещи добеременные есть такие, которые или не надевались (ну, не успела: :D ) или просто очень любимые. Но хранить их полтора-два года (столько восстанавливался размер с первым дитем) мне кажется нецелесообразным. Вот знать бы секрет какой :wink:
Я через 3 мес после родов была такая же, а потом еще и худее чем до беременности. Набирать начала когда бросила кормить и вышла на работу. После декрета на работу ходила в добеременной одежде
Аватара пользователя
Janetta-M
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2016 1:46 pm
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Janetta-M »

Самое носибельное от старших складывала в пакеты и отвозила на склад. Перед тем, как узнать "кито там живет" привезла все-все-все вещи и стала проводить ревизию. Разделила по полу (мальчик/девочка/унисекс) потом каждую кучку примерно по возростам/ростам. Неугодное - в топку! И как-бы всё... Сижу и думаю, чем бы дальше заняться? Коляску отремонтировали (камеры пришлось заменить, а так коляска 2в1 почти не юзаная), вторую прогулку сдали в химчистку. Тоже стоит ждет часа Х. Нашелся пакет с игрушками, столик, ходунки, пастельное, кроватка, бортики, стерилизатор (уже работает на стерилизацию стаканчиков из-под домашнего йогурта). Мне скучно... Есть всё. Ну, купила пару бодиков и комбезик ми-ми-мишный, а чувства удовлетворения нет. Уже мучают с вопросом, что на рождение подарить, а мне кроме молокоотсоса ничего и не надь...
Lady butterfly
Аватара пользователя
iriskavbelgorode
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 1:44 pm
Откуда: г. Белгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение iriskavbelgorode »

Сейчас 28 недель, еще работаю, но уже начала вычищать дом. Освободила один отсек шкафа - купе - вверху штанга, внизу комод - пока хватит, а там видно будет. В комоде один ящик освободила под детскую мелочь, остальное проще на полке и штанге хранить будет. Своей до беременной одежды осталось мало, мне вообще повезло - я ничего специального (кроме белья и колгот) для беременных не покупала - прекрасно хожу в своих теплых платьях, мама подогнала сарафан и длинный свитер)) весну тоже есть в чем ходить. осталось лето и осень - по мере доставания буду смотреть и либо оставлять либо выкидывать. Пока поправилась не сильно, надеюсь и за оставшиеся 2 месяца сильно не наберу))) основательно размусорила свои домашние вещи - сейчас оставляю только футболки и легинсы, что бы удобно было. Считаю что мне повезло - я легко избавляюсь от вещей, нет большой привязанности - если вещь мне не подходит/старая/неудобная - нафик с квартиры. Тем более 33 кв м не позволяют сильно зарастать вещами - умом то я понимаю, что если не буду выкидывать барахло - буду по проходам ходить))) А появление малыша стимулирует вдвойне)
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Pimarri »

Обычно самые проблемы при размусоривании что во время беременности, что вне ее, это мнение ЛМ. Еще до беременностей я сразу поняла, что "я сам все разберу" - нереальность, поэтому сама все разбирала, а потом просто передавала пакет с надписью "на выброс" за его окончательным решением. Во время беременности проще что-то разобрать и выбросить, ибо отмазка "я гнездюсь" очень даже работает (чаще всего) и многое прощается)) я так выбросила старое трюмо, стол, кучу старых компьютеров и разваливающийся кухонный уголок в квартире у его родителей, когда мы там жили во время первой беременности)))
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение farnywell »

Очень довольна своим минимализмом во время этой беременности)) Ничего из одежды не покупала, носила джинсы ЛМ, а на 9й месяц сделала "беременные" штаны из старых джинсов и верха от колготок. Родив, от всего этого избавилась. И ещё любимая, но потерявшая приличный вид футболка последний раз послужила мне в родилке, после чего я с лёгкостью её "отпустила".
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Akusher »

Пришлось размусорить компьютерный стол. Квартира маленькая, иначе кроватку не поставишь.
Еще мечтаю отправить в добрые руки внушительную кучку одежды мужа, которая ему (давно) не по размеру, но отчего-то до сих пор квартирует у нас.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
lain
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 11:30 pm

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение lain »

А я вот нарадоваться не могу. Еще до беременности начала замусоривание по КонМари. В топку отправилась часть гардероба (и без того не большого), но рука так и не поднялась на пару кофт, которые мной почти не носились и жутко не нравились, все думала переделать. И вот настал момент истины! Сейчас они отлично смотрятся на моем пузике и совершенно уже не бесят, еще их не жалко растянуть и выкинуть потом. Верьте себе, девочки!
Добеременое пока не выкидываю. Что-то во что не влезаю или жалко испортить уже спрятала подальше в шкаф. С некоторыми старыми, но любимых вещами собираюсь расстаться как перестанут налезать на пузо, ибо сколько уже можно... Вообще беременность сильно трезвит в этом плане, приоритеты меняются.
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»